Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: посоветуйте врача!психую и зарастаю щетиной

мурочка Аватар для *мэрочка*

посоветуйте врача!психую и зарастаю щетиной

муж отсылает к психиатру но я хочу оставить его напоследок, на десерт...
    вкратце опишу проблему:последние полтора-2г часто плохое настроение, агрессия и раздражительность на всех и вся!!+ стали расти жесткие волоски вокруг соска, подбородке и по линии живота от пупка вниз, щипаюсь постоянно мне кажется, что надо к эндокринологу, проверить гормоны или все-таки нет? не хочется зря время и деньги терять....
    спасибо заранее.только не смейтесь надо мной...

с Марса Аватар для Мама и Киклан

к эндокринологу

К эндокринологу, сдавать анализы на гормоны. Здесь нет ничего смешного.

ага, спасибо...а я вот еще где-то краем глаза увидела, что есть терапевт-эндокринолог и гинеколог-эндокринолог...к кому из них идти?

Хранитель Аватар для Уф!

Цитата Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
    ага, спасибо...а я вот еще где-то краем глаза увидела, что есть терапевт-эндокринолог и гинеколог-эндокринолог...к кому из них идти?
    Скорее ко второму.

Какой у вас возраст?Вам прямая дорого к гинекологу эндокринологу.Все симптомы подходят к гормональным изменениям.
    Последний раз редактировалось теплое счастье; 08.06.2012 в 12:17. Причина: ошибка

Активный участник Аватар для Маруся123

Если бы кто-то надо мной в такой ситуации посмеялся, ох ему не поздоровалось бы (это я к "не смейтесь надо мной"); к эндокринологу, конечно, это гормоны (волоски вокруг сосков и по линии от пупка вниз "намекают" на андрогены); а кожа в порядке? волосы не выпадают? потливость? Для меня этовсе пройденный этап, так что сделаете анализы, может узи, может снимок гипофиза, это уже как врач решит, назначат лечение... и все будет в порядке
    Совет - не выщипывайте волоски, это только ухудшает ситуацию, или маникюрными ножницами аккуратно подстригать или в идеале - на электроэпиляцию (хожу в Онику к Ане Величко в Пушкине), но сначала бы показаться врачу как оно есть.

Небожитель Аватар для Лалли

эндокринолог тут не причем. Андрогены это.
    К Гинекологу-эндокринологу скорей...

Так а че....пропишут для начала КОКи и будут смотреть...

9. ответ для Маруся123 , на сообщение « Если бы кто-то надо мной в такой... »

Цитата Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
    Какой у вас возраст?Вам прямая дорого к гинекологу эндокринологу.Все симптомы подходят к гормональным изменениям.
    31 мне...первые волоски ее до беременности появились, но их было всего 2 на подбородке, и после беременности как-то вот незаметно их стало 5-6 на подбородке, 5 на соске...

Цитата Сообщение от Маруся123 Посмотреть сообщение
    Если бы кто-то надо мной в такой ситуации посмеялся, ох ему не поздоровалось бы (это я к "не смейтесь надо мной"); к эндокринологу, конечно, это гормоны (волоски вокруг сосков и по линии от пупка вниз "намекают" на андрогены); а кожа в порядке? волосы не выпадают? потливость? Для меня этовсе пройденный этап, так что сделаете анализы, может узи, может снимок гипофиза, это уже как врач решит, назначат лечение... и все будет в порядке
    Совет - не выщипывайте волоски, это только ухудшает ситуацию, или маникюрными ножницами аккуратно подстригать или в идеале - на электроэпиляцию (хожу в Онику к Ане Величко в Пушкине), но сначала бы показаться врачу как оно есть.
    ай, кожа у меня вечно, как у подростка:прыщей много таких подкожных,красных, в основном размещаются на висках и на шее, а перед месячными еще и воспаляются, их лучше и не ковырять...
    потливость вроде средняя, а вот волосы да сыпятся и оч жирные:утром помыла - к вечеру уже не свежие...
    е-мое, девы, странно ,что я еще сижу дома и гадаю идти к врачу или нет..бегом надо бежать это же что-то со щитовидкой,да? у меня по маминой линии у всех почти женщин рак щитовидки, у мамы вот тоже что-то подозрительное, направили на биопсию, но она не идет....

Маруся123, а если не секрет, у вас тоже что-то было с похожими симптомами, как у меня? и чем это лечилось?

Страница 1 из 2 12 Последняя »