Тема: Увольнение по сокращению и выплата пособия

  1. #1

    Увольнение по сокращению и выплата пособия

    ....
    Последний раз редактировалось Психолог СПб; 07.02.2015 в 01:35.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в моей практике такое было.

    Пособие платили после фактической даты увольнения, соответственно через 2 и через 3 месяца.
    за разъяснениями вы вполне можете обратиться к специалистам службы занятости.

  3. #3

    Спасибо большое за оперативный ответ! На бирже мне то же самое инспектор подтвердила.
    Но похоже расстаться с миром со своим работодателем у меня не получится. У меня в трудовой книжке запись: 06.05.2012 трудовой договор расторгнут в связи с сокращением штата работников организации пункт 2 части первой статьи 81 ТКРФ. Главный бухгалтер толко что с пеной у рта мне доказывала, что это не значит. что я уволена, уволена я буду 05.08.2012, т.е. в ту дату, о которой они меня предупредили в уведомлении. И якобы данные все переданы на биржу труда, что я уволена буду с 5 августа. И пособие свое за 2 и 3 месяцы я получу только иисходя из этой даты. Подавай в суд, говорит, если не согласна, мы во всём правы. Подскажите пожалуйста, при такой записи в трудовой книжке, разве что-то меняется и я не считаюсь уволенной в 06 мая????

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    приказ об увольнении вы подписывали?
    там указывается дата увольнения.
    судя по записи в трудовой книжке, вы уже уволены.
    что там мыслит ваш главбух мне понять крайне сложно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •