Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Сальса, бачата и тому подобная латина

Старожил Аватар для Milsmile

Сальса, бачата и тому подобная латина

Сильно удивилась, не обнаружив никакой информации по сальсе на всём Литтлване. Давайте попробуем собрать ответы на некоторые вопросы:

1. Хорошие школы и преподаватели - отзывы
    2. Вечеринки - явки, пароли
    3. События - фестивали, мастер-классы
    4. Акции, скидки на латину в Питере

... и другая интересная информация
    Мила

2. ответ для Milsmile , на сообщение « Сальса, бачата и тому подобная латина »

Буду первой. Предупреждаю, я буду описывать свое личное мнение, которое не претендует на единственно верное. Ваши ощущения могут не совпадать с моими.

Занималась в школе Sierra Maestra, вцелом - школа понравилась. Удобно расположена, система скидок, хорошие преподаватели.

Преподаватели, у которых занималась сама:

Людмила Игнатьева - отточенная техника и четкость движений, внимание к ученикам, подробное объяснение движений и ошибок.

Дмитрий Маковский - техника, стиль, разнообразие и импровизация - на высоте, очень интересные занятия и хороший прогресс. Но - частые замены, смена расписания, объединение групп и задержки для меня лично сводят на нет всё удовольствие...

Мария Кудимова - шарм и легкость движений, разносторонний взгляд на танец, понятное объяснение и индивидуальная проработка. Очень комфортное и быстрое обучение.

Альбина Кузьмичева - отлично преподает Salsa Lady Style - хорошо развивает женскую пластику, интересные сольные партии.

Информация от знакомой:

Занимается в Salsa Viva, школа ей очень нравится.

Преподаватель: Карлос (фамилии не знаю) - академический подход к обучению - хорошая разминка, постановка техники. Понятные и гармоничные движения.

Сейчас ищу хорошего преподавателя и школу, потому что эти мне неудобны и там не подходит время А наугад идти не хочу. Может у кого-то есть на примете места/преподаватели?

3. ответ для Milsmile , на сообщение « Буду первой. Предупреждаю, я буду... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
    Буду первой. Предупреждаю, я буду описывать свое личное мнение, которое не претендует на единственно верное. Ваши ощущения могут не совпадать с моими.

Занималась в школе Sierra Maestra, вцелом - школа понравилась. Удобно расположена, система скидок, хорошие преподаватели.

Преподаватели, у которых занималась сама:

Людмила Игнатьева - отточенная техника и четкость движений, внимание к ученикам, подробное объяснение движений и ошибок.

Дмитрий Маковский - техника, стиль, разнообразие и импровизация - на высоте, очень интересные занятия и хороший прогресс. Но - частые замены, смена расписания, объединение групп и задержки для меня лично сводят на нет всё удовольствие...

Мария Кудимова - шарм и легкость движений, разносторонний взгляд на танец, понятное объяснение и индивидуальная проработка. Очень комфортное и быстрое обучение.

Альбина Кузьмичева - отлично преподает Salsa Lady Style - хорошо развивает женскую пластику, интересные сольные партии.

Информация от знакомой:

Занимается в Salsa Viva, школа ей очень нравится.

Преподаватель: Карлос (фамилии не знаю) - академический подход к обучению - хорошая разминка, постановка техники. Понятные и гармоничные движения.

Сейчас ищу хорошего преподавателя и школу, потому что эти мне неудобны и там не подходит время А наугад идти не хочу. Может у кого-то есть на примете места/преподаватели?
    добрый день, во вторник иду на первое занятие в "Текилу", позже опишу.. и расскажу как все прошло

4. ответ для Milsmile , на сообщение « Сальса, бачата и тому подобная латина »
    Активный участник Аватар для Ariwik

Есть хорошая школа Malecon. Я хожу туда. Во-первых там много ходит людей (и парни и девушки) так что можно часто менять партнеров, что позволяет почувствовать разные техники. Ну а во-вторых руководители и учителя этой школы организуют много латинских вечеринок куда мы все и другие люди из других школ и просто с улицы ходим приятно провести время и потанцевать.

5. ответ для Ariwik , на сообщение « Есть хорошая школа Malecon. Я хожу... »
    Элита Аватар для kleana

6. ответ для Milsmile , на сообщение « Сальса, бачата и тому подобная латина »
    выхухоль Аватар для ArenquE

Карлос Торрес - перуанец, отличный, как и его напарница
    жаль, что к ним нет времени.

Дима Маковский и Альбина-тоже чудесные преподаватели, мне у них тоже нравилось.

Текила денс - так же одна из ведущих школ в питере. идите туда,если в первые 2 школы у вас не получается=)

Хранитель Аватар для Helenusik

О как на злобу дня
    Хочу заняться для себя латиной, я так понимаю, она в соло преподается?
    Про школы тоже хочу послушать...
    Я бы хотела летом начать, или лучше все-таки с сентября?

нет, есть соло - женский стиль, а так оно парное. собственно, партнеров почти всегда хватает. по кругу меняются каждые сколько-томинут-как преподаватель решает.
    так что успеваешь все связки отработать=)
    когда начинать-все равно.выбирайте, какая школа ближе и смотрите на их сайте занятия для новичков, они обвычно в 19 начинаются. и вуаля=)

я была в сальса виве и в маэстре

Цитата Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
    Текила денс - так же одна из ведущих школ в питере. идите туда,если в первые 2 школы у вас не получается=)
    Про Текилу слышала абсолютно противоположное мнение - попсовая сетевая школа Вы сами туда ходили? А то моя версия тоже может оказаться происками конкурентов... Хочется ходить к хорошему преподавателю.
    Мила

10. ответ для Milsmile , на сообщение « Сальса, бачата и тому подобная латина »

они выступали на муждународном сальса конгрессе
    карлос о них хорошо отзывался...
    думаю,что можно посомтреть как пойдет-взятьабонимент намесяц.
    я была только в сальса-виве и маэстре

Страница 1 из 6 12345 Последняя »