Тема: как попасть в санаторий на море по Федеральной путевке?

с орбиты Аватар для Веденеева
    житие мое: Академка/Политех и работа: теперь Шафировский

как попасть в санаторий на море по Федеральной путевке?

Мне нужно понять алгоритм действий куда и как обращаться чтобы сдвинуться с мертвой точки.

Лежали в больнице с астмой в Педиатрической.
    Врач рекомендовала лучше ехать на море, причем в определенные местности.

Я обратилась в поликлинику, оказалось что попасть можно только в область.

Далее начала искать информацию..... Обратилась в один из санаториев Калининграда чтобы узнать как к ним попасть, уже готова была и платно, лишь бы ребенку иммунитет повысить.

Оказалось существует Федеральная путевка, которую можно каким-то образом получить в своем регионе.

Далее здесь выяснила, что оказывается в больнице врач может написать направление в санаторий.

Нашла в больнице заветную дверь где занимаются постановкой в очередь на федеральную путевку.
    Мне там сказали если я потороплюсь, то есть шанс и на это лето попасть, потому что бывают отказы и пр. Направление может выписать как врач, так и заведущая отделением.

Иду на отделение где лежали. Врач оказалось в отпуске, до конца июня, потом еще отделение будет закрыто, так что могу придти в августе.
    На мой вопрос о том что может и заведущая написать, получила ответ:
    - никто вам сейчас ничего писать не будет
    - так а почему мне доктор не предложила когда нас выписывали? Все нужно узнавать окольными путями
    - а вы и не спрашивали

А я должна знать всю эту кухню????? Она же знает что у нас это впервые, что ребенок был в санотирии только в области. Я заблуждалась что путевку на взморье можно получить в поликлинике, а она меня даже не разубедила, хотя знает всю кухню как и куда.

В санаторий от больницы как мне сказали за "заветной дверью" ребенок может попасть не позднее неск. месяцев с момента госпитализации.

К кому можно обратиться кроме зав. отделением по этому вопросу? От заведующей получила вот фигу.

Или как еще можно, может есть СПб. отделение по федер. путевкам?

Может кто знает этот путь, подскажите плииз
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

Активный участник Аватар для annaspb

По приказу МЗСР Федеральные медучреж, должны направлять пациентов на долечивание в санатории федерального подчинения, в течение 6 мес после выписки. Заявку на путевку оформляет ФМУ посредсвом электронной подсистемы, санаторий дает ответ--либо отказ по какой то причине, либо согласование (тогда печатается путевка). У каждого ФМУ в подсистеме свой перечень разрешенных санаториев . Если отказал один можно направить в другой (с соблюдением профиля заб-я естественно).
    Приказы МЗСР
    http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/773

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1064