Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Бельчонок таксист

Хранитель Аватар для ANDROMEDA
    Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана

Бельчонок таксист

Сначала бельчонок вместе с хозяином служил в спецназе, а теперь таксует

Вы только представьте себе: едете вы в такси, а в кармане таксиста посапывает, свернувшись калачиком, белка, ну, или спит в капюшоне на заднем сиденье. Не верите? Мы сами сначала не поверили! Только вот уже весь Минск гудит о том, что белка таксует вместе с хозаином. Виновницу городской молвы долго искать не пришлось: оказалось, что в одном из столичных таксопарков действительно есть такое чудо. Мы договорились встретиться с таксистом Петром прямо у него возле подъезда, поскольку он отдыхал после ночной смены.

- А где же белочка? - заволновались мы, когда увидели Петра без зверушки.

Ответа долго ждать не пришлось: сначала из кармана пиджака показались мохнатенькие кисточки ушей, потом блестящие глазенки, еще мгновение - и забавная белочка оказалась на плече у молодого человека.

- Да я его всегда в кармане ношу: в магазин с ним хожу, и на работу,- улыбнулся Петр.

Бельчонок оказался мальчиком по имени Масик. Оказалось, что такого замечательного друга Петр Панкратов обрел еще два года назад.

- Когда я служил в Марьиной Горке в спецназе прапорщиком, солдатики принесли мне совсем слабенького бельчонка. Был он тогда размером с пол-ладони, крохотный совсем, без сознания. Я у него из пасти достал семь червяков, и еще из глаза три. Сначала кормил его две недели детской смесью из шприца каждые 4 часа, а потом он окреп и стал пить молоко со смесью из ложечки. Через месяц стал давать ему семечки без скорлупы, а потом, когда появились зубки, он сам стал их щелкать. Так мы вместе с ним и служили - он у меня всегда за пазухой был.

- А дома где живет, в клетке?

- Нет, у него и клетки нет. Спит со мной. Любит калачиком свернуться на груди, или в шкаф заберется, в капюшон, и там отсыпается. Кушает тоже вместе со мной. Любит орешки, фрукты, семечки, хлеб.
    - А дальше с вами на работу?

- Я в декабре только уволился из армии, три месяца как в такси работаю. И всегда беру его с собой и на работу тоже. Иначе он дичает. У меня еще кошка есть и рыбки, но белка - рулит!

- Пассажиры как реагируют?

- Еще когда только я начал выкладывать фото бельчонка в соцсетях, так меня там замучили, мол, сообщат зеленым. Я тогда взял и сделал Масику ветпаспорт по всем требованиям. Теперь он полноценный гражданин. А пассажирам не всем показываю. Чаще всего Масик просто спит на заднем сиденье в капюшоне, или за пазухой у меня. Вот едет, например, пассажир, грустит, а ему: «Хотите, удивлю вас?» - и показываю бельчонка. Очень положительно все реагируют, особенно детям нравится. Потом звонят в службу и просят такси с белочкой.

- А начальство ругает?

- Да. Поначалу особенно. Но я стараюсь не доставлять неудобств пассажирам. Часто бывает, что клиенты и не знают, что вместе со мной на смене напарник дежурит в виде белки. Очень редко ее показываю.
    читала позитивчик здесь
    http://www.yapla******kal.com/forum13/topic443090.html
    Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.
    Лучший друг человека - это жена Она же и наказание. Очень универсальное существо

2. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « Бельчонок таксист »

А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

3. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « Бельчонок таксист »
    Давно я здесь Аватар для Ма Ха

Хомяк лучше всех

4. ответ для Ма Ха , на сообщение « :)) »
    Наш человек Аватар для Anhel

У меня жил бельчонок пару месяцев. Они забавные и умненькие зверьки. Потом сиганул в открытое окно(((
    Я - Аня!

5. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « Бельчонок таксист »
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ

Господи, хоть что-то доброе и милое в этом разделе

6. ответ для Anhel , на сообщение « У меня жил бельчонок пару месяцев. Они... »
    Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана

Цитата Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
    У меня жил бельчонок пару месяцев. Они забавные и умненькие зверьки. Потом сиганул в открытое окно(((
    прикольно

к нам на дачу приходит, но близко не подходит, сторонится
    Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.
    Лучший друг человека - это жена Она же и наказание. Очень универсальное существо

7. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « Бельчонок таксист »
    Мега-элита Аватар для Югра ™

Класс! там и хозяин ничегосебетакой!

8. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « Бельчонок таксист »
    Хранитель

Прикольный крысеныш.

Цитата Сообщение от Югра ™ Посмотреть сообщение
    Класс! там и хозяин ничегосебетакой!
    ага, тоже обратила на это внимание

10. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « ага, тоже обратила на это внимание:) »
    Наш человек Аватар для Диньк

какие хорошенькие оба

детки: 2003, 2007, 2010, 2012, 2015

Страница 1 из 5 12345 Последняя »