Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Хочу строить дом из клеенного бруса на ПМЖ. Похвалите-поругайте своих исполнителей.

  1. #1

    Хочу строить дом из клеенного бруса на ПМЖ. Похвалите-поругайте своих исполнителей.

    Собираемся строить дом около 300м из клеенного бруса, ищем исполнителей. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто живет в таких домах. Какие минусы, кто строил и посоветуете или нет свою СК. Черные списки также годятся. Вначале выбор пал на ПЛК, но знакомые отсоветовали, говоря, что брус там не досушивается, в итоге - дом ведет через 3-4 года, приходится менять окна-двери, плюс прочие неприятности. Слышала, что в принципе надо везти дом из Финляндии.
    Но вот неужели у нас нет компаний, которые смогут прилично построить? Зачем переплачивать за истинно финский брус.
    Хотелось бы услышать мнение бывалых. Конструктивная критика приветствуется.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    газ есть?

  3. #3

    Через год обещают.

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Завтра скину Вам , спешл, фото реального дома из бревна 30-35 см , рубленного на месте, и стоимостью целую кучу денег. Так вот, сильно по секрету, мне в разговоре , доложили, что владельцы им не довольны, холодный оказался, обшивать пока снаружи не планируют, но осадочек , я так понял, остается в их умах. Да, для справки, у них в усадьбе, присутствует постоянно свой сторож- истопник- разнорабочий. Поэтому не проблема дом поговорить к приезду хозяев.
    Редкий случай, когда соглашусь с Алексеем и задам тот же вопрос: газ есть?

  5. ответ для Mrs First , на сообщение « Через год обещают. »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Mrs First Посмотреть сообщение
    Через год обещают.
    Если уж очень хочется из клеенного, то заказывать без перерубов внешних, просто в тёплый угол, будет гораздо проще потом( и это не прикол- сам так планирую делать) обшить снаружи , сделать реально тёплый и комфортный для проживания дом.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Обещанного 3 года ждут, с газом эта поговорка актуальна.
    я бы вначале дождался, так как если не будет, то отапливать 300м2 будет накладно.

    По поводу отзывов, мне вспоминился ответ одних товарищей, на вопрос почему таки они отказались от клееного бруса хотя он им очень нравится, ответ был такой
    "основное в том, что у нас много знакомых с домами из клееного бруса и никто из них не ответил утвердительно на вопрос - стали бы вы строить другой дом тоже из бруса"
    Правда что послужило поводом для недовольства - история умалчивает. Запросто может оказаться, что причины и не связаны напрямую с технологией, а с криворучием строителей или ожиданием "вау эффекта" которого по какой то причине не случилось

    И кстати клееный брус тоже имеет усадку, даже финский У финнов даже специальные конструкции в домах из клееного бруса предусмотрены, чтобы его "стягивать" по мере процесса.
    Естественно степень усушки не идет ни в какое сравнение с обычным брусом, но она есть.

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Осмелюсь дать Вам адресок: котеджспецпроект.ру Где люди вообще не пиарятся, им некогда заниматься фигнёй типа квадрекоптеров и прочее, они просто строят из 200- го бруса дома , потом их отделывают под хотелки клиентов, бригады на сезон расписаны.

  8. #8

    Т.е., если я правильно понимаю, то дом из клеенного бруса не совсем хорош в плане теплоизоляции. Я пока делаю первые шаги и для меня это открытие. Просто на этапе просмотров я заходила в такие дома зимой где не было отопления и температура внутри была приемлемой.
    Почему именно эта технология? Просто кажется, что это красиво. Но хотелось бы, чтобы и функционально. Резко против каркасника выступает супруг. Остальные технологии как-то и не обсуждались. Если посоветуете где почитать адекватный анализ - буду благодарна.

  9. ответ для VK_67 , на сообщение « Осмелюсь дать Вам адресок:... »
    #9

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Осмелюсь дать Вам адресок: котеджспецпроект.ру Где люди вообще не пиарятся, им некогда заниматься фигнёй типа квадрекоптеров и прочее, они просто строят из 200- го бруса дома , потом их отделывают под хотелки клиентов, бригады на сезон расписаны.
    Спасибо! НАм все равно не к спеху, только дороги к участку проводят ))). НА лето в планах определиться с домой и залить фундамент.

  10. ответ для Mrs First , на сообщение « Спасибо! НАм все равно не к спеху,... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Mrs First Посмотреть сообщение
    Спасибо! НАм все равно не к спеху, только дороги к участку проводят ))). НА лето в планах определиться с домой и залить фундамент.
    Ключевая фраза: залить фундамент. Вот здесь нужно хорошо копать относительно будущего способа строительства дома.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •