Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос про банковскую карту!

Активный участник

Вопрос про банковскую карту!

Никак не могу найти, в какой-то теме видела обсуждение банковских карт.
    У меня карта MasterCard Unembossed, на ней написано electronic use only. Смогу ли я такой картой расплачиваться в магазинах в Финке? в банке сказали, что вроде смогу. А мне как-то боязно, вдруг приедем, а карта окажется не платежеспособной? с другой стороны везти наличность тоже как-то не хочется... может у кого тоже такая же. да, карта Банка Санкт-Петербург, если это имеет значение.

2. ответ для snegurka , на сообщение « Вопрос про банковскую карту! »
    Хранитель Аватар для VIP-Karta
    Вопросы лучше писать на мыло info@vipkarta.fi

Наличка всегда должна быть на черный день. Вдруг карту потеряете, что будете делать?

3. ответ для snegurka , на сообщение « Вопрос про банковскую карту! »
    Небожитель Аватар для alnem

Цитата Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
    да, карта Банка Санкт-Петербург, если это имеет значение.
    Имеет. У меня эту карту отказываются принимать большинство терминалов и здесь и заграницей. Правда я менял пин-код. После замены карта работает нормально только в банкоматах самого банка. БСПб утверждает, что с ней все нормально, но факт остается фактом. Пришлось у них же заказать дополнительно Визу-электрон на тот же счет, с ним проблем никаких.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

4. ответ для snegurka , на сообщение « Вопрос про банковскую карту! »

У меня опыт в точности противоположный. карта с чипом ( такая, как написали в первом сообщении). Не было проблем в Италии, Германии, Финляндии. Наоборот, в Италии были случаи, когда только она и проходила. Карты Классик без чипа не брали.

Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    У меня опыт в точности противоположный. карта с чипом ( такая, как написали в первом сообщении). Не было проблем в Италии, Германии, Финляндии. Наоборот, в Италии были случаи, когда только она и проходила. Карты Классик без чипа не брали.
    Я не про чип-не чип. Связываю проблему именно с заменой пин-кода через банкомат. Если ее не было, то думаю и карта работала бы нормально.

6. ответ для snegurka , на сообщение « Вопрос про банковскую карту! »
    Мега-элита Аватар для fenix***

у меня такая же карта того же банка, пин-код меняла сразу же через банкомат, везде за границей расплачивалась, все в порядке. в финке как-то срочно понадобились деньги, налички совсем не было, снимала с банкомата - тоже все нормуль.

7. ответ для fenix*** , на сообщение « у меня такая же карта того же банка,... »

Цитата Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
    у меня такая же карта того же банка, пин-код меняла сразу же через банкомат, везде за границей расплачивалась, все в порядке. в финке как-то срочно понадобились деньги, налички совсем не было, снимала с банкомата - тоже все нормуль.
    Ну значит мне не повезло.

8. ответ для snegurka , на сообщение « Вопрос про банковскую карту! »
    Активный участник

Ну немного наличности, конечно, возьмем.. но основную массу денег хотелось бы на карте иметь.
    Скажите, а что надо пин-код менять?

9. ответ для snegurka , на сообщение « Вопрос про банковскую карту! »
    Участник

Обратите внимание - нечипованные карты действительно не берут в некоторых торговых точках за границей. Например в макдональдсе в финке вы нечиповонной картой скорее всего не расплатитесь. Это независимо от банка выпустившего карту. Кроме того, часто с нечипованной карты не снять деньги в заграничных банкоматах.

С чипом тоже бывают проблемы - но это уже конкретно зависит от банка. Вот например банк тиньков выпустил чиповонную кредитку , и видимо сделал что то криво, у меня ее не брали в половине случаев. При этом магнитная карта того же банка проходила на ура. Но вроде они сейчас проблему пофиксили...

10. ответ для snegurka , на сообщение « Ну немного наличности, конечно,... »
    Мега-элита Аватар для fenix***

Цитата Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
    Скажите, а что надо пин-код менять?
    это кому как нравится. у меня несколько карт, я везде один пин-код ставлю, ибо могу забыть или перепутать где какой

Страница 1 из 2 12 Последняя »