Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать школу в районе м. Озерки

  1. #41

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Сейчас в любой школе , в той или иной степени, пользуются услугами репетиторов
    Все-таки стоит разделять дополнительные занятия с другим педагогом (и принципиально по другим учебным пособиям) и собственно репетиторство (как отработка материала, который в данный момент проходится в школе). Наш мальчик закончил начальную школу языковой гимназии, 4 года занимался дополнительно с педагогом по другим учебникам + книги на английском с пересказом глав + устная речь. В таком формате у многих его одноклассников были педагоги, т.к. в 4 классе было только 3 часа в неделю английского. Именно репетиторы, которые помогают с выполнением д\з ,были у некоторых, но не у многих.

  2. #42
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
    Все-таки стоит разделять дополнительные занятия с другим педагогом (и принципиально по другим учебным пособиям) и собственно репетиторство (как отработка материала, который в данный момент проходится в школе). Наш мальчик закончил начальную школу языковой гимназии, 4 года занимался дополнительно с педагогом по другим учебникам + книги на английском с пересказом глав + устная речь. В таком формате у многих его одноклассников были педагоги, т.к. в 4 классе было только 3 часа в неделю английского. Именно репетиторы, которые помогают с выполнением д\з ,были у некоторых, но не у многих.
    А " другого" преподавателя репетитором нельзя назвать?
    По-моему это не более того, как замена формулировки.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    А " другого" преподавателя репетитором нельзя назвать?
    По-моему это не более того, как замена формулировки.
    Можно. Можно репетиторством назвать математический кружок с олимпиадными задачами. Наш в таком тоже 4 года занимался, правда, в заочном, от 30-ки.
    Потому что нравилось, как и дополнительным английским. Сейчас поступил в ШГН, переживает, что не останется времени на доп. английский.
    Для меня есть разница, почему ребенок занимается дополнительно: ему интересно сверх программы или он не справляется со школьными объемами. Второй вариант для меня является репетиторством, первый - как кружки в Аничковом, куда он ходит.

  4. ответ для Venera111555 , на сообщение « В 61 тоже все с репетиторами. »
    #44
    Старожил Аватар для MENSEY
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 153

    Цитата Сообщение от Venera111555 Посмотреть сообщение
    В 61 тоже все с репетиторами.
    Не более, чем миф)) Или уточняйте классы, о которых говорите)

  5. ответ для Spring! , на сообщение « Вы всех знаете? У моих одноклассников... »
    #45
    Старожил Аватар для MENSEY
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 153

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Вы всех знаете? У моих одноклассников там учатся дети, ни один пока с репетиторами не занимается.

    У меня та же информация)

    В школе очень много английского, не все справляются с объемом. Да и дети, учившиеся по Верещагиной в начальной школе, а с пятого переходящие на Starlight, могут иметь проблемы.
    Это да. Но при том количестве возможностей, что есть, пересдать или позаниматься дополнительно (официально, бесплатно) вполне возможно в рамках школы.

  6. ответ для Gandy , на сообщение « Хорошей математики в 73 и 61 точно нет.... »
    #46
    Старожил Аватар для MENSEY
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 153

    Цитата Сообщение от Gandy Посмотреть сообщение
    Хорошей математики в 73 и 61 точно нет. Но это именно хорошей на уровне районной физмат школы. В 101 вроде как есть какой-то предметный класс, но не очень владею темой. В принципе для 5-го класса все школы ничего, но у каждой есть свои нюансы. В 61-ю вроде как вступительные экзамены с конкурсом.
    На уровне физмата в 61 - нет. Ну так эта школа и не позиционирует себя, как физмат. Попадете к Ольге Черменовне, знать математику будете на отлично и больше, если ребенок тянет.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Английский в 61-ой посильнее будет, чем в 73
    61-ая "английская" школа с советских времен, ученики которой в советские времена выигрывали олимпиады "по языкам". Деление класса на уроках английского было на 3, а не на 2 группы, как в других школах. Павлоцкий там, вроде бы, до сих пор работает. Для "старых" английских школ традиции - не пустой звук. А так - уровень образования везде падает.
    Для занятий математикой можно дополнительно рассмотреть "Фрактал" на Просвещения или доп. занятия в ФТШ, ЦОД там, кажется с 6-го класса, но есть кружки и для более младшего возраста. До Мужества в этом возрасте общественным транспортом уже вполне можно добираться самостоятельно, как мне кажется, если есть желание.
    То, что я знаю про 73 гимназию от родителей-воспитателей из нашего садика (мы посещали 107,т.е. бок о бок с 73 школой), привело меня к мысли даже не рассматривать Ломоносовскую гимназию для поступления в 1 класс. Но у каждого свои предпочтения.
    101 школа находится рядом с моим домом. Из серии "на безрыбье и рак рыба", как мне кажется. В начальной была программа 2100 (что неплохо), чехарда с преподавателями. Знакомые родители не в восторге, но 468 как альтернатива ими воспринимается как "ужас-ужас".

  8. ответ для Руни , на сообщение « 61-ая "английская" школа с советских... »
    #48
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
    61-ая "английская" школа с советских времен, ученики которой в советские времена выигрывали олимпиады "по языкам". Деление класса на уроках английского было на 3, а не на 2 группы, как в других школах. Павлоцкий там, вроде бы, до сих пор работает. Для "старых" английских школ традиции - не пустой звук. А так - уровень образования везде падает.
    Для занятий математикой можно дополнительно рассмотреть "Фрактал" на Просвещения или доп. занятия в ФТШ, ЦОД там, кажется с 6-го класса, но есть кружки и для более младшего возраста. До Мужества в этом возрасте общественным транспортом уже вполне можно добираться самостоятельно, как мне кажется, если есть желание.
    То, что я знаю про 73 гимназию от родителей-воспитателей из нашего садика (мы посещали 107,т.е. бок о бок с 73 школой), привело меня к мысли даже не рассматривать Ломоносовскую гимназию для поступления в 1 класс. Но у каждого свои предпочтения.
    101 школа находится рядом с моим домом. Из серии "на безрыбье и рак рыба", как мне кажется. В начальной была программа 2100 (что неплохо), чехарда с преподавателями. Знакомые родители не в восторге, но 468 как альтернатива ими воспринимается как "ужас-ужас".
    Если вы мне хотели рассказать про 61, то я в курсе про эту гимназию))
    Делят только теперь на 2 подгруппы по английскому, к сожалению...

  9. #49

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Если вы мне хотели рассказать про 61, то я в курсе про эту гимназию))
    Делят только теперь на 2 подгруппы по английскому, к сожалению...
    Процитировала неаккуратно
    В 105 по-прежнему на 3 подгруппы. У нашего мальчика были замечательные преподаватели. Весной. когда он болел, я зашла за сданной рабочей тетрадью, чтобы можно было делать д\з. Группа как раз писала РОНО-вский тест для 7 класса (дети - четвероклассники). Написали хорошо.

  10. #50
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Если вы мне хотели рассказать про 61, то я в курсе про эту гимназию))
    Делят только теперь на 2 подгруппы по английскому, к сожалению...
    А какие то нормы вообще есть для углубленных школ, на сколько групп надо делить, или по сколько человек должно быть в группе? У дочки в школе на английском - 3 группы, второй язык, ИЗО и информатика по 2 группы , это на усмотрение руководства получается?

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •