Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: учителя и сан. книжка,как действовать?

учителя и сан. книжка,как действовать?

Этот вопрос по большей части к учителям или мед.работникам.Но может конечно кто-то еще в курсе.
    Итак новый приказ,учителя должны иметь сан.книжку(лор,терапевт,квд.туб.диспансер и стоматолог).Я не хочу обсуждать зачем это нужно.Итак все учителя в шоке.Ну туберк.диспанс. и квд я еще понимаю,но все остальное зачем?Если у меня кариес то я не могу преподовать?Идиотизм,честное слово!
    Вот вопрос будет о правах.Директор сказала что дается нам 1 день выходного на эту кучу врачей.Это что реально?
    Далее вопрос по стоимости.Кто должен оплачивать сие удовольствие?Взять хотя бы терапевта.У поликлинники к которой я прикреплена нет лицензии.Они дают мне бумажку с адресами других,где можно пройти.Звоню туда.все только за деньги.И это что прием терапевта за деньги?К лору запись на 2-а месяца вперед.Тоже за деньги-480 р.Стоматолог платно.И по какой причине осмотр этих врачей платный?Для чего у меня полис ОМС?
    Вобщем кто в курсе подскажите.Что делать?Куда бечь?И какие у меня права?

Элита Аватар для Max_i_Lu

Цитата Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
    У поликлинники к которой я прикреплена нет лицензии.Они дают мне бумажку с адресами других,где можно пройти.Звоню туда.все только за деньги.И это что прием терапевта за деньги?К лору запись на 2-а месяца вперед.Тоже за деньги-480 р.Стоматолог платно.И по какой причине осмотр этих врачей платный?Для чего у меня полис ОМС?
    Вобщем кто в курсе подскажите.Что делать?Куда бечь?И какие у меня права?
    Так, в вот с этого места поподробней: как это нет лицензии? Звоните в Комитет по здравоохранению, пускай разбираются, почему поликлиника без лицензии и куда-то отправляет, да еще и на платное. Тел. 635-55-77.
    Вообще, вы можете по полису посетить и другую поликлинику, не ту, к которой прикреплены, если скажете, что проживаете не по прописке. Правда по новому закону вам не смогут там делать процедуры, давать направления в специализированные центры, вообщем полностью обслуживать. Но вам это и не нужно, вам нужен только осмотр. Я так сама ходила на осмотр, никто меня не выгнал, учитывая, что прописана я в одной районе города, прикреплена к поликлинике в другом, а пришла на осмотр в третий

3. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Так, в вот с этого места поподробней:... »

Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    Так, в вот с этого места поподробней: как это нет лицензии? Звоните в Комитет по здравоохранению, пускай разбираются, почему поликлиника без лицензии и куда-то отправляет, да еще и на платное. Тел. 635-55-77.
    Вообще, вы можете по полису посетить и другую поликлинику, не ту, к которой прикреплены, если скажете, что проживаете не по прописке. Правда по новому закону вам не смогут там делать процедуры, давать направления в специализированные центры, вообщем полностью обслуживать. Но вам это и не нужно, вам нужен только осмотр. Я так сама ходила на осмотр, никто меня не выгнал, учитывая, что прописана я в одной районе города, прикреплена к поликлинике в другом, а пришла на осмотр в третий
    Я думаю что они должны может еще какие-то анализы взять.Точно не знаю.Я когда звонила в поликл. на Пражской в регистратуре мне сказали что они ничего не знают,переключили на бугалтерию.Вот она то мне всю правду и выдала.Что мол у нас нет специальных врачей, что у нас обычные терапевты по очереди.Что раз вы не к нам прикреплены то платно.
    А я говорю как же так.
    Она -а у нас вся медецина такая везде отфутболивают.Решайте этот вопрос на уровне администрации.
    Я говорю -так мне к заведующей идти?
    Она- Не знаю.Я такой инфой не владею.

Сейчас специально позвонили знакомым врачам.Они говорят.Что у них тоже все печати отобрали. Теперь этими вопросами нач.мед занимается и тоже платно.
    Дак куда идти?

Элита Аватар для Max_i_Lu

Звоните, на телефон горячей линии, я его написала. Они как раз с такими вопросами разбираются. Либо выбирайте другую поликлинику и перекреплятесь в нее.

Космонавт Аватар для *ElenKa

За один день это конечно,сильно.Особенно, если бесплатно в наших поликлиниках.
    К одному только терапевту надо идти с анализами, экг...
    Гинеколог вам, думаю, тоже понадобится,там неделю на анализы надо...
    Попробуйте наберите в яндексе пройти медкомиссию, там куча предложений от разных клиник, может пройдёте всё и всех за один день.

Позвонила я.Спасибо за телефон.Они были сами в замешательстве.Сказали что если это не заболевание,а просто осмотр для сан книжки,то это платно.
    Я спросила кто должен оплачивать?Сказали решайте с администрацией школы.Вот такие дела.
    Кто уже через это прошел?Как у вас все обстоит?

7. ответ для *ElenKa , на сообщение « За один день это... »

Цитата Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
    За один день это конечно,сильно.Особенно, если бесплатно в наших поликлиниках.
    К одному только терапевту надо идти с анализами, экг...
    Гинеколог вам, думаю, тоже понадобится,там неделю на анализы надо...
    Попробуйте наберите в яндексе пройти медкомиссию, там куча предложений от разных клиник, может пройдёте всё и всех за один день.
    Вообще я раньше оформляла мед.книжку.Когда на другой работе работала.Даже за деньги ее не один день делают.И еще меня очень интересует кто это все оплатит.В платной сфере около 3-х тыс. стоит.

Позвонила я.Спасибо за телефон.Они были сами в замешательстве.Сказали что если это не заболевание,а просто осмотр для сан книжки,то это платно.
    Я спросила кто должен оплачивать?Сказали решайте с администрацией школы.Вот такие дела.
    Кто уже через это прошел?Как у вас все обстоит?
    Не надо говорить что вам для санкнижки
    Вполне бесплатно можно пойти к терапевту, сказать что давно не сдавали анализы и не делали ФЛГ (она тоже нужна!), терапевт вам бесплатно даст все направления.
    Кровь,моча,ФЛГ.
    C экг если что могу помочь,если ко мне поедите.

9. ответ для теплое счастье , на сообщение « Вообще я раньше оформляла... »

Вообще я раньше оформляла мед.книжку.Когда на другой работе работала.Даже за деньги ее не один день делают.И еще меня очень интересует кто это все оплатит.В платной сфере около 3-х тыс. стоит.
    Тогда можно бесплатно,но побегать и ждать придётся.

10. ответ для *ElenKa , на сообщение « Тогда можно бесплатно,но побегать и... »

Цитата Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
    Тогда можно бесплатно,но побегать и ждать придётся.
    Да нет я чувствую что бесплатно с таким раскладом ничего не получится.Я так понимаю пока не оплатишь печати не будет.Наш терапевт не имеет права ее ставить,да и как я писала у знакомых тоже печати отобрали.Этим занимается специальный человек(который печати ставит).Даже по горячей линии это подтвердили.Они сказали что раз не по болезни,страховая это оплачивать не будет.У меня у самой анализов целая куча на руках.Какие хочешьА толку то что.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »