Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос к вчерашним первоклашкам языковых школ

Хранитель Аватар для Veleda

Вопрос к вчерашним первоклашкам языковых школ

Расскажите, какие навыки и объем знаний по иностранному языку получил ваш ребенок в 1 классе в этом учебном году. Какой именно язык изучался - непринципиально.

2. ответ для Veleda , на сообщение « Вопрос к вчерашним первоклашкам... »

Иностранный язык изучается со 2 класса, и в языковых школах тоже.

Цитата Сообщение от Кирлюта Посмотреть сообщение
    угу, и "читать школа научит". У всех знакомых ин. яз. с первого класса, только то, что и как давали очень и очень разнится. Хочется понять как должно быть правильно. Кто-то на лето список литературы для внеклассного чтения получил и свободно говорит на бытовые темы, а кто-то за границей первый раз услышал нормальную живую иностранную речь и ни слова не понял.
    Интересно, а как у вас?

4. ответ для Veleda , на сообщение « угу, и "читать школа научит". У всех... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
    угу, и "читать школа научит". У всех знакомых ин. яз. с первого класса, только то, что и как давали очень и очень разнится. Хочется понять как должно быть правильно. Кто-то на лето список литературы для внеклассного чтения получил и свободно говорит на бытовые темы, а кто-то за границей первый раз услышал нормальную живую иностранную речь и ни слова не понял.
    Интересно, а как у вас?
    Не поверю никогда, что после 1 года обучения даже в самой лучшей школе ,можно после первого класса свободно говорить на бытовые темы и понимать живую речь иностранцев. Я сама училась в очень хорошей языковой школе, не было такого. Это невозможно в 7 лет без доп занятий и погружения вне школы
    У нас с 1 класса, программа очень насыщенная. О том, чтобы свободно говорить хоть на какие-то темы и понимать нормально -речи нет. Учат и учат... интенсивно учат...надеюсь, классу к 4 придет более-менее нормальный диалог. Вопросы с пониманием живой речи все-таки лучше контролировать самой, создавая для этого условия .

Нам передал учитель английского через РК что к 1 сентября ребенок второклассник должен знать алфавит и счет до 30
    Вот будем в отпуск учить, а я так на школу надеялась.

6. ответ для Veleda , на сообщение « Вопрос к вчерашним первоклашкам... »

Если Вас интересует вопрос, как должно быть правильно, то Вам верно написали: иностранный язык должен быть в сетке часов не раньше 2 класса (это по закону). Другое дело, что во многих языковых гимназиях иностранный в расписании с первого.
    Но мне очень интересно, в свою очередь, что за школа, в которой после 1-го "список для внеклассного чтения" и "свободный разговор на бытовую тему", сколько часов иностранного у них в неделю (я не учитель, я переводчик, но все равно очень интересно)

По теме: у старшей дочери в школе иностранный язык 5 лет назад стоял в расписании со второго полугодия 1 класса. К концу 1 класса.... ну, наверное, немного умели читать, могли ответить на вопрос "как зовут, сколько лет" и т.п. К слову: услышать "нормальную живую иностранную речь" и ничего не понять - совершенно нормально после года обучения, даже углубленного.

7. ответ для Veleda , на сообщение « Вопрос к вчерашним первоклашкам... »
    Активный участник Аватар для Creator15

английский официально со 2-го класса у нас в первом был, как доп. занятие, пели песенки считали и алфавит изучили....упор был сделан на постановку звуков.....дома слушали диск

Наш человек Аватар для sempronia

У нас будет с первого класса 3 часа в неделю, со второго 5 часов в неделю. Школа языковая. Я правда позаботилась заранее, мы ходили на англ.курсы с 5 лет, так что у меня ребенок уже неплохо говорит по английски (бытовые темы, хорошо понимает на слух английскую речь)

Цитата Сообщение от zaitsy Посмотреть сообщение
    услышать "нормальную живую иностранную речь" и ничего не понять - совершенно нормально после года обучения, даже углубленного.
    значит такое углубленное
    Я тоже переводчик

10. ответ для Veleda , на сообщение « Вопрос к вчерашним первоклашкам... »
    оптиалист Аватар для daryna

Чисто теоретически, мой только идет в 1 класс, исходя из того что дано в учебниках (смотрела штуки 3 разных) примерно 100-200 слов (цвета, геом.фигуры, еда, части тела, игрушки и игры, счет, животные, одежда, движения, семья), простые фразы (как зовут, сколько лет, где живешь, что делаешь, что у тебя есть и т.п.) и команды. Ну и песенки еще и алфавит.

Страница 1 из 2 12 Последняя »