Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: деление на группы по возрастам-подскажите!

Старожил Аватар для Sl_M

деление на группы по возрастам-подскажите!

Девочки, простите, если это сто раз было. В поиске не нашла. Как принято делить детей на группы по возрастам? Например, моему ребенку в сентябре будет 3,7. Предлагают идти в среднюю группу. Не рано для мальчика? Может, ему пойти во 2-ю младшую, чтобы чувствовать себя комфортно? Или все дети там будут намного младше? Как точно делятся группы по возрастам?

2. ответ для Sl_M , на сообщение « деление на группы по... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
    Девочки, простите, если это сто раз было. В поиске не нашла. Как принято делить детей на группы по возрастам? Например, моему ребенку в сентябре будет 3,7. Предлагают идти в среднюю группу. Не рано для мальчика? Может, ему пойти во 2-ю младшую, чтобы чувствовать себя комфортно? Или все дети там будут намного младше? Как точно делятся группы по возрастам?
    Группы делятся не точно, а формально. Т.е. формально в мл. группу принимают детей, которым на 1.09 исполнилось 3 года,соответственно, в среднюю - 4 года, старшую - 5 лет.На деле, в группах по возрасту может не быть свободных мест, тогда могут предложить младшую(старшую) группу.
    В вашем случае, я бы предпочла младшую группу, во-первых, разница почти в полгода - это большая разница, во-вторых, если я правильно поняла, ребенок идет в сад впервые, тогда опять же лучше с ребятами своего возраста в группу попасть, легче будет адаптироваться
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

3. ответ для Sl_M , на сообщение « деление на группы по... »
    Наш человек

лучше смотреть не на формальное деление, а на своего ребенка. нашей было на 1 сентября больше (меньше 4-х), но я добивалась и добилась именно младшую группу. потому как в средней дева была бы не на своем месте.

4. ответ для Lana_sa , на сообщение « лучше смотреть не на формальное... »
    Старожил Аватар для Sl_M

Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    лучше смотреть не на формальное деление, а на своего ребенка. нашей было на 1 сентября больше (меньше 4-х), но я добивалась и добилась именно младшую группу. потому как в средней дева была бы не на своем месте.
    Спасибо!

5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Группы делятся не точно, а формально.... »
    Старожил Аватар для Sl_M

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Группы делятся не точно, а формально. Т.е. формально в мл. группу принимают детей, которым на 1.09 исполнилось 3 года,соответственно, в среднюю - 4 года, старшую - 5 лет.На деле, в группах по возрасту может не быть свободных мест, тогда могут предложить младшую(старшую) группу.
    В вашем случае, я бы предпочла младшую группу, во-первых, разница почти в полгода - это большая разница, во-вторых, если я правильно поняла, ребенок идет в сад впервые, тогда опять же лучше с ребятами своего возраста в группу попасть, легче будет адаптироваться
    Вот мне тоже кажется, что адаптироваться ему легче будет с детками чуть помладше, нежели старше себя. С другой стороны, прочитала, что в мл. группе занятия всего по 10 минут. А в средней уже по 25 и, наверное, интереснее. Правда, справляться ему будет труднее, чем деткам постарше.

6. ответ для Sl_M , на сообщение « деление на группы по... »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Это младшая. Вам, возможно. так предлагают из-за переполненности младшей группы...

7. ответ для Sl_M , на сообщение « Вот мне тоже кажется, что... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Вот мне тоже кажется, что адаптироваться ему легче будет с детками чуть помладше, нежели старше себя. С другой стороны, прочитала, что в мл. группе занятия всего по 10 минут. А в средней уже по 25 и, наверное, интереснее. Правда, справляться ему будет труднее, чем деткам постарше.
    Разница в длительности занятий в мл. и средней группе 5 минут, а интересно-неинтересно это, во многом, от воспитателя зависит
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

8. ответ для Sl_M , на сообщение « деление на группы по... »
    Наш человек Аватар для Лёля

Считаю 3,7 возраст младшей группы.

Вообще младшая группа с 3 до 4 лет, но в некоторых садах с 2 до 3 называют 1 младшая, а с 3 до 4 вторая младшая, хотя реально с 2 до 3 ясельная. Просто так называют.

Исключение осенние дети (сент-нояб) им еще нет допустим 3 лет,но при наличии мест, их берут в младшую с 3 до 4 т.к. школу то они пойдут именно с этим возрастом, а не годом позже.

9. ответ для Sl_M , на сообщение « деление на группы по... »
    Наш человек Аватар для Fru_Björn

по возрасту - то младшая, даже "старшая" младшая, у нас в такой группе были детки от ноября до марта месяца рождения.
    а мы в 3.7 попали в среднюю, адаптировались нормально.

10. ответ для Лёля , на сообщение « Считаю 3,7 возраст младшей группы. ... »

Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Считаю 3,7 возраст младшей группы.

Вообще младшая группа с 3 до 4 лет, но в некоторых садах с 2 до 3 называют 1 младшая, а с 3 до 4 вторая младшая, хотя реально с 2 до 3 ясельная. Просто так называют.

Исключение осенние дети (сент-нояб) им еще нет допустим 3 лет,но при наличии мест, их берут в младшую с 3 до 4 т.к. школу то они пойдут именно с этим возрастом, а не годом позже.
    Нет, это такая проф. терминология. Всё правильно называют.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »