Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Дневной сон

Активный участник Аватар для Katapus

Дневной сон

Всем здравствуйте! Прошу совета коллективного разума Еще пару месяцев назад режим у нас был замечательный: подъем в 8,дневной сон с 14 до 16, отбой в 21-22, то где-то с апреля началось что-то странное: на дневной сон отказывается засыпать, бодрится, веселится, просит кушать-пить-писать-какать и т.д.,лишь бы не спать, вечером отрубается в 21 легко...Иногда может уснуть днем, но тогда надооолго, часа на 3, а то и больше, а потом вечером засыпает в 12 или даже час ночи Последний вариант совершенно не устраивает всю нашу семью, т.к. мама и папа в это время уже сами хотят видеть десятый сон, а не укладывать выспавшегося днем веселого карапуза.. Думала, что часик-полтора дневного сна будет самым лучшим вариантом, но его вообще нереально разбудить,если уж он уснул днем,то проспит свои 3 часа,будить пробовала, мягко,нежно, никак,если только трясти его, но это делать рука не поднимается..
    Подскажите, опытные мамы, какой вариант бы режима вы выбрали: совсем без дневного сна (ребенок в принципе устает, конечно, к вечеру, но в целом чувствует себя хорошо, не валится от усталости и не капризничает); с продолжительным дневным сном,как хочет ребенок,но тогда продолжительность ночного сна сокращается за счет позднего засыпания, маме,а особенно папе тяжело,но что делать? Или давать спать днем,но пару часов максимум,а потом настойчиво будить?хотя это самый сложный вариант...Главное, как для ребенка-то лучше,ведь засыпать в час ночи тоже не есть хорошо, хоть днем и много спал? Да и гулять мы второй раз тогда толком не успеваем Помню, где-то читала,что лучше уж пожертвовать дневным сном (при всей его важности), но ребенку для здоровья лучше, чтобы он засыпал на ночь не позже 21.00. как думаете?
    Спасибо,что дочитали, извините за много букофф, помогите советом, плиз!
    Всем заранее большое спасибо за ответы!
    Да, и,кстати,продолжительность сна в целом в сутки у него всегда примерно одинаковая- 11 часов, независимо спит днем или нет..Нам почти 2,7.

2. ответ для Katapus , на сообщение « Дневной сон »

Я бы отказалась от дневного сна. Я не принадлежу к тем людям, что считают. что ребенок должен обязательно спать днем чуть ли не до школы. Дети разные. если ребенок легко обходится без дневного сна то и нормально. Свою я прекратила укладывать на выходных в 3 года, окончательно в 3,4. Без дневных снов стало реально легче жить.

3. ответ для Katapus , на сообщение « Дневной сон »
    Активный участник Аватар для LenSa

Если без дневного сна спит всю ночь и встает не в 5-6 утра, а к тому же и засыпать днем не хочет, ребенку не нужен этот сон.

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Я бы отказалась от дневного сна. Я не... »
    Активный участник Аватар для Katapus

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я бы отказалась от дневного сна. Я не принадлежу к тем людям, что считают. что ребенок должен обязательно спать днем чуть ли не до школы. Дети разные. если ребенок легко обходится без дневного сна то и нормально. Свою я прекратила укладывать на выходных в 3 года, окончательно в 3,4. Без дневных снов стало реально легче жить.
    Я тоже прихожу к выводу, что без дневных снов реально легче Но смущает то, что когда он все-таки вырубается днем, то так надолго, м.б. все-таки не хватает ему?

5. ответ для Katapus , на сообщение « Дневной сон »
    Элита

Хоть у меня ребенок еще маленький, но в такой ситуации я бы тоже отказалась от дневного сна. Так сказать - из двух зол выбираем меньшее.... Режим получается более "стройный" и приближен к взрослому. К тому же, многие дети не спят днем даже в вашем возрасте. Я, например, после трех лет днем не спала вообще. В садике во время тих.часа считала листочки на фикусе ))

6. ответ для Katapus , на сообщение « Дневной сон »
    Небожитель Аватар для татьяна 71

Мы с двух лет отказались от дневного сна. Дочка ночью спит по 12 часов. Это меня ооочень устраивает.

7. ответ для Katapus , на сообщение « Дневной сон »
    Частый гость Аватар для ТатаТун

Вам вероятно ,действительно, будет лучше отказаться от укладывания на дневной сон ,если происходит такой кавардак и вам это мешает.У меня дочка если засыпает поздно , то стараюсь её всётаки разбудить не позднее 19-00 час. ,а то спать потом не уложить, а так ещё успевает побегать ,погулять и тд.

8. ответ для Katapus , на сообщение « Дневной сон »

с 2-х лет без дневного сна, иногда ,бывает что в садике вдруг поспит, эти дни я записываю в чёрный список, ребя на ночь не уложить , весь вечер стояние на ушах,утром не поднять, крики-истерики и пр. лучше без дневного,тихо-спокойно-хорошо, и в 21.00 в люлю и баиньки, сам засыпает быстро и тихо.

9. ответ для Katapus , на сообщение « Дневной сон »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Прошу совета коллективного разума Еще пару месяцев назад режим у нас был замечательный: подъем в 8,дневной сон с 14 до 16, отбой в 21-22, то где-то с апреля началось что-то странное: на дневной сон отказывается засыпать, бодрится, веселится, просит кушать-пить-писать-какать и т.д.,лишь бы не спать, вечером отрубается в 21 легко...Иногда может уснуть днем, но тогда надооолго, часа на 3, а то и больше, а потом вечером засыпает в 12 или даже час ночи Последний вариант совершенно не устраивает всю нашу семью, т.к. мама и папа в это время уже сами хотят видеть десятый сон, а не укладывать выспавшегося днем веселого карапуза.. Думала, что часик-полтора дневного сна будет самым лучшим вариантом, но его вообще нереально разбудить,если уж он уснул днем,то проспит свои 3 часа,будить пробовала, мягко,нежно, никак,если только трясти его, но это делать рука не поднимается..
    Подскажите, опытные мамы, какой вариант бы режима вы выбрали: совсем без дневного сна (ребенок в принципе устает, конечно, к вечеру, но в целом чувствует себя хорошо, не валится от усталости и не капризничает); с продолжительным дневным сном,как хочет ребенок,но тогда продолжительность ночного сна сокращается за счет позднего засыпания, маме,а особенно папе тяжело,но что делать? Или давать спать днем,но пару часов максимум,а потом настойчиво будить?хотя это самый сложный вариант...Главное, как для ребенка-то лучше,ведь засыпать в час ночи тоже не есть хорошо, хоть днем и много спал? Да и гулять мы второй раз тогда толком не успеваем Помню, где-то читала,что лучше уж пожертвовать дневным сном (при всей его важности), но ребенку для здоровья лучше, чтобы он засыпал на ночь не позже 21.00. как думаете?
    Спасибо,что дочитали, извините за много букофф, помогите советом, плиз!
    Всем заранее большое спасибо за ответы!
    Да, и,кстати,продолжительность сна в целом в сутки у него всегда примерно одинаковая- 11 часов, независимо спит днем или нет..Нам почти 2,7.
    если не укладывается в опр время как обычно ну допустим до 14.30 то и не укладывать, я сама вот бужу с дневного сна, когда как....мне проще разбудить через 2 часа чтобы и уложился вовремя....
    вы в сад идете? там думаю все в норму придет

10. ответ для Katapus , на сообщение « Дневной сон »

Мы не спим денм с 1 года и 10 месяцев. Ночью спим 10-12 часов. Меня устраивает, а вот невропатолога нет - говорит, что ребенку с его развивающимся мозгом, психикой важен дневной сон(

Страница 1 из 4 1234 Последняя »