Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник Аватар для Милагрос

Крутится при засыпании, тыкается носом в матрац. Что это может быть???

Дочери 4 мес. Последний месяц она стала при засыпании вертеть головой вправо, влево, тыкаться носом в матрац. Лежит спокойно засыпает, а потом резко может потыкаться пару раз и дальше засыпать, иногда плачет при этом. Крутится в разные стороны. Днем все ок, не капризная. Только вот последние два дня стали засыпать со слезами. Обычно соску даю, на бок кладу и засыпает. Днем руки в рот все время стала тянуть, кулак засовывает, слюни ручьями. Но слюни у нас уже месяца два текут. Да, понимаю, что зубы внутри формируются и растут, но разве так могут беспокоить??? Животик вряд ли, у нас вообще с ним практически не было проблем, недели две поплакали, а потом все прошло. Невролог сказал, что все ок. Только небольшая проблема с шеей, затянуты мышцы с левой стороны, не кривошея. У кого, что-то похожее? И вообще, что это может быть?

Ветеран Аватар для Наталья_81

зубки наверно беспокоят. У нас тоже сейчас так же спит, нам 6 мес, все десны распухшие.

Участник Аватар для kaplia

у нас, как научилась переворачиваться на живот, так стала при засыпании вертеться сильно. Вроде бы засыпает, но при этом пока три раза не перевернётся и носом в бортик не уткнётся до конца не уснёт. сейчас вообще уже и садится и встать пытается, а приглядишься спит. Сейчас у меня укладывания занимают от 20 минут до часа. Я просто напросто ловлю дочь и кладу назад, пока она крепко не уснёт. Нам невролог сказала, что это от того что сильно возросла двигательная активность.

4. ответ для kaplia , на сообщение « у нас, как научилась переворачиваться... »
    Активный участник

у ас тоже такое было, невролог сказал, что или невралгия или рахит и сказал, что не париться самр пройдет......прошло к 5 ,5 месяцам

Участник

У нас так же. Спросила у невролога что это может быть, но он посмотрел ребенка и сказал, что все пройдет, чего-то страшного не нашел. Но кстати про тонус шеи сказал, поэтому может быть от нее, что мышцы напряжены. Но послушаю еще мнения.

Я сегодня тоже подумала про рахит, т.к. забывала давать Витамин Д3, т.е. давала, но очень редко. Но при рахите дети потеют сильно и волосы выпадают... поэтому, думаю это мнение можно отсечь. Спасибо всем за ответы. Жду еще коментов.

Ветеран

Моя обычно носом тыкается при засыпании на ночь если хочет получить грудь

Активный участник Аватар для LenSa

Зубы еще и не так могут беспокоить. Моя дочка посреди ночи такие крики испускала, мы подпрыгивали ( когда постарше, конечно уже была). Если слюни и руки во рту, думаю, зубы. Возраст подходящий. И еще когда дети новые движения осваивают, могут беспокойнее становится. Моя, когда ползать училась, спящая ползала.

9. ответ для LenSa , на сообщение « Зубы еще и не так могут беспокоить. Моя... »

Вот я и думаю, что скорее всего это зубы. Понаблюдала вчера за ней, так руки вообще изо рта не высовывает, слюни текут и текут.

Мега-элита Аватар для ё-маё

ой, мой мотал головой так, что думала голова отвалится, именно во сне мотал жжжутко,правда когда мотал не хныкал, всплакнуть мог просто во сне, начиталась про всякие "синдром(или другое слово) "нет" (мотание головой из стороны в сторону), и что укачивать так себя могут, и что рахит и много чего еще, потом засекла что мы и не лежа-не спя так мотаем и ржем, нравится что картинка меняется)) в общем невролог наш тогда пожала плечами, сказала что с ее стороны нареканий нет, ну мотает и мотает - мир познает, а может снится чего

про руки - не вынимаем их изо рта с момента "обнаружения" тех самых рук и до сих пор, может конечно и зубы вечно беспокоят, но ковырять пальцами во рту обожает

Страница 1 из 2 12 Последняя »