Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Что я делаю не так???

Что я делаю не так???

Девочки, больше не могу, у меня уже психоз -
    у моего детяхи (7 мес.) проблемы со сном - спит мало, ночью постоянный поджор, утром после 5,30 либо сися во рту постоянно, либо вставать ( для меня тоже не вариант). Начиталась, что нужно, чтобы деть спал в кроватке, укладывание с ритуалами и т.п. Дневные сны с балкона и улицы перенесли в кроватку. Засыпает, пока не проорется - по другому и не скажешь. Сегодня укладывать спать стала только после явных признаков усталости, умыла, переодела, чаек попили, собачку спать уложили, стишки почитала, песенку спела, покачала на руках, начал глазки закрывать положила в кроватку, по попке похлопываю, чуток придерживаю, чтобы не перевернулся, тихонько напеваю. Вроде засыпает, так нет же, вдруг начинает выгибаться, психовать, лезть куда-то и т.п. Вообщем скандал минут на 10 - орет и тп.п На руки я уже брать не хочу ( чтобы не закреплять рефлекс), выхожу их комнаты, даю проораться, а у самой аж руки трясутся, начинаю жутко психовать((( Потом захожу, укладываю его на бочок и он со всхлипываниями засыпает.
    Почему так? Как изменить отход ко сну, чтобы избежать подобного? В аптеке уже весь персен скупила.
    З.Ы. На ночь засыпает сам, поел, в кроватку, 5 минут молча покрутился и баиньки.
    Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

2. ответ для "Оля" , на сообщение « Что я делаю не так??? »
    цветовод Аватар для Naslund

терпение, терпение.

3. ответ для "Оля" , на сообщение « Что я делаю не так??? »

Расслабиться и давать спать так. как ребенок спит. На балконе. значит на балконе, на улице, значит на улице, вместе с мамой, значит вместе с мамой. Все эти попытки приучить спать по свистку исключительно в кроватке, дадут эффект, через ор, стресс, потенциальные нервные состояния. Если но вам надо - в уши в беруши и вперед.

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Расслабиться и давать спать так. как... »
    Старожил Аватар для яэндя

в вашем возрасте мы засыпали так как хотел деть (в нашем случае рядом с мамой на родительской кровати) потом либо перекладывала в свою кроватку, либо (если засыпал плохо) оставляла на нашей. В 1,5 ребенок уже засыпал самостоятельно в своей кроватке. На нашей кровате больше не спит вообще, даже года зову может только поволяться

5. ответ для "Оля" , на сообщение « Что я делаю не так??? »

ооооо, у вас еще СНЫ. Во множественном числе. Везет. У моего ребенка вечерний сон отвалился месяц назад. Ну 40 минут укачиваний, 20 минут сна - нафигнадо. Сейчас утренний динамит. Спит только на прогулке и часа 3. Ну и ночью.
    Так то нормально он у вас спит, чего вы беспокоитесь-то и персен едите?

Элита Аватар для «Ксю»

Цитата Сообщение от Сатико Посмотреть сообщение
    ооооо, у вас еще СНЫ. Во множественном числе. Везет. У моего ребенка вечерний сон отвалился месяц назад. Ну 40 минут укачиваний, 20 минут сна - нафигнадо. Сейчас утренний динамит. Спит только на прогулке и часа 3. Ну и ночью.
    Так то нормально он у вас спит, чего вы беспокоитесь-то и персен едите?

Кмк, то, что у ребенка проблемы с сном ночью, не может не отражаться на маме, и уж тем более не добавляет спокойствия.

Мама Оксана

7. ответ для "Оля" , на сообщение « Что я делаю не так??? »
    Частый гость Аватар для ya-mama!

Не волнуйтесь, прежде всего... Почитайте инфо - раз вы на ГВ- ребёнок в течении дня по требованию прикладывется я так поняла? и засыпал у груди? просто теперь вы решили научить его спать в кроватке. Мне кажется - 7 мес. это ещё рановато, чтобы одному суметь проспать всю ночь в кроватке... дети на ГВ ищут мамину грудь даже не потому что "поджор" тревожит , а просто чтобы знать - что мама рядом. Есть хорошая книга о детях -которых укачивают в кровати -учат засыпать одних до года... (название поищу) - там очень хорошо описан мир глазами ребёнка, я после неё стала укладывать ребёнка сначала с собой, а потом в полудрёме - уже в кроватке, так постепенно закрепляется рефлекс самостоятельного засыпания - она глазки приоткрывет, видит свои бортики- узнаёт"местность" так сказать и под мамину колыбельную засыпает.
    О книге: ни одно животное не прогоняет своего малыша из гнезда, норы и т.д.... это мы люди - придумали красивые балдахины,кроватки и т.д. - причём это важнодля нас=взрослых, а детям важно слушать стук маминого сердца и чувствовать её тепло - как в утробе.Потом когда детки становятся взрослее -им уже легче через ритуалы засыпать , а сейчас ваш малыш днём просто другой способ для себя выбирает - рядом с мамой. Может попровать затемнить комнату- как вечером, свет может мешает днём самостоятельно заснуть?
    Прислушивайтесь к ребёнку, и помните - любовью не испортишь.. если вы его будете стараться услышать и понять , он будет это знать -что мама всегда рядом, всегда поймёт и засыпания через ор закончатся сами по себе. Очень много читала о вредности такого американского способа -как научить детей засыпать через слёзы,там прямо график по времени есть -каждый день больше слёз и крика у бедного дитя....брррр
    Лучше повторяйте себе, когда чувствуете дрожь- всё хорошо,я своим спокойствием одержу победу в этой ситуации,я тебя люблю,мама рядом,всё хорошо!

8. ответ для "Оля" , на сообщение « Что я делаю не так??? »
    Частый гость Аватар для ya-mama!

да и на ГВ дети до года,1.5 могут просыпаться 3-4 раза за ночь, не акцентируйте на этом внимание- это природа))) мы вставали по часам в 2,4 ,6 и 8)))потом кормления смещаются под утро и после просыпания . всё это кажется нормальным- когда ГВ- приоритет! Понятно,что хочется мамочке отдохнуть, но не торопите детку.Кормите Грудью лёжа,с закрытыми глазами ночью))) И днём укладывайтесь без слёз, рядом с мамкой. Мы до1,2 спали днём с 9 мес. один раз -40 минут, вставали и если удавалось успеть не разгуляться -засыпали второй раз у груди)))к 1,5 годам стали дольше спать днём да и ночью меньше просыпаться.... Природа берёт своё- ребёнок спокоен, мама рядом и сам начинает больше расслабляться и дольше спать)) не торорипте его с принятием столь важного решения- для деток до 1,5 лет оооочень важна мамина грудь , и принцип -то дам,то не дам, ему по природе не понятен и может вызвать различные заболевания на нервной почве...
    Я думаю всё у вас будет хорошо! Обнимите покрепче своего зайку- и спатьки))) Главное, ребёнок своими слезами говорит нам очём-то, мы должны постараться понять - о чём. Они ещё маленькие в7мес.-чтобы рыдать из вредности так сказать, он рыдает от одиночества и непонимания,почему я без мамы... Вы должны научить его не просто засыпать в кроватке, а научить его любить спать-это важно! так же как и с прикормом, мы же не просто впихиваем в деток еду, а учим их полюбить различные новые вкусы))) Поэтому у малыша не должно быть плохих ассоциаций со сном))) а то и вы вся на нервах и малыш вздрагивает... Зато потом наступит время- когда ему достаточно будет сказать-"пойдём спатеньки?" и он с радостьбю побежит в роватку!))) поверьте мне- я через это прошла))) нам сейчас 1,5 года,мы засыпаем у груди, но ночью - уже достаточно пару раз просто переложить дочь в кроватке поудобнее- она чувствует мама рядом и спокойно спит до утра, а утром снова грудь))) Мне тоже казалось что у нас проблемы со сном, потом вижу 40 мнут вдень ребёнку хватает, перестала на неё давить, расслабилась, всё у неё спрашиваю -что будем делать, и всё само собой устаканилось. СПОКОЙНАЯ мама -СЧАСТЛИВЫЙ малыш! Всё должно быть по любви и согласию))) и вы сами удивитесь, как это будет приятно -укладывать своего пупсика спать! Удачи! ВСЁ получится!

9. ответ для ya-mama! , на сообщение « да и на ГВ дети до года,1.5 могут... »
    Участник Аватар для verbochka

У нас тоже было(т-т-т вроде прошло) недели 2 длилось -орала как тока в кровать ложили как резаная ногами толкает выгибается, мы на зуб думаем-щас вроде прорвался

Цитата Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
    Кмк, то, что у ребенка проблемы с сном ночью, не может не отражаться на маме, и уж тем более не добавляет спокойствия.
    Автор же написала, что на ночь засыпает хорошо
    По теме: пусть спит где хочет. Зачем мучить ребенка и самой мучиться. Укладывайте на улице и всех делов.
    Чудесно он у вас спит. Мой ребенок вообще по часу уснуть не мог. Только после бешеной тряски или качки

Страница 1 из 5 12345 Последняя »