Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: бесплатные лекарства где ?

  1. ответ для budovich , на сообщение « бесплатные лекарства где ? »
    #21
    Хранитель Аватар для светличок
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Елионка-Питер
    Сообщений
    11 874

    Вообще это конечно к педиатру надо обращаться. Но если они смеются . но думаю стоит сходить к заведующей или сразу позвонить куда повыше, тогда точно должны будут дать. Но обычно никто не заморачивается.

  2. ответ для budovich , на сообщение « бесплатные лекарства где ? »
    #22
    Старожил Аватар для PROSVIRNINA
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    юз 8(950)041-72-31
    Сообщений
    1 202

    !
    Я-Катя

  3. ответ для budovich , на сообщение « бесплатные лекарства где ? »
    #23
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    Схема получения - приходите к педиатру в поликлинику с больным ребенком, он назначает (список ограничен - из "простудных" - арбидол, из антибиотиков - суммамед, сироп от кашля - лазолван, выбора никакого..). С назначением в этот же день вы должны проследовать в спец. какой-то там хозрасчетный кабинет в поликлинике (который принимает только пару дней в неделю), где и выдадут бесплатный рецепт.

  4. ответ для пупсикМ , на сообщение « мы не только многодетные, но и... »
    #24
    Частый гость Аватар для стасенка грекова
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Царское Село
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    мы не только многодетные, но и ребенок-инвалид в семье есть, так нам ни разу не одного лекарства бесплатно не дали. Хотя обязаны. А моему брату все лекарства бесплатные, правда он в другом городе живет. И подруга как мать-одиночка бесплатно лекарства до 3-х лет получает (тоже в другом городе) и в бассейн до года бесплатно ходили
    это же петербург, что вы хотите? нашим знакомым во псковской области и землю дали и подъемных около 1 000 000 и не спрашивают, куда они их дели,......так-то дружок, в этом -то все и дело....- как в одной песне поется. я уж не говорю о лекарствах, список ничтожно мал, дают не во всех аптеках и не-то, что нужно и рецепт надо выбить и со всеми поругаться, чтоб чего-то добиться, я хотела безплатные рецепты взять, но нужных лекарств в списках не было. родной город люблю ,но рука младенцем занята, заглавные не получаются.

  5. ответ для budovich , на сообщение « бесплатные лекарства где ? »
    #25
    Хранитель Аватар для светличок
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Елионка-Питер
    Сообщений
    11 874

    За все время , только один раз получала 2 пачки арбидола. Направление писала педиатр, выдавали в аптеке.

  6. ответ для budovich , на сообщение « бесплатные лекарства где ? »
    #26
    Наш человек Аватар для Guzyal
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ладожская, угол Наставников и Ударников
    Сообщений
    7 931

    Нам один раз пульмикорт выписали,мы его получили,он тыс 1,5 стоит,надо сказать,что нам рекомендуют на нем постоянно сидеть,в этот раз попросила,так мне сказали,что его убрали из реестра бесплатных,вот такие молоды,говорят,пока хватит денег-дышите,а потом....

  7. #27
    Активный участник Аватар для мамочка-еленочка
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    586

    Один раз спросила у педиатра про бесплатные лекарства. Она сразу сказала, что выписать-то можно, но в аптеках их нет...Спросила, в какой аптеке получать, зашла поинтересовалась - есть ли в наличии?..Ага, конечно! Мало того - даже никогда и не привозили...

  8. ответ для budovich , на сообщение « бесплатные лекарства где ? »
    #28
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 221

    Вот темка про бесплатные лекарства: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5699970
    Я лично, ничего ни разу не получала. При мне звонят в справочное - в наличии из выписанного - ничего нет. Причем, никогда нет!

  9. ответ для budovich , на сообщение « бесплатные лекарства где ? »
    #29
    Старожил Аватар для Imhappy988
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 385

    подниму темку про бесплатные лекарства

  10. ответ для budovich , на сообщение « бесплатные лекарства где ? »
    #30

    Я всегда при простудных вирусных прошу Виферон, ибупрофен и что-то там от кашля. Причём заведующая сразу может посмотреть по компьютеру, есть ли эти лекарства в наличии в нашей соцаптеке. Обычно все удавалось получать. Хоть какая-то экономия.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •