Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как отучить от груди маленького сосуна?

Как отучить от груди маленького сосуна?

Очень нужен совет. Сыну 9 мес, ночью просыпается каждые 2 часа, соску не признает, выплевывает, бутылочку игнорирует. Не знаю, ну не может он быть таким голодным, пососет пару минут и спать. Стоит не дать, так орет так, что наверное и в соседнем доме слышно. А мне еще и подлечиться надо, антибиотики попить, а все откладываю, т к никак нет сил отлучить карапуза. Посоветуйте как быть. Многие советуют горчичкой грудь помазать, но как- то жалко малыша, а вдруг вредно горчицы наесться

Отлучение ребенка. который так нуждается в груди обернется для ребенка колоссальным стрессом. Есть а/б совместимые с гв. вы пробовали подобрать?

Наш человек Аватар для Цецеша

Мой так присасывался, пока я не стала ему кашу на молоке перед сном давать. Всего навсего ребенок был голодным. Но это я, правда, выяснила только в ребенкин год. Хотя просыпался по ночам он у меня и после этого, до сих встает, но уже реже. Я это долго терпела. Само проходит по-тихоньку.
    Вы смесь ему даете в принципе? Иногда советуют смесью/кашей/вэллингом перед сном кормить. Так сказать, чтоб засыпал на сытый желудок. Молоко может быстро проскакивает.
    А вообще я набиралась терпения. На даче стал спать лучше. И когда подрос. А есть еще разные методы. Например, Эствиль. Но к этому надо придти самому

Отклонение в сексе - полное его отсутствие. Все остальное - дело вкуса.

Мега-элита Аватар для Nuta

Цитата Сообщение от Irishka. Brain Посмотреть сообщение
    Многие советуют горчичкой грудь помазать, но как- то жалко малыша, а вдруг вредно горчицы наесться
    я когда решила, что пора прекращать ГВ сдочкой (ей 11 месяцев было) - я намазалась горчицей и пошла дочь кормить - она присосалась, выплюнула - отвернулась, я уж обрадовалась ,что все так просто - а она как присосалась!!!!!!! и высосала обе груди, чего никогда не делала .... и радостно заснула.... На семейном совете было приянто решение больше не кормить и все ... вечером муж укладывал ее, но она плакала, я не выдержала - пришла с кухни - она просто прижалась и заснула.... грудь прост обольше не просила ....

Вобщем горчица не вариант - а по поводу отлучения - наш педиатр не советовала летом отучать - либо до, либо все лето кормить - и в сентябре-октябре ...
    Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Макс (26 февраля 2012)

Наш человек Аватар для Цецеша

С горчицей я бы не экспериментировала. А еще и с 9-тимесячным. Наверное, ему и правда Вас не хватает

Отклонение в сексе - полное его отсутствие. Все остальное - дело вкуса.

Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Irishka. Brain Посмотреть сообщение
    Очень нужен совет. Сыну 9 мес, ночью просыпается каждые 2 часа, соску не признает, выплевывает, бутылочку игнорирует. Не знаю, ну не может он быть таким голодным, пососет пару минут и спать. Стоит не дать, так орет так, что наверное и в соседнем доме слышно. А мне еще и подлечиться надо, антибиотики попить, а все откладываю, т к никак нет сил отлучить карапуза. Посоветуйте как быть. Многие советуют горчичкой грудь помазать, но как- то жалко малыша, а вдруг вредно горчицы наесться
    вам бы пару месяцев еще подождать....а антибиотики есть совместимые с гв...
    ну а так про утлучение, смотря когда вы грудь едите, если только на сон, то пусть пап укладывает сына, да пару0тройку ночей бессоных, но потом все наладиться, главное самим быть готовой к этому

Мега-элита Аватар для Mama-Di

Есть один такой стишок про горчицу..

Если хочешь ты ребенка
    побыстрее отлучить,то помажь соски горчицей,
    или хреном, чем-нибудь.
    Ничего, что он заплачет, раз попробовав приправу,
    больше не повадно будет
    утешение искать в этом теплом нежном месте,
    что у мамы на груди.
    Так же очень ведь полезно,
    для дальшейшей взрослой жизни,
    знать, что гадость может сделать
    даже близкий человек.

Не надо горчицы жалко малыша))

8. ответ для Mamyr , на сообщение « Отлучение ребенка. который так... »
    Элита Аватар для Кука-П.

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Отлучение ребенка. который так нуждается в груди обернется для ребенка колоссальным стрессом. Есть а/б совместимые с гв. вы пробовали подобрать?
    +1000. у меня вопрос отлучения стоит именно тогда, когда начинаются периоды "засосов". но я каждый раз стараюсь перетерпеть потому как понимаю, что если отобрать у него сейчас то, что так ему нужно, значит оставить его один на один с какой-то проблемой (зубы, страхи и т.д.). пока силы есть, стараюсь перетерпеть, этот период заканчивается и остаются 1-2 дневных + 1 утреннее прикладывание. а у вас еще и ребенок маленький совсем, да и соску не берет. чем вы ему замените грудь? + сосательный рефлекс никто не отменял. держитесь ну и а/б совместимых с гв сейчас много.

9. ответ для Ri-Na , на сообщение « вам бы пару месяцев еще подождать....а... »

Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    вам бы пару месяцев еще подождать....а антибиотики есть совместимые с гв...
    ну а так про утлучение, смотря когда вы грудь едите, если только на сон, то пусть пап укладывает сына, да пару0тройку ночей бессоных, но потом все наладиться, главное самим быть готовой к этому
    эт вы амоксиклав во множественном числе антибиотиками величаете? Так от него толку в принципе мало.

По теме - если антибиотики ждут - то лучше кормите хотя бы до 11 месяцев. У ребенка мамский возраст, вы ему нужны
    Я клон и я горжусь!

ТОлько без горчицы)) Во-первых это будет больно вам) Во-вторых может вызвать аллергию у ребенка.

Страница 1 из 3 123 Последняя »