Тема: Выплаты по беременности студентке очного отделения.

Выплаты по беременности студентке очного отделения.

Добрый день! Очень жду совета и подсказки, потому как совсем запуталась!
    На учет по беременности встала до 12 недель. Студентка 5го курса, очного отделения, бесплатного, 4 июля уже получу диплом. Отец - работает. Краем уха-глаза где-то узнала, что в ВУЗе должны давать какие-то выплаты, вроде единовременные. Пошла в бухгалтерию - сказали, несите справку из Женской консультации, что встали на учет до 12 недель, там посмотрим. Справку принесла - сказали, что раньше платили, но теперь наш СПБГУНиПТ объединился с ИТМО, а ИТМО ничего не выплачивает и посылает за выплатами в СОБЕС. Позвонила в отдел соц.защиты населения, сказали, что по приказу министерства здравоохранения от 23 декабря 2009г., глава 2 "пособие по беременности и родам", в ВУЗе должны выплачивать какие-то деньги. В ВУЗе отпираются. Действительно ли мне полагаются какие-то выплаты, как студентке очного отделения, или они полагаются только тем, кто оформляет больничный? Что делать - если полагаются, а платить не хотят? В ВУЗе, в деканате, мне вообще сказали не морочить себе голову, так как я уже выпускаюсь, и никто мной заниматься не будет.
    Заранее спасибо за совет!

2. ответ для Posechka , на сообщение « Выплаты по беременности студентке... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте. К сожалению, я не занимаюсь пособиями и выплатами по БИР.