Тема: Развод или случайность?

Элита Аватар для The joy of life

Развод или случайность?

Здравствуйте!Хотелось поинтересоваться ,может быть все уже в курсе,только я не в теме.Ситуация повторилась 2 раза ,в 2 разных конторах.Мы выбираем путевку ,все оговариваем,бронируем ,платим,оформляем документы,довольные уходим.В первом случае нам перезвонили через час и сообщили что мы должны доплатить еще ,потому что гостиница повысила цены,а они только что об этом узнали,а если нас это не устраивает,то мы можем отказаться от путевки,но с нас будет удержан штраф (размер не помню)но мы теряли гораздо больше чем нужно было доплатить,по этому решили доплатить.
    Второй раз повторилась такая же ситуация,все 10 раз обговорили.Забронировали,заплатили,оформили,на следующий день звонят и говорят что нужно еще 10 тысяч заплатить,они оказывается не учли что только 1 ребенок идет со скидкой.А я может и выбирала их контору потому что у них предложения были выгоднее остальных,а в итоге оказалось что наоборот.Вот что это ,случайность или так задумано ,чтобы завлекать ценами клиента,а потом куда они уже денутся с подводной лодки?
    Как поступить в подобной ситуации ,чтобы не потерять деньги?.

2. ответ для The joy of life , на сообщение « Развод или случайность? »
    Участник Аватар для ЛЭШмейкер

Один раз случайность, два раза совпадение, ну а третий раз -- закономерность.
    Если ешё раз повторится то делайте выводы...
    ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор и перепроверяйте всё по 10 раз...

3. ответ для The joy of life , на сообщение « Развод или случайность? »
    Активный участник Аватар для Krabi

У нас изменилась цена тура из-за роста евро, если бы сразу подписывали договор, можно было бы заплатить по курсу на дату договора, но мы просто отдали деньги, получив взамен приходник.

Читайте внимательно пункты договора про ошибки и возврат денег и не отдавайте деньги без договора

4. ответ для The joy of life , на сообщение « Развод или случайность? »
    Легенда Аватар для Кватя

Читать внимательно договор

Смотреть цены у ТО

А про то, что отель цены вдруг поднял - гон, по-моему. И какой шьраф, вы за неделю до вылета покупали?

5. ответ для The joy of life , на сообщение « Развод или случайность? »
    Ветеран Аватар для lemon

Если Вы возвращаете в день покупки, да еще и не по своей воле (вине)-никаких штрафов быть не может в принципе!!!!
    У меня мама в туризме 25 лет работает...она сказала)

6. ответ для The joy of life , на сообщение « Развод или случайность? »

я по своей воле возвращала деньги ( отель не подтвердил бронь, а другие не не нравились)
    все вернули, без штрафов
    и ее мне один раз билеты купили выше классом чем я оплачивала, ничего не доплачивала (но это скорее случайность)

7. ответ для The joy of life , на сообщение « Развод или случайность? »
    Наш человек Аватар для Diamanta

По договору возмездного оказания услуг, коим и является договор с турфирмой, Заказчик имеет право в любое время отказаться от договора, без всякий штрафных санкций, но обязан возместить Исполнителю расходы, которые тот уже понес исполняя договор. Соответственно все условия о штрафах ничтожны, а свои расходы, если они имели место быть Исполнитель еще должен доказать.

Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Читать внимательно договор

Смотреть цены у ТО

А про то, что отель цены вдруг поднял - гон, по-моему. И какой шьраф, вы за неделю до вылета покупали?
    Вообще-то да ,это был горящий тур, оба раза.Штраф за аннуляцию брони.

9. ответ для lemon , на сообщение « Если Вы возвращаете в день покупки, да... »

Цитата Сообщение от lemon Посмотреть сообщение
    Если Вы возвращаете в день покупки, да еще и не по своей воле (вине)-никаких штрафов быть не может в принципе!!!!
    У меня мама в туризме 25 лет работает...она сказала)
    Я в этом дуб -дубом,поверила на слово,теперь буду изучать этот вопрос.

Цитата Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
    я по своей воле возвращала деньги ( отель не подтвердил бронь, а другие не не нравились)
    все вернули, без штрафов
    и ее мне один раз билеты купили выше классом чем я оплачивала, ничего не доплачивала (но это скорее случайность)
    Нам когда отель не подтверждал,тоже все возвращали,отказывались вернуть всю сумму когда уже был забронирован.