Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: вопрос к резус-отрицательным

вопрос к резус-отрицательным

Ситуация такая-планирую колоть ИГ, но вот задумалась о чем... По УЗИ 28 недель будет в субботу, если считать по последнему дню месячных, то в среду (кстати, по последнему или по первому считать начинаю, чего-то мозг кипит...). В любом случае, по-логике, забеременеть я должна была позже. Однако, Лебедев на первом узи безапелляционно ставит мне 28 недель на субботу (9-е число). Кровь на Московском уже сдана и "годна " до воскресенья. Я запаниковала, а вдруг у меня срок меньше, чем они считают? Позвонила в ЕВЦ-грят, сомневаетесь, ждите неделю, СНОВА ПЕРЕСДАВАЙТЕ АНАЛИЗЫ Спросила-чем плохо, если вдруг сделать раньше? Они сказали, что кол-во препарата рассчитано так, чтобы хватило защиты до конца Б., опять же вопрос очень спорный-можно ведь и раньше родить.... Короче говоря, я зависла:
    Сделать в 28 недель по подсчетам консультации и УЗИ или ориентироваться на логику,, так сказать? Кто уже делал скажите, Вы на кого ориентировались? Спасибо всем, кто поможет

2. ответ для моржик , на сообщение « вопрос к резус-отрицательным »
    Элита Аватар для Пуансетия

Я ориентировалась на УЗИ. По УЗИ у меня 28 недель должно было быть в субботу-воскресенье, я сделала укол в понедельник. Если по месячным, то 28 недель было бы еще во вторник.

3. ответ для моржик , на сообщение « вопрос к резус-отрицательным »
    Мега-элита Аватар для Nering

Мне врач говорила надо сдать в не ровно в 28, а в 28-30 недель, т.е. попасть в две недели. Если решили колоться - я бы подождала, чтоб наверняка.

Цитата Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
    Мне врач говорила надо сдать в не ровно в 28, а в 28-30 недель, т.е. попасть в две недели. Если решили колоться - я бы подождала, чтоб наверняка.

Тут вот еще что-анализы "годны" до воскресенья. Потом-пересдавать. Живу на Ладожской, ехать на Московский,104. сдавать и на след. день-забирать+ работа (2 штуки)+ детеныш. Чтоб сдать и потом забрать анализ-отпрашиваться с работы надо, ждать моего декрета не будут, так как вакцинка дефицитная на сегодня. Еще-праздники, елы-палы, то есть-до среды станция переливания не работает и, конечно, еще 650 рэ платить...... В общем не знаю как и быть....

5. ответ для моржик , на сообщение « вопрос к резус-отрицательным »
    Наш человек Аватар для Жучиха

В Отта специалист по резус-конфликтам Шелаева, она говорит (да и не только она), что колоть надо на сроке 28-30 недель, так что время есть. У меня у самой 28 недель во вторник, из-за праздников в среду буду сдавать кровь на Московском и на следующий день, как получу анализ, поеду колоть ИГ.

Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    В Отта специалист по резус-конфликтам Шелаева, она говорит (да и не только она), что колоть надо на сроке 28-30 недель, так что время есть. У меня у самой 28 недель во вторник, из-за праздников в среду буду сдавать кровь на Московском и на следующий день, как получу анализ, поеду колоть ИГ.

Так у Вас срок-то по УЗИ такой? Получается, что 28 и 1 день я правильно поняла? По узи у меня укол тоже так получается-в 28 и 1, я задумалась над тем, а 28-ли? Вот ведь врятли я забеременела в первый день месячных

7. ответ для моржик , на сообщение « [/B] Так у Вас срок-то по УЗИ такой?... »
    Хранитель Аватар для Уф!

Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    [/B]

Так у Вас срок-то по УЗИ такой? Получается, что 28 и 1 день я правильно поняла? По узи у меня укол тоже так получается-в 28 и 1, я задумалась над тем, а 28-ли? Вот ведь врятли я забеременела в первый день месячных
    Так ведь срок то акушерский а не фактический.

8. ответ для Уф! , на сообщение « Так ведь срок то акушерский а не... »

Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    Так ведь срок то акушерский а не фактический.

Так значит колят-то по акушерскому? По акушеркому надо колоться или по фактическому, не могу больше уже думать, практически уже нечем

9. ответ для моржик , на сообщение « вопрос к резус-отрицательным »
    Наш человек Аватар для Жучиха

Конечно, по акушерскому! во время беременности ВСЕ сроки рассчитываются только по акушерскому. Фактический срок, когда Вы зачали, особо никого не интересует.
    ЗЫ. У меня вот все рассчитывается по УЗИ, поскольку у меня не было месячных, я забеременела после искусственного климакса, но и в этом случае срок по УЗИ приравнен к акушерскому, т.е. к первому дню месячных.

10. ответ для моржик , на сообщение « вопрос к резус-отрицательным »

Жучиха, я правильно Вас поняла со сроком в 28 и 1, 28 и 2-будете колоться?Среда-забор крови (28,1), четверг-забор анализа и укол (28,2)? Все так? Просто очень со временем и заморочками с поездками сложно (про себя говорю)....

Страница 1 из 3 123 Последняя »