Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Визажисты: пора отстреливать или смысл есть?

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Визажисты: пора отстреливать или смысл есть?

    Мне интересна косметика, интересен макияж. Но применительно не к себе, а к другим. Поэтому, собсна, возникают мысли, а не пойти ли на курсы да не позашибать бы бабла заняться тем, что интересно. И так же возникают мысли, что визажистов щас как собак нерезаных и смысла особо нет.. Попробовать или нет, как думаете?

  2. #2
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Как и в любой другой сфере, визажистов много, а хороших единицы. Пользовалась услугами многих, а довольна была один раз. Во всех остальных случаях наблюдалось чрезмерность в макияже.
    Может, Вы будете одной из тех самых талантливых единиц?

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Как и в любой другой сфере, визажистов много, а хороших единицы. Пользовалась услугами многих, а довольна была один раз. Во всех остальных случаях наблюдалось чрезмерность в макияже.
    Может, Вы будете одной из тех самых талантливых единиц?
    Спасибо, от Вас приятно слышать такое предположение

    Буду пробовать)

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Я знаю только визажистов свадебных (свадебный и вечерний макияж). Встречались на всяких совместных проектах, фотосессих, выставках... Хорошо оплачиваются даже очень средненькие свадебные визажисты, главное найти свою нишу и своего клиента... Но они в основном совмещают прическу и визаж...
    Хороших, как уже писали выше, очень и очень мало... Есть один мастер, работы которого мне нравятся на фотографии, лично не работала... Из тех, с кем сталкивалась, тоже один мастер...

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Профессиональный макияж делала 2 раза в своей жизни (мастерклассы с "визажистами" от Мэри Кей и иже с ними не считаю ):
    1. На свадьбу - в живую смотрелся чрезмерным , а вот на фото , - т.к. фото на всю жизнь, не пожалела о макияже
    2. В Рив Гоше - за покупку декор. косметики "наградили" - ОЧЕНЬ чрезмерным был, хотя изначально планировался как неяркий, деловой .

    А еще у визажистов, по моим наблюдениям, кисточки не одноразовые и не обрабатываются после каждого клиента - по крайней мере в Рив Гоше... Поэтому по возможности постараюсь профессионального визажа избежать, может только для фотосессии ну очень понадобится...

  6. #6

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Мне интересна косметика, интересен макияж. Но применительно не к себе, а к другим. Поэтому, собсна, возникают мысли, а не пойти ли на курсы да не позашибать бы бабла заняться тем, что интересно. И так же возникают мысли, что визажистов щас как собак нерезаных и смысла особо нет.. Попробовать или нет, как думаете?
    можно научится технике макияжа,знать материал по цветотипам,но главное это чувство вкуса и талант.Без него -увы.Все таки визажист-это призвание.
    Соглашусь что сейчас визажистов очень много,как и курсов: за пару дней выучится на визажиста-никак нельзя.Но заветная бумажка дает права называть себя таковым.
    Поэтому на мой взгляд чтобы сделать из интереса к косметике и макияжу профессию нужно действительно иметь художественный взгляд и видение.
    Иначе это действительно желание" позашибать бабла" со средним уровнем мастерства на условиях того,что настоящих мастеров мало и вы в итоге все равно будете востребованы

  7. #7
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Как суперпостоянный клиент, очень часто делала макияж в Иль-де-Боте у визажистов разных марок, но вот случаев, чтобы мне действительно понравилось, практически не было. Буквально пару раз, и это был один и тот же визажист.
    Особенно раздражает стремление большинства визажистов нарисовать мне губы больше, чем они есть на самом деле (у меня верхняя губа довольно тонкая). Если бы нашла мастера, чья работа мне бы очень понравилась, обращалась бы к ней на постоянной основе.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Кстати, визажист, которая делала мне макияж на свадьбу, делала еще моей маме, тете и сестре... Так вот, макияж был однотипным по нанесению - мне и сестре он подходил, а у мамы и тети глаза стали маленькими и узкими - совсем восточными Хотя этого визажиста мне очень-очень рекомендовали как супер-профи.
    В общем, это я к тому, что очень мало визажистов, умеющих делать макияж естественный и подходящий именно клиенту (я так понимаю, чем клиент старше, тем с этим делом сложнее), а не нанесенный определенным образом - я таких пока не видела.

  9. ответ для Ga_zel , на сообщение « Кстати, визажист, которая делала мне... »
    #9
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    В общем, это я к тому, что очень мало визажистов, умеющих делать макияж естественный и подходящий именно клиенту (я так понимаю, чем клиент старше, тем с этим делом сложнее), а не нанесенный определенным образом - я таких пока не видела.
    Вот плюс стотыщмильонов. С естественностью у визажистов совсем туго, а ведь чем проще, тем лучше.

  10. #10

    К сожалению, соглашусь, верю что есть хорошие визажисты, но меня ни один в восторг не привел, даже на свадьбу - не криминально, но все равно черезчур. Я понимаю, что для фото, надо поярче, но мне не очень. И тон мне нормально никто не смог подобрать - всегда смотрелось как штукатурка. Мой дешевый бибик, и тот лучше лежит.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •