Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: спасите мои волосы!

Ветеран Аватар для dokAlena

спасите мои волосы!

Вчера, после косметолога, решила я добавить очарования : зашла в магазин и купила средство для осветления волос. Без желтизны и все такое прочее. Пришла, намазала, жду. Время выдержала, смыла, полотенцем вытираю, и взгляд в зеркало.... История, леденящая кровь!!! Истошный вопль:"АААААА!!!!" Средство называлоь "БЕлая хна", судя по соседним топам, этим все сказано. Вдобавок, за лет 15 общий тон кожи уже изменился и светлые оттенки волос никак не смотрятся.
    Времени 21 час, завтра на работу... Что делать? Покопалась в ящиках, нашла пакетик хны, заварила, намазала, выдержала... Короче, абзац. Если раньше был "цып-цып", то теперь - конкретный мандарин, а у корней так и осталось светлое.
    На работу пришла в парике. Сижу расстроенная, что делать - не знаю. Сестра посоветовала перекрашиваться хной с басмой, но я уже наперекрашивалась, дайте совет дельный, пожаулуйста!!!

2. ответ для dokAlena , на сообщение « спасите мои волосы! »

Цитата Сообщение от dokAlena Посмотреть сообщение
    ... Что делать? !!!
    Прекратить пользоваться хной и пойти к нормальному мастеру

Цитата Сообщение от Я не такая :) Посмотреть сообщение
    Прекратить пользоваться хной и пойти к нормальному мастеру
    Спасибо...Прекратить - это уже потом, сейчас-то уже наделала делов... Или ходить в парике, пока не отрастет?

4. ответ для dokAlena , на сообщение « Спасибо...Прекратить - это уже потом, ... »
    Элита Аватар для smitat

ну Вы даете....Белая хна - это ж жуть жуткая, состав имеет просто феерический(перекись магния, карбонат аммония).производители ни разу не упоминают растения, которым данный краситель собственно и обязан своим названием. Таким же составом радуют привлекательные коробочки под названием «цветная хна». Максимум, что позволяют себе производители – немного хны в богатом «химией» составе. Открываем коробочку и обнаруживаем окислитель и порошок - осветлитель. Следов загадочного растения белая хна нам обнаружить не удалось.

5. ответ для dokAlena , на сообщение « спасите мои волосы! »

Осветлили, потом покрасили хной???
    Зачем хоть?? Что Вы хотели получить-то? (потемнее, посветлее, порыжее?) И что было сначала, тёмный или светлый? А почему сейчас в салон не идёте?

ps Мандарин - это закономерный результат после таких действий, кстати.

6. ответ для dokAlena , на сообщение « Спасибо...Прекратить - это уже потом, ... »
    Элита Аватар для smitat

Цитата Сообщение от dokAlena Посмотреть сообщение
    Спасибо...Прекратить - это уже потом, сейчас-то уже наделала делов... Или ходить в парике, пока не отрастет?
    По сути вопроса - идите к нормальному мастеру, уверена, Вас приведут в порядок "малой кровью"

7. ответ для smitat , на сообщение « ну Вы даете....Белая хна - это ж жуть... »

Цитата Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
    ну Вы даете....Белая хна - это ж жуть жуткая, состав имеет просто феерический(перекись магния, карбонат аммония).производители ни разу не упоминают растения, которым данный краситель собственно и обязан своим названием. Таким же составом радуют привлекательные коробочки под названием «цветная хна». Максимум, что позволяют себе производители – немного хны в богатом «химией» составе. Открываем коробочку и обнаруживаем окислитель и порошок - осветлитель. Следов загадочного растения белая хна нам обнаружить не удалось.
    Это да, ччистая правда... Созвонилась с мамой, она сказала, что все правильно - на выбеленные волосы хна дает как раз такой цвет. Так что никаких неожиданностей... Сложность вопроса в том, что до 21 работаю, а завтра с утра - в дорогу, на конгресс в Ярославль ((((( И такой красоткой - прямо в арктической пустыне поисковик.
    Так что в моем распоряжении одна ночь всего.... Где Золушкина фея, дайте телефончик!!!!

8. ответ для Даффнa , на сообщение « Осветлили, потом покрасили хной???... »

Цитата Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
    Осветлили, потом покрасили хной???
    Зачем хоть?? Что Вы хотели получить-то? (потемнее, посветлее, порыжее?) И что было сначала, тёмный или светлый? А почему сейчас в салон не идёте?

ps Мандарин - это закономерный результат после таких действий, кстати.
    Кстати, да.
    Был темно-русый, с уже заметной сединой. Хной уже красила, но она осталась см 2 на концах. Хотелось светлого, ну не блонд, но хотя бы светло-русый, да и рыжеватый тоже не сразил бы. Но ЭТО,,, Да я кстати и не ожидала, что из светлых оттенков уже "выросла". Совершенно не годится уже.
    В салон не могу - работаю, "окон" по расписанию нету, график до 21 и завтра в поезд. Единственный вариант - 24часовая "Карусель" с отделом ширпотребовских красок.

9. ответ для dokAlena , на сообщение « спасите мои волосы! »
    Мега-элита Аватар для white heat

в Питере есть достаточное кол-во салонов, работающих круглосуточно.

10. ответ для dokAlena , на сообщение « Кстати, да. Был темно-русый, с уже... »
    Ветеран Аватар для idrisov

Попробуйте в круглосуточный салон обратиться, сами ничего не намудрите,только хуже сделаете.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »