Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: В канаве завелась водяная крыса. Чем грозит, что делать?

Наш человек Аватар для Хурминка

В канаве завелась водяная крыса. Чем грозит, что делать?

Девочки, у нас участок, между участком и дорогой канава пожарная, глубиной метр или больше, и между нами и соседями канава. В ней завелась водяная крыса , плавает себе там, людей вообще не стесняется . Видимо где-то у нее норка.
    У нас есть кот, который переодически на нее охотится , но она высовывает только нос из воды, а он, понятное дело, в воду прыгать не будет.
    Чем нам грозит такая соседка и как он нее избавиться? Спасибо

Позовите владельца собаки) например эрдель её поймает легко)
    Чем грозит не знаю,но тоже напяглась бы.

Хранитель

Водяная крыса опасности не представляет. А просто так убивать животное, которое ни в чем не виновато - кощунство и жестокость. ИМХО
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

я не хочу его убивать, если оно не представляет опасности, честное слово
    просто я начиталась, что оно грызет луковицы, корни деревьеви что размножается с катастрофической быстротой. В моем воспаленном воображении уже есть картинка грызунов, поедающих все на моем участке

Хранитель Аватар для Михалыч

Если это водяная полевка, то это вредитель http://ru.wikipedia.org/wiki/Водяная_полёвка

У нас участок возле ручья - весь берег изрыт норами.
    Все они не сгрызут, но многое понадкусывают
    Бывало, вынимаешь морковку из земли - а она как стакан тонкостенный - все выедено снизу...

6. ответ для Михалыч , на сообщение « Если это водяная полевка, то это... »

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Если это водяная полевка, то это вредитель http://ru.wikipedia.org/wiki/Водяная_полёвка

У нас участок возле ручья - весь берег изрыт норами.
    Все они не сгрызут, но многое понадкусывают
    Бывало, вынимаешь морковку из земли - а она как стакан тонкостенный - все выедено снизу...
    вот скорее всего это она... у нас было такое лет 8 назад - торчит морковка из земли, тащишь, а в руках "попка" с ботвой..

и чего делать? я на берегу канавы собралась ирисы посадить, оформить все красиво. Она мне за это письмо с благодарностью напишет.....
    коту лекцию прочитать - пока не поймаешь, кормить не буду?

Мега-элита

Цитата Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
    Позовите владельца собаки) например эрдель её поймает легко)
    Чем грозит не знаю,но тоже напяглась бы.
    У нас в позапрошлом году такая зверюшка объявилась. Изрыла весь берег. Когда приехали с собакой - собака докопала то, что не смогла раскопать крыса. Но грызуна так и не поймала. 2 года они в дальнейшем мирно сосуществовали на одном участке. В этом году крысиных нор еще не видела. У нас именно крыса, а не мышки были. Мышам такие норы не прокопать. Мышиные норы я видела - они гораздо уже.

Элита Аватар для barsik

Точно не знаю, как называется этот зверь(по науке). В народе водяной крысой иногда называют и ондатру - от нее вреда нет. Но есть какие-то мерзопакостные звереныши(у нас их тоже водяными крысами называли, хотя рядом с участком воды нет) наподобие кротов, от которых очень трудно избавится, и они жрут все подряд: морковки, тюльпаны, лилии

9. ответ для Душкa , на сообщение « Водяная крыса опасности не... »
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса

Цитата Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
    Водяная крыса опасности не представляет. А просто так убивать животное, которое ни в чем не виновато - кощунство и жестокость. ИМХО
    плюсану
    чем вам мешает животное?пусть живет
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется

10. ответ для barsik , на сообщение « Точно не знаю, как называется этот... »

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Точно не знаю, как называется этот зверь(по науке). В народе водяной крысой иногда называют и ондатру - от нее вреда нет. Но есть какие-то мерзопакостные звереныши(у нас их тоже водяными крысами называли, хотя рядом с участком воды нет) наподобие кротов, от которых очень трудно избавится, и они жрут все подряд: морковки, тюльпаны, лилии
    Похоже у меня второй год это обитает, я на кротов грешу, но от кротов холмики круглые типа вулканов, а от этих норы вглубь извилистые и земля рядом с ходом беспорядочно разбросана. И да, после этой зимы половина посаженных тюльпанов не взошла

И в прошлом году я такое замечала изредка, в в этом куда не плюнь - везде эти норки и каджый день новые с утра нахожу.

Интересно, есть какой-то способ борьбы с ними?

зы. Участок сухой, воды нету.
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

Страница 1 из 3 123 Последняя »