Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: мотивация ребенка, режим или поругайте меня

Мега-элита Аватар для mama kotenka

мотивация ребенка, режим или поругайте меня

ортодонт выдал капу для зубов, носить 30 минут перед сном и в ней спать всю ночь. сказал, что если через неделю ношения капа ночью снимается, идти к нему для мотивирования ребенка.
    девушки, я реально понимаю, что я бессильна и злюсь на себя, как следствие на ребенка.

капа носится с закрытым ртом, разговаривать, жевать нельзя, на улицу тоже не оденешь. то есть (мы пока еще садовские) приходим из сада около 19-00, ужинаем, потом ему гулять с друзьями хочется, потом поемся, потом хоть 10 минут мультика (тут я наконец-то заставляют одеть капу), но она каждые три минуты снимается, то попить, то поесть, то что-то срочное сказать
    как объяснить мужчине 6 лет, что это очень важно и что 30 минут можно и нужно держать рот закрытым? меня уже псих берет. я распинаюсь 10 минут про важность капы для зубов, про то, что зубки должны расти правильно, через минуту капы нет, потому что очень

захотелось пить

кроме того, в итоге весь цирк продолжается до 23-00, у нас еще часть лекарств пьется через некоторое время после еды, и когда мне ребенок в 21-30 заявляет, что голоден, то
    мы едим, в итоге потом выдерживаю время, даю лекарства.
    много букв, но смысл в том, что у нас на лето полностью выпал режим, то есть зимой/весной у меня ребенок был в постели 21-00. сейчас нет режима, белые ночи, ребь до сих пор не спит, завтра в садик, я злая и уже просто кричу
    а еще эта капа, которая утром будет не во рту, а на подушке (в лучшем случае)

может мне персену и все это мелочи?
    или я плохо и неправильно воспитала сына и уже ничего не сделать?
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

Небожитель Аватар для Счастливица

Про капу ничего не скажу, но по поводу режима никогда не парилась. У меня дочка 7 лет тоже не спит ещё. И нам тоже завтра в садик утречком... Ну и ладно. Вроде, собирается уже ложиться... Я не гоню. Зато завтра в саду поспит, а то не спится ей днём... О! Вот дитё зашла спокойной ночи пожелать - ложится...

кошкомать Аватар для pogranec

Мой сын днём капу не носил, только на ночь. Сначала пытались днём носить, потом поняли, что не удаётся. В общем, ночного "ношения" оказалось достаточно. Поначалу тоже вываливалась, потом перестала. За год прикус исправился.
    Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка, Стёпка, Васька и Чупка

Perpetuum mobile

Не знаю как можно шестилетнему ребенку спать с капой всю ночь у меня мужу тоже самое сказали, мучаясь спит пару часов от силы, потом выкидывает
    А 30 минут перед сном вполне реально, лягте рядышком, почитайте, заранее предупредите что играете в молчанку пока мама читает, все вопросы потом

Наш человек Аватар для Бадя

Вам, конечно, персену
    Я так понимаю, что всё что Вы говорите ребенку ("про важность капы для зубов, про то, что зубки должны расти правильно") - это для него, извините, пустой звук. А вот поиграть в молчанку:"Чок-чок, зубы на крючок, кто скажет слово - тому щелчок!" может и согласится.
    А насчет ночи мне непонятно: Вы пишите, что капа носится с закрытым ртом, но ведь ночью это невозможно контролировать, как же быть? Что говорит врач по этому поводу? Я где-то слышала про специальную шапочку поддерживающую челюсть , но я в этом далеко не спец, так что постою-послушаю рядом с Вами.
    Кстати, на ЛВ есть топик про хорошие детские книги, там столько всего интересного , может Вас с ребенком что-н. увлечет так, что Вы забудете про режим, а ребенок про капу и всё наладится за чтением само.

Активный участник Аватар для Shamrock!

Ну, допустим, днем вы как-то замотивируете мужчину 6 лет. А ночью он рот непроизвольно откроет и пропала мотивация и режим?

7. ответ для Shamrock! , на сообщение « Ну, допустим, днем вы как-то... »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

М.б. погуглите и найдете фотки, чтобы показать, что будет с его зубами, если он не будет носить капу?

Активный участник Аватар для Shamrock!

Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    М.б. погуглите и найдете фотки, чтобы показать, что будет с его зубами, если он не будет носить капу?
    Только сюда не надо выкладывать, а то многим капу захочется на ночь нацепить

Мега-элита Аватар для Фея солнца

Цитата Сообщение от Shamrock! Посмотреть сообщение
    Только сюда не надо выкладывать, а то многим капу захочется на ночь нацепить
    + мульон!

Я, конечно, не врач, да и на ЛВ страшилки стараюсь не читать. Но все друзья, которые прошли через эту капу, делали это самое раннее после 1го класса. Сыну это тоже предстоит, но он уже школьник, там и режим другой, и сознательность, и мотивация...
    Не думаю, что мы многое упустили, во всяком случае, ортодонт нам ужастиков не рассказал... Сказал - приходите, когда "созреете".

Хранитель Аватар для Veleda

нам эту капу тоже прописывали. но толковый ортодонт сказал, что брекеты в 14 лет решат все эти проблемы без всяких кап ночью.
    Мне в детстве пытались прописать пластинку, такую которая на зубы проволочиной одевается. Не носила. В подростковом возрасте никаких проблем с прикусом не было. Во взрослом состоянии даже в Меди вынуждены были признать, что с брекетами им не ко мне, хотя очень хотели на них развести, но прикус идеальный . Так что к ортодонтическим проблемам отношусь пофигистически. На дикцию и эстетику это не влияет у ребенка пока. Будет влиять - будут брекеты, если понадобится.

Режим у нас жесткий - в 21.00 отбой, спорить и выступать бесполезно. За фонарик и книжку под одеялом минус сеанс варкрафта завтра .

Страница 1 из 5 12345 Последняя »