Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: посоветуйте отделку стен в кухне

Активный участник

посоветуйте отделку стен в кухне

Всем добрый вечер. Планирую делать ремонт в кухне и не знаю что выбрать: просто покрасить стены или поклеить обои под покраску и покрасить их. Подскажите плюсы и минусы обоих вариантов, какие особенности, как ухаживать, как потом снова делать ремонт и т.д. Спасибо

2. ответ для rav , на сообщение « посоветуйте отделку стен в кухне »

Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Планирую делать ремонт в кухне и не знаю что выбрать: просто покрасить стены или поклеить обои под покраску и покрасить их. Подскажите плюсы и минусы обоих вариантов, какие особенности, как ухаживать, как потом снова делать ремонт и т.д. Спасибо
    У нас в кухне обои которые можно мыть (но не моющиеся) однотонные, без рисунка и фактуры, почти как штукатурка выглядят. Стоят 10 лет, как новые, брызги от варенья и крови аккуратно смывались сразу тряпочкой своершенно бесследно.

Сейчас в новой квартире доделываем ремонт, в гостиной уже сделаны обои под окраску. Краску якобы можно мыть, но я смотрю на нее и мне не очень верится - у нее на вид совершенно не глянцевая фактура, хотя в магазине выбирали краску чтобы можно было мыть. Меня берут сомнения
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

3. ответ для rav , на сообщение « посоветуйте отделку стен в кухне »
    Мега-элита Аватар для Helga29

мы тоже делаем ремонт на кухне. Стены-обои под покраску, т.к. уже есть опыт. В зале и спальне также сделали. нам нравиться.

4. ответ для Helga29 , на сообщение « мы тоже делаем ремонт на кухне.... »

Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    мы тоже делаем ремонт на кухне. Стены-обои под покраску, т.к. уже есть опыт. В зале и спальне также сделали. нам нравиться.
    они хорошо моются от всяких хозяйственных брызг? (покрашенные)

5. ответ для rav , на сообщение « посоветуйте отделку стен в кухне »
    Ветеран Аватар для Поляваря

У меня декоративная штукатурка. Очень эффектно

Мега-элита Аватар для Helga29

Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    они хорошо моются от всяких хозяйственных брызг? (покрашенные)
    Нет, ну фартук из кафеля, а остальные стены обои. Думаю брызг не будет. Хотя у нас в зале кое-где ребёнок немного протёр обои, точнее краску, так просто подкрасили и всё. Этим они(обои) и нравятся.

7. ответ для rav , на сообщение « посоветуйте отделку стен в кухне »
    Мега-элита Аватар для Bering

Декоративная штукатурка которую можно и самому сделать, очень даже вариант.

8. ответ для rav , на сообщение « посоветуйте отделку стен в кухне »
    Старожил Аватар для цивиляночка

У нас на кухне была декоративная штукатурка, как только у плиты внешний вид приходил в негодное состояние, пробегала водоэмульсионкой белой, и снова стена как новая.

9. ответ для Helga29 , на сообщение « Нет, ну фартук из кафеля, а остальные... »

Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    Нет, ну фартук из кафеля, а остальные стены обои. Думаю брызг не будет. Хотя у нас в зале кое-где ребёнок немного протёр обои, точнее краску, так просто подкрасили и всё. Этим они(обои) и нравятся.
    Понятно что фартук кафельный, но вот у меня муж как-то молол мясо на мясорубке на обеденном столе, как-то неудачно что-то у него шмякнулось на стол, брызги на стену, там обои самые обычные влагостойкие, я протерла тряпкой влажной и все ок. Но те обои на ощупь гладкие, а вот покрашеные шероховатые, мне интересно - брызги не будут туда как бы впитываться? легко сотрутся с поверхности?

10. ответ для rav , на сообщение « посоветуйте отделку стен в кухне »
    Мега-элита Аватар для Wendolene

Я вот тоже - выбирала, выбирала, и в итоге купила шероховатые обои, по фактуре похожие на грубую ткань, теперь парюсь, как я их отмывать буду если что. Правда они моющиеся, в том числе щеткой, может и ничего, обойдется. В самом крайнем случае переклеить можно...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »