Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: нужен ли родовый сертификат если роды платные?

нужен ли родовый сертификат если роды платные?

Девочки, подскажите, пожалуйста
    Стою на учете в платной клинике, роды тоже будут платные (9 роддом). Нужно ли мне получать родовый сертификат?
    Уже 3 раза ездила в жк, но мне так до сих пор и не дали. Последний раз - уже в день, когда мне была назначена выдача сертификата - попросили справку, что я на учете в платной клинике; сегодня была у воача и забыла спросить про эту справку. Теперь опять в жк 3 раза ехать (а жк очень далеко), в общем замоналась я чего-то. И времени мало осталось
    Вот, если я его не получу, я смогу потом малыша в поликлинику водить?

2. ответ для yozh3 , на сообщение « нужен ли родовый сертификат если роды... »
    Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Сертификат может выписать роддом. Свою часть они заберут, а талоны для поликлиники - отдадут вам при выписке.

3. ответ для yozh3 , на сообщение « нужен ли родовый сертификат если роды... »

Не нужен. Девятка просто гасит талон роддомовский.Сертификат вообще штука необязательная хоть платные роды, хоть б/п. И для поликлиники он не нужен. Мед. обслуживание идет по полису омс.

4. ответ для yozh3 , на сообщение « нужен ли родовый сертификат если роды... »
    Наш человек Аватар для imart

родовой сертификат он не только для РД но и для пол-ки детской.. вроде так..

5. ответ для yozh3 , на сообщение « нужен ли родовый сертификат если роды... »
    Старожил

У меня был договор на роды, но свою часть сертификата отрезали. У подруги в 9ке тоже просили, хоть и договор. А оставшуюся часть забирает поликлиника детская, даже если будете по дмс, после выписки к вам придет врач и сестра и заберут сертификат.

6. ответ для yozh3 , на сообщение « нужен ли родовый сертификат если роды... »
    Наш человек Аватар для olyunka

Я знаю, что при платных родах сертификат гасят в рд.

А вот, если ребенок будет наблюдаться по ДМС, то для чего м/сестра заберет сертификат? Или если я решусь наблюдаться в др. поликлинике - патронажной сестре не отдавать?

7. ответ для pussyrat , на сообщение « У меня был договор на роды, но свою... »

Цитата Сообщение от pussyrat Посмотреть сообщение
    У меня был договор на роды, но свою часть сертификата отрезали. У подруги в 9ке тоже просили, хоть и договор. А оставшуюся часть забирает поликлиника детская, даже если будете по дмс, после выписки к вам придет врач и сестра и заберут сертификат.
    Поликлиника может попросить сертификат. но это не значит. что вы должны его отдавать. Я не отдавала ни с первым ребенком. ни со вторым. Девятка сертификат берет, но не отрезает. а просто ставит штамп, что сертификат погашен.

8. ответ для yozh3 , на сообщение « нужен ли родовый сертификат если роды... »
    Мега-элита Аватар для Танин

Цитата Сообщение от yozh3 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста
    Стою на учете в платной клинике, роды тоже будут платные (9 роддом). Нужно ли мне получать родовый сертификат?
    Уже 3 раза ездила в жк, но мне так до сих пор и не дали. Последний раз - уже в день, когда мне была назначена выдача сертификата - попросили справку, что я на учете в платной клинике; сегодня была у воача и забыла спросить про эту справку. Теперь опять в жк 3 раза ехать (а жк очень далеко), в общем замоналась я чего-то. И времени мало осталось
    Вот, если я его не получу, я смогу потом малыша в поликлинику водить?
    нет я не получала его

9. ответ для Танин , на сообщение « нет я не получала его:) »
    Мега-элита Аватар для Mrs. Holmes

Уточню насчет ДМС - не забывайте, что полис чаще всего оформляется порядка месяца (может, есть страховые, где быстрее, но я их не знаю))), поэтому первый месяц патронаж все-таки осуществляется силами пол-ки по омс.

Сертификата, это, как уже выше написали, совершенно не касается)

10. ответ для olyunka , на сообщение « Я знаю, что при платных родах... »
    Старожил

Цитата Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
    Я знаю, что при платных родах сертификат гасят в рд.

А вот, если ребенок будет наблюдаться по ДМС, то для чего м/сестра заберет сертификат? Или если я решусь наблюдаться в др. поликлинике - патронажной сестре не отдавать?
    у меня в 18 рд отрезали свою часть.

Страница 1 из 3 123 Последняя »