Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Мнения о Северном Купчино

Элита Аватар для artemida1978

Мнения о Северном Купчино

Кто живет в Северном Купчино в районе Белы Куна, расскажите плиз, о районе. Какие минусы и плюсы в этом районе? Больше интересуют вопросы комфорта проживания - насколько загружен общественный транспорт в часы пик, насколько сложно выехать из района на машине, как дело обстоит с садиками, часто ли бывают проблемы с коммуникациями (вода, свет. отопление), какие по близости магазины, какая криминогенная обстановка, много ли лиц неславянской внешности, есть ли инфраструктура для занятия спортом и прочее, прочее, прочее...
    Будем рады любым мнениям и отзывам о районе. Заранее спасибо!!!

2. ответ для artemida1978 , на сообщение « Мнения о Северном Купчино »
    Активный участник Аватар для kasatra

Живу на углу Софийской и Б.Куна.
    Плюсы для меня: хорошая транспортная развязка (КАД рядом, до нескольких станций метро добраться не проблема, скоро Международную откроют), общ транспорт хорошо ходит, выехать на машине не проблема, иногда конечно пробки бывают (ну где без них). Магазинов много несколько 5-к, семья, Ок на Фучика, но я люблю на Типанова, на машине и до Ленты не далеко, ТЦ Южный полюс рядом. Садиков много, но очередь в них большая попасть сложно, развиалки есть. Еще для меня большой плюс - зеленые и тихие дворы, много дет площадок.
    Каких-то сильных минусов для меня в этом районе нет, разве что неславяне наблюдаются, но опять же не сильно их и много.
    Если что интересно спрашивайте расскажу подробнее))

3. ответ для kasatra , на сообщение « Живу на углу Софийской и Б.Куна. Плюсы... »

Цитата Сообщение от kasatra Посмотреть сообщение
    Живу на углу Софийской и Б.Куна.
    Плюсы для меня: хорошая транспортная развязка (КАД рядом, до нескольких станций метро добраться не проблема, скоро Международную откроют), общ транспорт хорошо ходит, выехать на машине не проблема, иногда конечно пробки бывают (ну где без них). Магазинов много несколько 5-к, семья, Ок на Фучика, но я люблю на Типанова, на машине и до Ленты не далеко, ТЦ Южный полюс рядом. Садиков много, но очередь в них большая попасть сложно, развиалки есть. Еще для меня большой плюс - зеленые и тихие дворы, много дет площадок.
    Каких-то сильных минусов для меня в этом районе нет, разве что неславяне наблюдаются, но опять же не сильно их и много.
    Если что интересно спрашивайте расскажу подробнее))
    мне тоже это очень нравится - дома малоэтажные, зелень кустистая, народу мало, раз дома малоэтажные и без студий дворики напоминают дворы детства. Пятерочки на каждом шагу, по утрам автобусы идут один за одним, тк метро далеко, и в этом районе это очень хорошо скомпенсировано самыми разными транспортами - чего стоят скоростные трамваи, на которых от м. Купчино до будущей Международной можно очень быстро доехать. опять же международную откроют очень скоро (в конце этого года)- это большой плюс жить на конечной станции метро - всегда сядешь. И тк там одни хрущи да корабли почти - думаю, жилье дешевое.
    Только вот я там заметила в желтых панельных хрущах -батареи тоненькие, холодновато, и включают их как-то позже, чем в других районах. Слышен немного лязк товарняков на Сортировке ночами, но пожив, привыкаешь. Я сама там не живу, - в гости приезжаю, сама живу в новостройках Приморского р-на, поэтому у меня взгляд со стороны. Синяков часто там вижу - но только ближе к 9-10 вечера, в 6-7 их нет. Вообще посещая часто эту улицу, поняла что герои "реальных пацанов" там ходят по улицам - такие пацанчики в адидасовских трениках и дебильными лицами

4. ответ для artemida1978 , на сообщение « Мнения о Северном Купчино »

А Приморском районе "синяков" нет? Или "Реальных пацанов"?

5. ответ для artemida1978 , на сообщение « Мнения о Северном Купчино »

Так а все-таки - как с преступностью?
    По личным, субъективным оценкам?
    Жалобы есть?

6. ответ для artemida1978 , на сообщение « Мнения о Северном Купчино »
    Активный участник Аватар для Варежка

Почти 10 лет прожила на Турку (между Бух. и Пражской). Зеленые дворы и сквер на Турку - это большой плюс. Сейчас живу в новостройке на ЮЗ - одно чахлое деревце на два квартала). По поводу преступности: сама, Слава Богу, в неприятные истории не попадала и семейные машины всегда под окнами стояли в целости и сохранности. Южный полюс рядом, куча гиперов, оч. хороший Фрунзенский универсам (дороговат только). В садик тяжело, но устроились. Трамвай - это оч. хорошо. На машине ездить, да пробки, но район реально недалеко от центра, пробки короче) Да и выезды из района во все стороны есть. Я бы оттуда не уезжала, если бы Юит построил в Купчино что-ть еще)

Насколько я понимаю, основная претензия к району - это недостаток детских садов? Ну и наличие в каких-то количествах иностранных граждан?
    Других минусов нет?

Цитата Сообщение от Мармаренсик Посмотреть сообщение
    А Приморском районе "синяков" нет? Или "Реальных пацанов"?
    почему сразу "нет". Просто если 10 лет мотаешься между 2 районами (приморский и московский) и начинаешь мотаться в третий - если есть какая-то разница, то ее сразу заметно. В данном вопросе разница есть-их в р-не Софийской/Белы Куна было больше, или просто встретились, а на тех улицах, где бываю в Моск и Прим - нет

9. ответ для artemida1978 , на сообщение « Мнения о Северном Купчино »
    Активный участник Аватар для kasatra

Товарняков почти не слышно, оччень редко ночью, но к этому действительно привыкаешь + стеклопакеты частично могут решить проблему.
    Синяки да встречаются, но только поздно вечером и не в сильно большом кол-ве. У какой-нибудь шаурмы тусят, а во дворах мало. Пацанчиков видела 2)) на машинах с надписью КУПЧИНО на заднем стекле)) понтуется молодняк.
    Проблем с отоплением, отключением воды не больше, чем в др районах. У нас в то лето уже и не отключали, зимой топят даже жарко.
    По субъективной оценке - я бы район менять не стала ни за какие коврижки! С ребенком жить - очень удобный район. ИМХО. И все недалеко садики, поликлиники, школы.

10. ответ для artemida1978 , на сообщение « Мнения о Северном Купчино »
    Хранитель Аватар для АLёNА

Белы Куна с какой стороны интересует?
    А то со стороны 15-21 домов можно встрять в большую стройку если "Реновация" все таки доберется до этого квартала

Страница 1 из 7 12345 Последняя »