Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите советом!))Про котенка

Старожил Аватар для Leha

Помогите советом!))Про котенка

Появился в доме котенок,маленький, месяц и неделя.В детстве конечно у меня были кошки,
    но всем занималась мама.
    Вот у меня вопрос,его реально уже научить в лоток ходить? и еще какой лучше купить и надо ли наполнитель сразу сыпать,или потом когда постарше станет?
    И кормить как мне подсказали либо человеческой едой,либо кошачьей,правильно?
    Спасибо,буду ждать ваши советы))

2. ответ для Leha , на сообщение « Помогите советом!))Про котенка »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Можно. Мы просто поставили корыто с наполнителем, отнесли на него котенка, он сам разобрался для чего это.
    Наполнитель сразу. Методом тыка - возможно не сразу найдете подходящий, и котик будет отказываться в него писать.
    Кормить лучше хорошим кормом (не дрискас и китикет), человеческой можно, но сложно, где гарантия что вы много лет сможете варить ему рыбу?

3. ответ для Frosia B. , на сообщение « Можно. Мы просто поставили корыто с... »
    Старожил Аватар для Leha

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Можно. Мы просто поставили корыто с наполнителем, отнесли на него котенка, он сам разобрался для чего это.
    Наполнитель сразу. Методом тыка - возможно не сразу найдете подходящий, и котик будет отказываться в него писать.
    Кормить лучше хорошим кормом (не дрискас и китикет), человеческой можно, но сложно, где гарантия что вы много лет сможете варить ему рыбу?
    Да спасибо за ответ))
    Я просто вчера купила детский творожок агуша и говядина пюре детская.Но потом я собираюсь кормить кошачьим,вот для котят совсем маленьких мне посоветовали роял канин(мусс) просто вот теперь переживаю что зря детское дала(((

наполнитель был древесный какой то,сегодня гранулами попробую.Посмотрим,надеюсь пойдет.
    А я как то даже и не догадалась что может из-за наполнителя не хочет ни в какую.

4. ответ для Leha , на сообщение « Да спасибо за ответ)) Я просто вчера... »

Не переживайте из-за детской, все будет хорошо
    У меня кошки едят свой корм (сухой), плюс то, что любят из человеческого - кукурузу, борщ, блины)) Без фанатизма, конечно, но всегда угощаются.

5. ответ для Frosia B. , на сообщение « Можно. Мы просто поставили корыто с... »
    Наш человек Аватар для Теффи

Вот это Вы советик дали Разве натуральная пища для кошек состоит из рыбы?
    Что касемо рыбы,то дают её не чаще 2-х раз в месяц,маленькому котенку можно не чаще 4-х раз в месяц и только отварную,морскую.
    Натуральный рацион кошек состоит из рисовых хлопьев с добавлением овощей(тыква,или кабачок,или морковь) + отварная куриная грудка + 2,5 мл растительного нерафинарованного масла.Также ежедневно творог и кисломолочные продукты.Яичный желток в кашу или творог не чаще 1 раза в неделю или 2 перепелиных яйца.Различные добавки:тертый сыр,отруби,укроп,шпинат и т.д. И несомненно понадобятся комплексные витамины и добавки с кальцием( Кальцид чел.).
    Из мясных инградиентов преимущество имеет куриная грудка,затем филе индейки, сердце говяжье или куриные сердечки,говядина,печень куриная(не чаще 1 раза в неделю).

На самом деле ничего сложного в кормлении натуральной пищей нет,главное кормить правильно котенка с детства,чтобы питание содержало в определенном кол-ве белки(животные и растительные),углеводы,жиры(насыщенные и полиненасыщенные),витамины и минералы.

Никакой сухой корм не может быть лучше натуральной пищи.

6. ответ для Leha , на сообщение « Помогите советом!))Про котенка »
    Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос,его реально уже научить в лоток ходить? и еще какой лучше купить и надо ли наполнитель сразу сыпать,или потом когда постарше станет?
    Спасибо,буду ждать ваши советы))
    Котенку необходимо ограничить территорию 2Х2,т.е сделать загончик.Можно смастерить его из картона.В уголок поставить лоточек с наполнителем,в другой- противоположный еду.Спальное место лучше не сооружать на полу,так как оно будет использоваться в качестве туалета.
    Наполнитель безопасный-древесный гранулами,но не всем котятам нравится.В наполнитель более мелкой структуры(комкующий) приучаются быстрее,но необходимо первое время следить,чтобы котенок его не ел.
    В ограниченном пространстве котенок приучается быстрее,так как с легкостью находит лоточек и закрепляется навык пользования им.

7. ответ для Frosia B. , на сообщение « Можно. Мы просто поставили корыто с... »
    Хранитель Аватар для викингиня

Только не ставьте комкующийся наполнитель котенку... Многие котята пробуют наполнитель на вкус... и он у них в животике в комок глины/цемента превращается...
    Когда-нибудь я собираюсь жить так, чтобы делать что-то хорошее, а не просто не делать плохого. © Удушье

Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

8. ответ для Теффи , на сообщение « Вот это Вы советик дали:010: Разве... »

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Вот это Вы советик дали Разве натуральная пища для кошек состоит из рыбы?.
    А вы всегда посты буквально понимаете, да?
    Я думаю, даже самый неопытный кошатник понимает, что одной рыбой кормить не надо.

9. ответ для Теффи , на сообщение « Вот это Вы советик дали:010: Разве... »

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение

На самом деле ничего сложного в кормлении натуральной пищей нет,главное кормить правильно котенка с детства,чтобы питание содержало в определенном кол-ве белки(животные и растительные),углеводы,жиры(насыщенные и полиненасыщенные),витамины и минералы.

Никакой сухой корм не может быть лучше натуральной пищи.
    Ага, я тоже так думала, пока у меня детей не было. И пока не работала.

три-котаж Аватар для trillium

А вы всегда посты буквально понимаете, да?
    Я думаю, даже самый неопытный кошатник понимает, что одной рыбой кормить не надо.
    К сожалению, вы ошибаетесь, и для многих владельцев это неочевидные вещи, к сожалению.

Даже многолетнее наблюдение здесь в Питомцах показывает, как много людей считают, что рацион кошки состоит из молока и рыбы... А уж в реале у меня лично таких знакомых тоже очень много.

Страница 1 из 2 12 Последняя »