Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Купание на море/в бассейне

Ветеран Аватар для aleksa55

Купание на море/в бассейне

Искала поиском - не нашла (может не правильно искала?!)
    Едем с ребенком 2 года на юга))) будет и море, и бассейн.. но вот только вопрос: как его там купать?! я имею ввиду, что лучше купить нарукавники или жилет, или еще может что придумали для плавания?! Поделитесь, пожалуйста, свои опытом

2. ответ для aleksa55 , на сообщение « Купание на море/в бассейне »
    Старожил

Цитата Сообщение от aleksa55 Посмотреть сообщение
    Искала поиском - не нашла (может не правильно искала?!)
    Едем с ребенком 2 года на юга))) будет и море, и бассейн.. но вот только вопрос: как его там купать?! я имею ввиду, что лучше купить нарукавники или жилет, или еще может что придумали для плавания?! Поделитесь, пожалуйста, свои опытом
    Моя плавает в свимтрейнере. Нарукавники не удалось подобрать - она мелкая у меня, сваливаются нарукавники.
    Свимтрейнер ей нравится, она в нем где-то месяцев с 9 купается - и прыгает в нем с бортика, и плавает, и с горок катается. и в море в нем купается. Понятно, что все под тотальным контролем, потому как свимтрейнер- нифига не гарантия безопасности.

3. ответ для aleksa55 , на сообщение « Купание на море/в бассейне »
    Мега-элита Аватар для y0lka

а он раньше плавал? В 2 года ребенок еще не способен удержать себя на воде. Если вы раньше не плавали, то лучше жилет.
    Еще лучше и то и другое на месте пробовать, а вообще хорошо без всего.

4. ответ для aleksa55 , на сообщение « Купание на море/в бассейне »
    Ветеран Аватар для scharada

я за то, чтобы без всего)

5. ответ для scharada , на сообщение « я за то, чтобы без всего) »
    Ветеран Аватар для aleksa55

без всего страшно как-то.. море то еще ничего-там мелко, а бассейн взрослый.. (а мимо него он точно не пройдет)
    у нас тоже тощий, вот и думаю, что все эти нарукавники-жилеты будут с него сваливаться

6. ответ для aleksa55 , на сообщение « Купание на море/в бассейне »
    со звезды Аватар для dashkin8

Без всего, у мамы на ручках. Или пусть плещется на мелководье.

7. ответ для aleksa55 , на сообщение « без всего страшно как-то.. море то еще... »
    Ветеран Аватар для scharada

без всего страшно как-то.. море то еще ничего-там мелко, а бассейн взрослый.. (а мимо него он точно не пройдет)
    у нас тоже тощий, вот и думаю, что все эти нарукавники-жилеты будут с него сваливаться
    Ну в бассейне ребенок с Вами, там же не везде глубина))) А по поводу жилета, я делала для поездки на лодке, точнее усовершенствовала конструкцию имеющегося жилета - пришила стропу и замочки, чтобы пристегивать между ножками - при такой конструкции ребенок из жилета не выпадет. (может есть жилеты и с такими конструкциями - я просто не смотрела)

8. ответ для aleksa55 , на сообщение « без всего страшно как-то.. море то еще... »
    Старожил

Ну можно рассуждать так:
    Свимтрейнер практически невозможно купить в курортных лавочках (я никогда его там не видела). соответственно, если его покупать, то тут и заранее. Ну и везти с собой. Места он много не займет, а вещь стоящая. Из минусов: бывает, что свимтрейнер ребенку просто НЕ НРАВИТСЯ. Вот фиг знает почему - просто не нравится. Тогда зря потратите деньги и место в чемодане. Хотя... Как вариант - на отдыхе просто продадите его соседям по бассейну :-))))))))))))))))))))
    Остальные варианты:
    - обычный надувной круг
    - нарукавники
    - жилет
    - круг с дырками для ног (бывает в форме лодочек, корабликов, зверюшек и черт знает еще чего :-))))
    Все вышеперечисленное всегда продается на месте, вообще не проблема купить.
    Ну или вообще без всего :-)
    В любом случае, двухлетний ребенок в ЛЮБОМ плавательном средстве в воде (неважно - на мелководье или на глубине) может находиться ТОЛЬКО под контролем, так что неважно, купите ли вы что-то здесь или выберете на месте, или вообще ничего не купите - ребенка в бассейне и на море надо постоянно пасти. Ни одно из приспособлений не является гарантом безопасности.

9. ответ для aleksa55 , на сообщение « Купание на море/в бассейне »
    Наш человек

Не вижу я смысла для такого мелкого во всех этих надувных девайсах. Моей 1,8 (скоро будет), мы сейчас на море. На мелководье ковыряется сама, иногда даже позволяю себе остаться поодаль, иногда стою рядом. Если попрется глубже, естественно, пойду за ней. А у бассейна опасность самопроизвольного "нырка" мне видится даже не в том, что бултыхнется, а в том, что при этом может удариться о бортик (хоть головой, хоть спиной, хоть чем), а от этого никакие нарукавники не спасут. Поэтому у бассейна пасу ежесекундно, не отхожу.
    Добавлю: в равной степени круги и пр. не помешают нахлебаться воды, а это, на мой взгляд, тоже весьма нежелательно

10. ответ для aleksa55 , на сообщение « Купание на море/в бассейне »
    Старожил Аватар для Talyas

Нам не пригодились никакие приспособления. Все сами под пристальным контролем

Страница 1 из 7 12345 Последняя »