Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Чем намыть ванну?

Чем намыть ванну?

Ситуация такая - в ванной комнате раковины нет. Санузел совместный, маленький. Соответственно, все дела делаются в самой ванне - мытье обуви, ранее - мытье лотков живущих когда-то зверей (сейчас нет живности) и прочие радости жизни...
    Вопрос в чем. Ребенку 5,5 месяцев. Моемся в маленькой ванночке. Но нужно переводить (давно уже) на большую. А как ее вычистить КАПИТАЛЬНО теперь? Чем? Или что еще можно сделать, пока жду возможности вообще ее поменять?
    Помогите советом, пожалуйста

2. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Чем намыть ванну? »
    Наш человек Аватар для Mathilda

У моих свекров такая ванна. Только без животных.
    Я её просто хорошенько начистила содой и гелем для мытья посуды прошлась, потом кипятком полила. Ну и купались в ней.
    Обувь можно в ведре мыть.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    У моих свекров такая ванна. Только без животных.
    Я её просто хорошенько начистила содой и гелем для мытья посуды прошлась, потом кипятком полила. Ну и купались в ней.
    Обувь можно в ведре мыть.
    С обувью проблему решили влажными салфетками

4. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Чем намыть ванну? »

В первый раз можно чем- то типа Санокса, а потом просто поддерживать чистоту мылом детским например...

5. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Чем намыть ванну? »
    Участник Аватар для Vikossha

Содой, она очень хорошо чистит. Иногда хозяйственным или детским мылом.

6. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Чем намыть ванну? »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

У нас все тоже самое - такая же ванная тока без животных - обувь и полы теперь моем в тазу, а малыша перевели туда с месяца.
    Моем средством на основе белой глины - мама моя где-то достала. А вообще можно действительно содой, можно добавить немного ферри чтоб легче наносилось.

7. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Чем намыть ванну? »
    Наш человек Аватар для LeoNata

Цитата Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
    Ситуация такая - в ванной комнате раковины нет. Санузел совместный, маленький. Соответственно, все дела делаются в самой ванне - мытье обуви, ранее - мытье лотков живущих когда-то зверей (сейчас нет живности) и прочие радости жизни...
    Вопрос в чем. Ребенку 5,5 месяцев. Моемся в маленькой ванночке. Но нужно переводить (давно уже) на большую. А как ее вычистить КАПИТАЛЬНО теперь? Чем? Или что еще можно сделать, пока жду возможности вообще ее поменять?
    Помогите советом, пожалуйста
    Так а в чём проблема? Любое чистящее средство для ванны - Comet, Cif, Domestos...
    ИМХО, главное, что ванна СВОЯ. Тут недавно тема про мытьё в коммунальной ванне была, вот это (лично для меня) - была бы огромная проблема.
    Мы тоже в ванне и обувь моем (крайне редко), и кошачий лоток (регулярно). После таких дел мою ванну чистящим средством. А так перед мытьём ребёнка - хоз. мылом или детким гелем "Ушастый нянь".
    Максиму 9 лет, Борисику - 6, озорнику Феликсу 2 года
    Ничто так не украшает кошку, как color-point!

8. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Чем намыть ванну? »

Я пользуюсь исключительно экологическими средствами, уже давно открыла для себя марку Alma Win, покупаю в интернет-магазине. Советую вам тоже перейти на экологические чистящие средства для уборки дома. Я вот не решаюсь купать ребенка в ванне, после доместоса, например. Alma Win очень хорошо очищает загрязнения. Уверена, что и с запущенной ванной он справится))

9. ответ для Вишенка 74 , на сообщение « Я пользуюсь исключительно... »

Цитата Сообщение от Вишенка 74 Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь исключительно экологическими средствами, уже давно открыла для себя марку Alma Win, покупаю в интернет-магазине. Советую вам тоже перейти на экологические чистящие средства для уборки дома. Я вот не решаюсь купать ребенка в ванне, после доместоса, например. Alma Win очень хорошо очищает загрязнения. Уверена, что и с запущенной ванной он справится))
    а закиньте ссылку в личку плиз))

10. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Чем намыть ванну? »
    Активный участник Аватар для Klassiki

Можно просто эмалью новой покрыть, если уж капитально хочется) На порядок дешевле, чем новая ванна.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »