Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Ребенок повторяет по многу раз одну фразу - это нормально?

  1. ответ для helenaok , на сообщение « Я где-то тут на форуме читала, что... »
    #11
    Ветеран Аватар для ИраИрочка
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    м. Сенная, Садовая
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от helenaok Посмотреть сообщение
    Я где-то тут на форуме читала, что ребенок ждет не ответа на его долбежку, а вопроса, встречного. Привлекает внимание ваше. Попробуйте на его такие вот вопросы и долбежку задавать встречные вопросы, желательно по теме. У нас это реально действует, прекращает повторять и отвечает. Вообщем это одно из средств привлечения внимания.
    Точно, так и есть. Пока внимание не обратишь, не обсудишь повторяет

  2. #12
    Мега-элита Аватар для МамаВасиЯ
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Столица мира
    Сообщений
    3 108

    Аналогично! Может или одно слово или фразу повторять до бесконечности. Пока я не повторю то же самое. Поэтому научилась почти сразу как попугай за ней повторять и наступает заветный покой
    А если например с кем-то разговариваю, то помимо того, что повторения раз до 10-15, так еще и с нарастающим звуком.

  3. #13
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 096

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Вот такая у нас особенность...Может по 10 раз говорить одно и тоже. Например, я ему сказала: "поешь, потом маме будешь помогать". И вот он всё время что ест повторяет эту фразу
    Или вспоминает что-то например "когда горит красный человечек переходить дорогу нельзя" и давай 10 раз долдонить. Или встанет около какой-нить машины, тычет пальцем "это рено" и пока ему не скажешь утвердительно что да мол, это рено, так и будет. Если честно то уже достало
    Задумалась: может это не вполне нормально и нам надо к неврологу?
    и у нас так.будет повторять,пока не скажешь то же самое меня не напрягает,мы постоянно разговариваем.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  4. #14
    мурочка Аватар для *мэрочка*
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 263

    у нас это до сих пор, а уж моей звезде скоро 4 еще и в детство впадать начала, как годовасик пальцем тычет и "мама ыыыыыыыыыыыыы". блин вот это точно бесит.


  5. #15
    Ветеран Аватар для Ariser
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    808

    Ой,девчонки,как вы меня успокоили!!!)))Мой-то (ему 2 ровно ) не так часто что-то долдонит. Ну,может повторить раз 5 одно и то же,но чаще всего-привлекая внимание. А вот вчера к нашим бабушке с дедушкой приехал мой племяшка(ему 2,1).И бабушка мне как раз сегодня утром с ужасом рассказывала,что он одно слово может раз 20 повторить. А у бабушки с молодости воспоминание о соседской девочке,которая так вот по 10 мин. повторяла одно и тоже. И до 4-х лет ни по внешнему виду,ни по речи ,никто не понимал,что она умственно отсталая. Вот бабушка и перепугалась- всё ли нормально с моим племяшкой)))) Завтра позвоню ей расскажу,что это всё вполне нормально))),тем более,что во всё другом мой племянничек сообразительный, разумный и совершенно адекватный)).

  6. ответ для helenaok , на сообщение « Я где-то тут на форуме читала, что... »
    #16
    Частый гость Аватар для ТатаТун
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    М "Комендантский проспект"
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от helenaok Посмотреть сообщение
    Я где-то тут на форуме читала, что ребенок ждет не ответа на его долбежку, а вопроса, встречного. Привлекает внимание ваше. Попробуйте на его такие вот вопросы и долбежку задавать встречные вопросы, желательно по теме. У нас это реально действует, прекращает повторять и отвечает. Вообщем это одно из средств привлечения внимания.
    Мне тоже так кажется...как только я на что то отвлекусь(тоесть занята не ей) ,то сразу же начинается это придурство

  7. #17
    Элита
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    2 987

    Да нормально это. Человек пробует новое, играет. Мой ритмичные фразы твердит, из стихов строчки. Вчера только бегал с криками: я бебека, я мемека, я медведя забодаааал! И так сто раз

  8. #18
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 485

    Спасибо, успокоили!

  9. ответ для helenaok , на сообщение « Я где-то тут на форуме читала, что... »
    #19
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от helenaok Посмотреть сообщение
    Я где-то тут на форуме читала, что ребенок ждет не ответа на его долбежку, а вопроса, встречного. Привлекает внимание ваше. Попробуйте на его такие вот вопросы и долбежку задавать встречные вопросы, желательно по теме. У нас это реально действует, прекращает повторять и отвечает. Вообщем это одно из средств привлечения внимания.
    Спасибо, действительно интересно! Будем пробовать.


  10. #20

    Здравствуйте! Подскажите, прошло у Вашего малыша это? У моего сына в точности как Вы описываете завелась привычка все повторять...

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •