Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Участник Аватар для JuliaPPPPPP
    М. Старая Деревня;угол Туристской и Богатырского

После приватизации предоставление несовершеннолетнему отдельной жил. площади.

Здравствуйте! Я(мать), бывший муж(отец) и наш сын прописаны сейчас в муниципальной квартире Я выписываюсь, ребенок остается.В дальнейшем грядет приватизация вартиры...Вопрос:
    1)Без моего согласия может ли бывший муж осуществить приватизацию?
    2)При приватизации могу ли я потребовать от бывшего мужа такие условия:т.к. он собирается потом квартиру разменивать-расселяться(там еще его родная сестра прописана), предоставить нашему сыну отдельно от него жил.площадь(отдельную квартиру-метры позволяют).Т.Е. приобретет себе жил.площадь-будет собственником, приобретет сыну-сын будет собственником,НО пропишится у сына в квартире т.к. он несовершеннолетний.

2. ответ для JuliaPPPPPP , на сообщение « После приватизации предоставление... »
    Небожитель Аватар для Salena

здравствуйте
    1. может. Выписавшись из квартиры, Вы потеряете к ней всякое отношение. А по отношению к ребенку, муж является таким же законным его представителем, как и Вы. Достаточно будет его подписей за ребенка.
    2. Вы ТРЕБОВАТЬ ничего не сможете. При продаже квартиры у него потребуют согласие опеки, т.к сособственником будет несовершеннолетний. Опека даст согласие при условии , что ребенку взамен его доли будет приобретено жилье не хуже. Все остальное - исключительно на честном слове.
    Вы уверены, что хотите выписаться?

3. ответ для Salena , на сообщение « здравствуйте 1. может. Выписавшись из... »

У меня сложилась сложная ситуация, мне скоро рожать, на данный момент у меня гражданский муж(у него нет прописки никакой). По документам я буду как мать-одиночка, мы так решили. И получается, мой второй ребенок пропишится в эту квартиру муниципальную(я была прописана в нее постоянно, когда стала женой бывшего мужа
    ).Своего жилья у меня нет, но мне угрожает бывший, не дай бог пропишу еще ребенка...,поэтому я выписываюсь, и буду может покупать прописку..

Цитата Сообщение от JuliaPPPPPP Посмотреть сообщение
    У меня сложилась сложная ситуация, мне скоро рожать, на данный момент у меня гражданский муж(у него нет прописки никакой). По документам я буду как мать-одиночка, мы так решили. И получается, мой второй ребенок пропишится в эту квартиру муниципальную(я была прописана в нее постоянно, когда стала женой бывшего мужа
    ).Своего жилья у меня нет, но мне угрожает бывший, не дай бог пропишу еще ребенка...,поэтому я выписываюсь, и буду может покупать прописку..
    с развода до родов пройдет 300 дней?
    Ситуация, конечно, не ахти. Для БМ. Но если Вы выпишетесь, то рискуете остаться без пособий. Я крайне не рекомендую Вам выписываться. Вы можете договориться с бМ, что не будете сами участвовать в приватизации, а вместо ВАс будет участвовать малыш. хотя, конечно, это затруднить продажу квартиры еще одним согласием опеки. Или наоборот, участвуя в приватизации, вы потом отдадите свою долю БМ, а у детей уже будет не 2/4, а 2/5 на двоих

5. ответ для Salena , на сообщение « с развода до родов пройдет 300 дней? ... »

Дело в том, что он прописал меня в квартиру, и только поэтому получил на нее ордер,потом у нас родился сын, а теперь он и не собирается мне ничего выделять,только нашему сыну, мне угрожает,и меня хочет выписать. Я предлагала ему отказ свой от приватизации за счет ребенка к-го жду, но смысл-то в том, что он никому не собирается уступать.., только сынуПусть он обеспечит нашего сына площадью(вот только сам и будет жить в ней, как барин), ведь ребенок проживает со мной(в решении написано судьёй, когда разводилась я с ним), мы снимаем.

6. ответ для JuliaPPPPPP , на сообщение « Дело в том, что он прописал меня в... »

300 дней пройдет...

7. ответ для JuliaPPPPPP , на сообщение « Дело в том, что он прописал меня в... »

Дело в том, что он прописал меня в квартиру, и только поэтому получил на нее ордер,потом у нас родился сын, а теперь он и не собирается мне ничего выделять,только нашему сыну, мне угрожает,и меня хочет выписать. Я предлагала ему отказ свой от приватизации за счет ребенка к-го жду, но смысл-то в том, что он никому не собирается уступать.., только сынуПусть он обеспечит нашего сына площадью(вот только сам и будет жить в ней, как барин), ведь ребенок проживает со мной(в решении написано судьёй, когда разводилась я с ним), мы снимаем.
    Не поняла, какой ордер он получил, прописав вас в квартиру? Вы встали на улучшение?
    Принудительно он Вас не выпишет.
    Угрожать он может сколько угодно. Его нежелание делиться понятно, но незаконно. Все прописанные в квартире имеют равные права. Главных нанимателей сейчас уже нет.. В худшем случае- останетесь без приватизации все. Вы ведь тоже можете не согласиться на приватизацию и квартира без Вашего согласия приватизироваться не будет.
    Выписавшись, Вы окажетесь с малышом на руках в крайне нехорошей ситуации. особенно, если Вам и возвращаться некуда где Вы жили до брака. Банально говоря, Вам будет негде жить, и не на что. Старший сын-то сможет уйти жить к отцу( при этом, папаша еще и алименты с вас сможет содрать), А Вы? Честно говоря, такую безответственность по отношению к ребенку можно только поздним токсикозом объяснить.
    За угрозы пообещайте мужу заявить в полицию. Напишите заявление участковому , что он угрожает Вам. Участковый проведет беседу с товарищем, а даже если и не будет тратиь время, то мужу Вы с полным правом можете сказать, что его угрозы уже леажт в милиции и если что- он главный подозреваемый :-)

8. ответ для Salena , на сообщение « Не поняла, какой ордер он получил,... »

Надо было прописать еще одного родственника, чтобы полуить на квартиру ордер, там по метражу получалось больше,а выкупать они не хотели-прописали меня и получили. Заявление в милицию уже лежит, я год назад для страховки написала. БМ только вышел с тюрьмы-сидел два года.

9. ответ для JuliaPPPPPP , на сообщение « Надо было прописать еще одного... »

Надо было прописать еще одного родственника, чтобы полуить на квартиру ордер, там по метражу получалось больше,а выкупать они не хотели-прописали меня и получили. Заявление в милицию уже лежит, я год назад для страховки написала. БМ только вышел с тюрьмы-сидел два года.
    Вы вот сами прочитайте, что написали: чтобы что-то получить, нужно было добавить еще одного "компаньона". Соответственно, без Вас, они бы ничего не получили. Ваша доля в этой квартире -Вваша по праву. Вы и сами это знаете. Неужели Вы такая добренькая, что даете пользоваться собой всем, а использовав - выкинуть? Это называется - развращение других халявой. Я понимаю, если бы у Вас был новый муж, с нормальным жильем , желательно подаренным Вам в качестве свадебного подарка. Тогда можно было бы сказать: "Да подавись ты своими метрами"
    Где Вы собираетесь купить прописку? Вы , вообще в курсе, что это лохотрон? Даже, если они , при вас, подадут документы на прописку, нет никакой гарантии, что через месяц они вас не выпишут, а Вы и знать не будете.
    А если прописка будет проставлена в паспорт без Вашего присутствия, то вполне возможно, Вам придется менять паспорт, как недействительный, да еще и 2000р штрафа заплатить.
    Вам регистрация сейчас нужна как воздух. Несмотря на то, что в законах прописано, что наличие или отсутствие регистрации не влияет на права и свободы граждан, но в жизни приходиться очень много бегать, если регистрации нет, т.к все привязано к территориальному принципу: и ясли, и поликлиники. А от матери-одиночки, сдуру выписавшейся из муниципальной квартиры, будут отмахиваться все. Первый вопрос: " а где Вы проживали?" Второй : "А зачем Вы выписались?- намерено ухудшили свои условия? А ребеночек - тоже непрописан? Отберем-ка мы его у вас , пожалуй, Пусть поживет в детдоме, пока вы не образумитесь и перестанете нарушать его права на все подряд"

10. ответ для JuliaPPPPPP , на сообщение « После приватизации предоставление... »

впрочем, посмотрела остальные Ваши сообщения на ЛВ. Успокоилась, что жить у Вас будет где. Полагаю - условие договора с банком - не прописывать несовершеннолетних до погашения?
    В общем,, тогда Вам достаточно моего первого ответа.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »