Тема: мамочки кто не спит или помогите срочно!

Участник Аватар для speech therapist

мамочки кто не спит или помогите срочно!

Мамы доброй ночи! дети -двойняшки с высокой темп. вчера днем медленно стала подниматься вверх до 40 ...сбивается на чуть чуть..поноса не было, был жидкий стул, а сейчас учащенный, уже наверное можно назвать понос.врач участковая т.к. к её приходу покакали лишь один раз утром ск,что виручн.инфекция,у Махи красн горло(ск.ангина) и антибиотик аугментин,а славе полегче терапию,горло ч3уть красн.Короче всю ночь и вечер спят, ревут, дрожат, ни ношпа ни панадол и нурофен не спасают.поъходу надо антибиотик.но вопрос-какой после анализов крови известно будет я так понимаю,если сделать с утра в хеликсе-когда они готовы и может где педиатра хорошего на дом вызвать чтоб назначил!помогите! учасковая после 13ти приходит,стоит ли ждать,может нет? скорую не хочу сразу будут в больницу собирать а я не могу туда-у меня мама лежачая дома ......

все-таки лучше скорую.

Ветеран Аватар для Stoliza

скорая хоть укол от температуры сделает!!! анализы мы сдаем в ситилабе, готовы обычно в этот же день, в хеликсе вроде так же. Скорую все же вызовите или звоните в детскую неотложку, у них спросите.
    "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
    — Фаина Раневская
    .

Скидка на первый заказ в iherb WNV825

Хранитель Аватар для Viku

вызывайте детскую неотложку

5. ответ для Viku , на сообщение « вызывайте детскую неотложку »
    Хранитель Аватар для Ombres

у меня 2 недели назад так заболела мелкая! темпа не сбиваемая 40 весь день, вызывали неотложку на укол и красмное горло? слегка жидковатый стул- сдали анализы-энтеровирусная инфекция-сейчас ее эпидемия- антибиотики -ну не знаю.. мы пили энтерол от жидкого стула, +бифиформ

Элита Аватар для Женюль-Ка

Вызывайте детскую неотложку!!!!!!!!!!!
    У моего ребенка если температура большая, то одним активным веществом не сбить
    Я даю ей сначала панадол, а если через 40 мин температура не начинает падать, то нурафен. Мне так сказали делать врачи со скорой.
    Так же, важно: если конечности холодные, то надо их согревать. А тело "остужать" - я протираю теплой водичкой и на все места где есть пульс привязываю тряпочки мокрые (кисти, ножки). И часто давать пить!!!
    От жидкого стула и от проблем с ЖКТ нам очень помогает энтофурил.
    И еще, если температура держиться 3 дня, то могут посоветовать виферон.

Красное горло - давайте отвар ромашки теплый.

Все, что я написала лучше уточнить у ВРАЧА!!!!

Элита Аватар для монячка

если температура не сбивается то скорее всего у детей холодные конечности-это может привести к судорогам.перед жаропонижающим надо дать 1\6 дибазола а потом через минут 10 уже жаропонижающее.такое же действие имеет вроде пара капель карвалола(вот тут могу ошибаться).

и конечно вызвать неотложку.если после первого способа темпа не спадёт-то неотложка укол литички сделает.И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДЕТЯМ ДАВАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПИТЬ!!!!!каждые 10 минут давайте через шприц в рот(без иголки конечно),если пьют из кружки/поильника/бутылки,то хорошо.тоже предлагать часто.не забываем если холодные руки и ноги что растирать не следует,просто носками и одеялом греем конечности,стараясь не перегревать голову и грудь