Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нужна доверенность или нет?

Наш человек Аватар для Diamanta

Нужна доверенность или нет?

Не могу найти ничего толкового по своей ситуации, возможно кто-то уже сталкивался и знает, как правильно поступить в следующем случае: ребенка за границу будем вывозить мы с мужем, т.е. мама и папа, но потом к нам на отдых прилетят мои родители, бабушка и дедушка ребенка. Мы с мужем улетим домой без ребенка, который еще некоторое время продолжит отдых с бабушкой и дедушкой и с ним же вернется домой. Вот вопрос: нужна ли от родителей какая либо доверенность, т.к. бабушка и дедушка будут находиться с ребенком в др. государстве, вывозить ребенка из другого государства и ввозить его в РФ. И если доверенность нужна, то надо ли делать нотариально удостоверенный перевод на язык страны пребывания?
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

теперь у меня мальчик и... мальчик

Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

2. ответ для Diamanta , на сообщение « Нужна доверенность или нет? »

Неужели никто ничего не знает

3. ответ для Diamanta , на сообщение « Нужна доверенность или нет? »
    Старожил Аватар для Роскошная Леди

Нужно нотариальное согласие. Моя дочка ездила так на Украину. Туда я ее отвозила, обратно бабушка привозила. У нее пограничники требовали согласие родителей. У нас оно было на русском. Но это для Украины.

4. ответ для Diamanta , на сообщение « Нужна доверенность или нет? »
    Наш человек Аватар для Сандра

Согласие родителей требовали разве украинские пограничники? =) Все внутренние документы на детей (св-во о рождении, согласие родителей на выезд) смотрят на нашей таможне. Перевод не нужен. А вот само согласие родителей или любого из родителей на сопровождение ребенка бабушке с дедушкой необходимо, даже если ребенок будет выезжать с родителями, а возвращаться с бабушкой и дедушкой. Тут уж как повезет, могут при въезде не спросить, а могут и потребовать.

Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    Согласие родителей требовали разве украинские пограничники? =) Все внутренние документы на детей (св-во о рождении, согласие родителей на выезд) смотрят на нашей таможне. Перевод не нужен. А вот само согласие родителей или любого из родителей на сопровождение ребенка бабушке с дедушкой необходимо, даже если ребенок будет выезжать с родителями, а возвращаться с бабушкой и дедушкой. Тут уж как повезет, могут при въезде не спросить, а могут и потребовать.
    Ну а если потребуют на въезде в РФ согласие, а его у бабушки и дедушки не окажется, но в аэропорту будут родители встречать, неужели не впустят ребенка, который является гражданином РФ? Я вот что-то не могу найти документа правового, где было бы указано, что на ввоз в РФ ребенка гражданина РФ не родителями надо какое-либо согласие.

6. ответ для Diamanta , на сообщение « Нужна доверенность или нет? »
    Легенда Аватар для Кватя

Издевательство какое-то, 145 тема про это. давно можно было бы в яндексе набрать про выезд.
    Автор, государство бы хоть уточняли. При выезде и въезде, никто не спрашивал ничего про детей

7. ответ для Кватя , на сообщение « Издевательство какое-то, 145 тема про... »

Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Издевательство какое-то, 145 тема про это. давно можно было бы в яндексе набрать про выезд.
    Автор, государство бы хоть уточняли. При выезде и въезде, никто не спрашивал ничего про детей
    Да причем тут выезд, про выезд я все и так знаю, тем более, что у нас с этим нет проблем - ребенка мы с мужем сами вывозить будем, читайте внимательно первый пост!!! Меня только въезд интересует, точнее ввоз ребенка из-за границы бабушкой и дедушкой! Государство -Греция, только грекам глубоко фиолетово на граждан другой страны -кто там кого ввозит или вывозит. А вот от наших можно ждать какой-нибудь гадости. Только вот какой- бабушку и дедушку впустят, а ребенка по прилету в Пулково оставят, в зоне таможенного контроля до выяснения , я им там тогда не позавидую

8. ответ для Diamanta , на сообщение « Да причем тут выезд, про выезд я все и... »
    Хранитель Аватар для botttinki

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Да причем тут выезд, про выезд я все и так знаю, тем более, что у нас с этим нет проблем - ребенка мы с мужем сами вывозить будем, читайте внимательно первый пост!!! Меня только въезд интересует, точнее ввоз ребенка из-за границы бабушкой и дедушкой! Государство -Греция, только грекам глубоко фиолетово на граждан другой страны -кто там кого ввозит или вывозит. А вот от наших можно ждать какой-нибудь гадости. Только вот какой- бабушку и дедушку впустят, а ребенка по прилету в Пулково оставят, в зоне таможенного контроля до выяснения , я им там тогда не позавидую
    доверенность оформляется на вывоз ребенка с территории России,а не на въезд,т.е естественно,что никто на въезде ее спрашивать не будет
    `

9. ответ для Diamanta , на сообщение « Нужна доверенность или нет? »
    Старожил Аватар для Роскошная Леди

Вот именно, что как раз украинские пограничники потребовали у моей мамы доверенность, хотя ребенок въезжал в страну в которой живет. И плюс еще к этому, у дочки начали спрашивать ее имя и фамилию и с кем она едет и кто ее отвозил бабушке. Мама еще говорила, что ехала женщина с племянницей без доверенности, так они "штраф" платили, иначе пограничники грозились их высадить.

10. ответ для Diamanta , на сообщение « Да причем тут выезд, про выезд я все и... »
    Легенда Аватар для Кватя

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Нормально я все читаю Выезд из другого государства Вам ужО все ответили. можете дальше упираться, если не сообразить позвонить в пограничную службу и получить ответ от первого лица.

Не наговаривай на Виталика)))
    Я видел его весеннее выступление, это бледная копия вчерашней Квати))) (с) Ден

А итог - обсуждения пьянок, гулянок и чествования "Тани и Ко"

Страница 1 из 2 12 Последняя »