Тема: Blue1:Интернет регистрация с БАГАЖОМ. Расскажите!

Мега-элита Аватар для Кирилья

Blue1:Интернет регистрация с БАГАЖОМ. Расскажите!

2ой пункт инструкции ввообще не понимаю:
    "Найдите киоск самообслуживания компании SAS в аэропорту и вставьте свою карту или билет " что за карта? что имеется ввиду под билетом?
    Точно из России могу сделать интернет регистрацию на рейс?
    Помогите,пожалуйста! Завтра надо уже регистрироваться, что-то не могу разобраться
    Победа — отсутствие страха перед поражением (c)

Хранитель Аватар для Таня+Аня

А Вы из Хельсинки летите, правильно? я вообще регистрировалась по смс, мне пришла смс, вы согласны - да, хорошо, вы зарегистрированы на рейс, место такое потом приехала в аэропорт, там стоят терминалы, типа наших Элекснет и прочих для оплаты...у них называется kiosk...карта - это кредитка, которой оплачивали билет.. нужно ввести номер билета кажется..паспорт вставляете, он вам выплевывает посадочный талон, если есть багаж, нажимаете кнопку - выплюнет длинную багажную ленту, приклеете на чемодан и сдадите на стойку drop-off..около таких киосков всегда есть служащий, который поможет, если че можно место поменять, если не нравится..но если регистрироваться из дома, сразу и выберете нужное...все будет ОК!

Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    А Вы из Хельсинки летите, правильно? я вообще регистрировалась по смс, мне пришла смс, вы согласны - да, хорошо, вы зарегистрированы на рейс, место такое потом приехала в аэропорт, там стоят терминалы, типа наших Элекснет и прочих для оплаты...у них называется kiosk...карта - это кредитка, которой оплачивали билет.. нужно ввести номер билета кажется..паспорт вставляете, он вам выплевывает посадочный талон, если есть багаж, нажимаете кнопку - выплюнет длинную багажную ленту, приклеете на чемодан и сдадите на стойку drop-off..около таких киосков всегда есть служащий, который поможет, если че можно место поменять, если не нравится..но если регистрироваться из дома, сразу и выберете нужное...все будет ОК!
    Спасибо огромное, прояснили ситуацию Но банковскую карту вставлять ведь не обязательно, оплачивали не своей? А смс когда Вам пришла, за 22 часа до вылета, когда началась регистрация?

да, летим из Хельсинки

5. ответ для Кирилья , на сообщение « да, летим из Хельсинки »
    Ветеран Аватар для Gysya

В аэропорту Хельсинки стоят киоски самообслуживания SAS /Blue1/, в меню выбрать язык - английский, потом ввести номер брони, т.е. карту и билет вставлять совсем не обязательно. Меню простое и очень понятное, распечатываете посадочный талон и багажную бирку. Можно заранее зарегистрироваться по интернету /на сайте Blue1/, по SMS или в этих киосках самообслуживания. Все это можно сделать заранее за 22 часа до отправления.

Цитата Сообщение от Кирилья Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, прояснили ситуацию Но банковскую карту вставлять ведь не обязательно, оплачивали не своей? А смс когда Вам пришла, за 22 часа до вылета, когда началась регистрация?
    да, наверное, я просто ответила Yes на их смс..но я оставляла номер телефона при покупке билета..
    там все просто, мне очень понравилось, я тоже тогда первый раз летела и переживала, но все понятно, аэропорт небольшой, так что все будет ОК..по поводу интернета, мне кажется, лучше так, если есть возможность, сразу и места выберете....карту я не вставляла...набрала номер билета и все...вот паспорт потом требовал, я помню...

Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    да, наверное, я просто ответила Yes на их смс..но я оставляла номер телефона при покупке билета..
    там все просто, мне очень понравилось, я тоже тогда первый раз летела и переживала, но все понятно, аэропорт небольшой, так что все будет ОК..по поводу интернета, мне кажется, лучше так, если есть возможность, сразу и места выберете....карту я не вставляла...набрала номер билета и все...вот паспорт потом требовал, я помню...
    первая смс пришла с вопросом о желании зарегистрироваться по мобильному, те места они сами выдали в следующем смс? нас трое+инфант, надо всем вместе сидеть, интересно как места распределяют по смс регистрации?

Цитата Сообщение от Кирилья Посмотреть сообщение
    первая смс пришла с вопросом о желании зарегистрироваться по мобильному, те места они сами выдали в следующем смс? нас трое+инфант, надо всем вместе сидеть, интересно как места распределяют по смс регистрации?
    вот не знаю, я летела одна....да, первая смс была, подтверждаю ли я, что буду регистрироваться, а вторая с местом...это было 2 года тому назад...возможно, сейчас что-то изменилось..

Началась сегодня регистрация: и смс-ку прислали, и на мыло пришло письмо о регистрации, но я сама через сайт Blue1, а завтра в аэропорту сделаю багажные бирки

Всем спасибо за ответы

приятного путешествия!