Страница 1 из 40 1234511 Последняя »

Тема: Крик души!

Старожил

Крик души!

Девочки, всем доброго вечера! Просто не могу уже молчать, крик души! Ситуация следующая: ребенок девочка три года, с рождения подвержена аллергии. Где то после нового года у не начались проблемы с носом, что то ей мешало, переодически закладывало, иногда нос тек. Так как я мнительная очень по каждому пуку я бегала к врачам, сменила три лора, но как то толку от них не было, вроде все говорят хорошо, но на деле не помогает. Ребенку то лучше то хуже. Короче говоря 25 мая оказались в больнице с обструктивным бронхитом на фоне аллергии. В больнице неделю лежали лечились. Все вроде замечательно, перед выпиской доктор посоветовал сдать анализы на аллергены, сдали... Можно сказать что не так все плохо, но все же не очень так как показала 3 из 4 аллергия на кота. У моих родителей есть кот. Планировалось ребенка на лето отвезти на дачу бабушке, но так кактам кот мы этого сделать не можем. Поговорила с родителями, на что мне было сказано, что свои проблемыимы должны решать сами, а не за счет родителей. В итоге получается картина, что кот отдыхает на даче, а ребенок в жутком городе. При том что на даче живет только мама, а отчим в городе и кот это отчима. Я все понимаю, что это мой ребенок и мои проблемы, но как то мне все равно не понятен выбор в пользу кота. Девочки простите за многословие, но уже не могу наболело..... Спасибо что выслушали....

2. ответ для Анна80 , на сообщение « Крик души! »
    Ветеран Аватар для vredinatus

Сочувствую! Понимаю, что очень обидно, но ничего не поделаешь Может как-то попробовать по-другому решить вопрос с отдыхом ребенка? Какие-то еще варианты поискать? Или предложите маме взять к себе кота на лето? В любом случае, какое бы решение не приняла ваша мама, постарайтесь на нее не обижаться. В первую очередь вам самой будет легче! Обида очень плохое чувство, мешает жить и наслаждаться жизнью

3. ответ для Анна80 , на сообщение « Крик души! »

Сочувствую вам. Увы, это выбор мамы. С ним придется смириться... Понимаю, очень обидно осознавать, что, грубо говоря, мама своего мужа любит больше, чем вас. И больше, чем внучку/внука. Увы... У нее какие то свои мотивы, нам неведомые...
    Вообще на даче может и не так будет аллергия на животное проявляться - воздуха больше, животное больше времени на улице проводит, так ведь? Может поговорить с мамой, если ребенок хотя бы будет спать в комнате, куда не заходит совсем кот ( а это мин. 8 часов) - проявлений может и на быть. Это все таки не замкнутое пространство квартиры. Может не так все и печально)

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

4. ответ для Анна80 , на сообщение « Крик души! »

Вы главное успокойтесь.
    Понимаю, что для вас ваша дочка-самое главное, что есть. Но это действительно исключительно ваша проблема. Никто не обязан избавляться от кота (кот то вообще ни при чем) из за дочкиной аллергии. Могли бы пойти навстречу-могли. Но не захотели. Смиритесь и не думайте об этом. Ездите в парки гулять, на залив.
    Поверьте, есть дети, которые все лето сидят в городе и ничего.

5. ответ для Анна80 , на сообщение « Крик души! »
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva

Имейте ввиду, что убрав кота еще 6 месяцев в доме будут аллергены. Ну и быт должен быть налажен. Отсутствие ковров, желательно мягкой мебели. У вас 3-4 это много.
    Наш кошак живет у моей мамы. Ходим в гости 2-4 раза в год, и сразу реакция..

6. ответ для nastya.artemeva , на сообщение « Имейте ввиду, что убрав кота еще 6... »
    Старожил

Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду, что убрав кота еще 6 месяцев в доме будут аллергены. Ну и быт должен быть налажен. Отсутствие ковров, желательно мягкой мебели. У вас 3-4 это много.
    в том то и дело что видимой реакции на кота вообще нет, она чуть ли не лицом в него закапывалась и ничего. Аллергию на кота показали только анализы. На пыль клещи и прочую ерунду у нас 0. Только на кота, собаку, кролика, и цветение березы есть аллергены. А у нас и кот и кролик:-) нет я конечно все поимаю и не знаю как бы я поступила, хотя знаю..... Был уже тяжелый выбор... Но мы его сделали..... В том то и дело что здесь нужно кота в город отвезти только на лето, конечно я буду работать над проблемой что бы излесить аллергию, но на это нужно время, и что бы не было обструкции нужновремено вывезтикота. А по поводу 6 месяцев мне многие врачи говорили что 10 лет на полное выведение:-)

Старожил

Цитата Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
    Вы главное успокойтесь.
    Понимаю, что для вас ваша дочка-самое главное, что есть. Но это действительно исключительно ваша проблема. Никто не обязан избавляться от кота (кот то вообще ни при чем) из за дочкиной аллергии. Могли бы пойти навстречу-могли. Но не захотели. Смиритесь и не думайте об этом. Ездите в парки гулять, на залив.
    Поверьте, есть дети, которые все лето сидят в городе и ничего.
    Верю и каждый раз когда я видела бедных детей в жару в городе мне было их искрене жаль, что им приходится жить в этом ужасе. А вот теперь и сама оказалась в этой ситуации:-) конечно я сегодня первым делом начала рыть инет на тему отдыха, хочу сказать что цены как то не особо порадовали, но видимо придется выбирать...

8. ответ для nastya.artemeva , на сообщение « Имейте ввиду, что убрав кота еще 6... »

Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    Какое 6 мес - пожизненно!!!!!!!! т.к. шерсть ВНУТРИ тканей штор и мебели. Как мама аллергика и в том числе на кота могу сказать, что если давать антигистаминные и пихать к коту то это двери в астму нам все врачи это твердят. так что мама сделала выбор в пользу мужчины, а Вы надеюсь в пользу ребенка И главное - не держите обиду, я это со свекровью прошла (понимаю что с мамой это обиднее) у нее 2 ! кошки было и ей их на внука никак не променять было Ничего вырастили без нее, но как только я ее в душе простила за это и отпустила обиду, так это сразу до нее дошло и она поменяла ценности. Но мы уже сами выкрутились, а она время упустила теперь очень горюет по этому поводу. мне от этого не легче конечно, но вот жалею что сразу не поступила: нет так нет. Нам их к сожалению уже не переделать попробуйте найти др. решение с отдыхом ребенка.

9. ответ для Solo , на сообщение « Какое 6 мес - пожизненно!!!!!!!! т.к.... »
    Небожитель Аватар для татьяна 71

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Какое 6 мес - пожизненно!!!!!!!! т.к. шерсть ВНУТРИ тканей штор и мебели. Как мама аллергика и в том числе на кота могу сказать, что если давать антигистаминные и пихать к коту то это двери в астму нам все врачи это твердят. так что мама сделала выбор в пользу мужчины, а Вы надеюсь в пользу ребенка И главное - не держите обиду, я это со свекровью прошла (понимаю что с мамой это обиднее) у нее 2 ! кошки было и ей их на внука никак не променять было Ничего вырастили без нее, но как только я ее в душе простила за это и отпустила обиду, так это сразу до нее дошло и она поменяла ценности. Но мы уже сами выкрутились, а она время упустила теперь очень горюет по этому поводу. мне от этого не легче конечно, но вот жалею что сразу не поступила: нет так нет. Нам их к сожалению уже не переделать попробуйте найти др. решение с отдыхом ребенка.
    Предлагаете усыпить отчима вместе с котом?
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

Цитата Сообщение от Анна80 Посмотреть сообщение
    Верю и каждый раз когда я видела бедных детей в жару в городе мне было их искрене жаль, что им приходится жить в этом ужасе. А вот теперь и сама оказалась в этой ситуации:-) конечно я сегодня первым делом начала рыть инет на тему отдыха, хочу сказать что цены как то не особо порадовали, но видимо придется выбирать...
    Еще смотря где эти дети живут.
    Мы все прошлое лето провидели в городе. Но у нас в пяти минутах лес и речка. Вот и курсировали ЦПКиО-речка-залив. Мои загорелые были не меньше, чем те, кто с югов вернулся. И накупались.
    Не, конечно с нормальным отдыхом не сравнить, но, как говорится, на безрыбье......
    А цены да-ужос
    Если надолго отдыхать ехать дорого, то съездите ненадолго, но интересно. В финку, например или Таллин. Детке запомнится, сами подуспокоитесь и не шибко дорого получится. Денька на 3-4.

Страница 1 из 40 1234511 Последняя »