Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Памперс на улицу

Наш человек Аватар для Silly

Памперс на улицу

Девочки подскажите, пожалуйста, в каком возрасте вы сняли памперс на улице?
    Моему сыну 2г3мес и мы ходим гулять в памперсе, дома с переменным успехом ходит на горшок, не просится, но если постоянно предлагать и сажать, то без промахов. Если залениться, то надует в трусы, после уже придет и скажет.
    Да еще проблема, какает он тоже исключительно в памперс или трусы,т.е. если я вижу что он готовится к процессу и предложу горшок, то он от меня удерет и пойдет какать в укромное место.
    Может я упускаю время? Сейчас лето и самое время пробовать гулять без памперса, но если честно не хочется поливать кусты и хотелось бы дождаться того времени чтобы он мог терпеть. Я считала, что снимать его нужно тогда, когда ребенок будет приходить с прогулки сухим, точно также как с ночным, если просыпается сухой, то можно снять.
    Или мне пора паниковать?

2. ответ для Silly , на сообщение « Памперс на улицу »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, пожалуйста, в каком возрасте вы сняли памперс на улице?
    Моему сыну 2г3мес и мы ходим гулять в памперсе, дома с переменным успехом ходит на горшок, не просится, но если постоянно предлагать и сажать, то без промахов. Если залениться, то надует в трусы, после уже придет и скажет.
    Да еще проблема, какает он тоже исключительно в памперс или трусы,т.е. если я вижу что он готовится к процессу и предложу горшок, то он от меня удерет и пойдет какать в укромное место.
    Может я упускаю время? Сейчас лето и самое время пробовать гулять без памперса, но если честно не хочется поливать кусты и хотелось бы дождаться того времени чтобы он мог терпеть. Я считала, что снимать его нужно тогда, когда ребенок будет приходить с прогулки сухим, точно также как с ночным, если просыпается сухой, то можно снять.
    Или мне пора паниковать?
    В 2,9 сняла окончательно (потому что лето наступило). До этого момента на всякий случай надевала (мы подолгу ездим на авто, долго и далеко от дома гуляем). Меня вообще не улыбало сушить автокресло или топать через полрайона домой с описанным ребенком.
    Впрочем, последние несколько месяцев в памперс она не писала.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

3. ответ для Silly , на сообщение « Памперс на улицу »
    Активный участник Аватар для yozhka

Сняли и дома, и на сон, и на улицу в 11 мес. Лето выдалось жаркое) Летом гуляли с дорожным горшком, зимой - недалеко и недолго (но я и сама не люблю зимой подолгу гулять). Если не хотите "поливать кусты" и при этом не ограничивать себя временем и расстоянием прогулки - еще рано ИМХО.

4. ответ для Silly , на сообщение « Памперс на улицу »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

пока ребенок сам не научится говорить,что ему нужно в туалет,снимать подгузник не собираюсь.
    ловить пописы в горшок не буду.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    пока ребенок сам не научится говорить,что ему нужно в туалет,снимать подгузник не собираюсь.
    Ого,как категорично.

6. ответ для Silly , на сообщение « Памперс на улицу »

Дочке 2,3, писать в горшок стала примерно три недели назад. Два-три часа спокойно терпит, поэтому на прогулку я ей подгузник не надеваю. Кстати, если памперс все-таки надеть (в поликлинику, в гости и т.п.) - писает в него, на горшок проситься даже не пытается

7. ответ для Silly , на сообщение « Памперс на улицу »
    с орбиты Аватар для Oooops

В 2 года сняла, после того, как в течение недели, гуляя в памперсе, просилась в туалет и в памперс ни в какую не писала. В итоге сегодня описалась Так что видимо рано сняла

с орбиты Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    А ребенок в курсе, что есть альтернатива горшку? Вообще-то в 2,3 г это уже не ловля пописов, а вполне осознанное хождение в туалет. Ну или нехождение, но тоже осознанное (бывают упрямые дети)

9. ответ для Silly , на сообщение « Памперс на улицу »
    Старожил Аватар для элеонора1982

на прогулку сняли в 1год и 6 мес, на ночь сам снял где-то в 2 года....какать в памперс перестал в 8 мес, когда начали высаживать на горшок ( но он эстет, не может терпеть даже когда руки чуть запачкает, а тут попа )))
    Я считаю пока памперс не снимите ещё долго не поймёт что к чему

10. ответ для Silly , на сообщение « Памперс на улицу »

Стала приучать только после того, как дома промахов не осталось вообще (и пописы и покаки на горшок)+научилась сообщать, что надо. После 2,4 уже всегда без памперса.

На ночь не трогала вообще ребенка, думала будем лет до 3 спать в пампе, но она сняла его сама. Просто однажды сказала, что памперс не хочет и все. С тех пор (около 2-3 месяцев) было всего 3 или 4 обписа.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »