Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Витамины с пробиотиками или обычные витамины?

Витамины с пробиотиками или обычные витамины?

Пришла в аптеку купить витамины и мне сказали, что лучше не просто поливитамины купить, а витаминный комплекс с пробиотиками. Впервые о таком услышала, если честно. Всегда искренне считала, что для поддержания иммунитета нужен витамин С, ну и в крайнем случае поливитамины. Действительно ли пробиотики нужны и вообще что это?

2. ответ для Gizmali , на сообщение « Витамины с пробиотиками или обычные... »
    Космонавт Аватар для Янa

Так и витамины не нужны "просто так". Поливитамины - это вообще выброшенные деньги. Нужно принимать отдельные, именно те, которые вам необходимы. Если необходимы. То, что говорят в аптеке, это вообще тема отдельного разговора.

3. ответ для Gizmali , на сообщение « Витамины с пробиотиками или обычные... »

но они же там не просто с улицы, фармацевты - так что не все аптекари советуют не по делу, есть очень грамотные.

а пробиотики – это лактобактерии, которые в норме содержаться в кишечнике и помогают усваивать нужные вещества, в том числе они синтезируют некоторые витамины и способствуют их усвоению. Когда проблемы с пищеварением есть иммунитет снижается именно за счет плохого усвоения витаминов и других биологически активных веществ. Если иммунитет не очень, или есть какие-то проблемы с кишечником, то вам стоит прислушаться к аптекарю).

4. ответ для Gizmali , на сообщение « Витамины с пробиотиками или обычные... »

Янa, практически узнать чего конкретно не хватает мне кажется очень трудно, долго и дорого, а я хотела просто для профилактики витаминки попринимать - простужаюсь очень часто, даже сейчас, хотя июнь месяц

СонечкаPZ, они все одинаковые, эти пробиотики, или их как-то нужно подбирать?

5. ответ для Gizmali , на сообщение « Витамины с пробиотиками или обычные... »

не очень понятен вопрос, в разных препаратах их содержание разное. Прежде чем что-то принимать, я бы сходила за советом к врачу, есть даже специально обученные – иммунологи, они уж точно скажут, что принимать и надо ли)).

6. ответ для Gizmali , на сообщение « Витамины с пробиотиками или обычные... »
    Участник Аватар для караханнова

Лучше препараты с пребиотиками – это не сами лактобактерии, а вещества, необходимые для их нормального размножения в кишечнике в достаточном количестве. Мне кажется более безопасно в плане дисбактериоза и к тому же они значительно дешевле. Моему ребенку даже назначали такой препарат называется Валетек с пребиотиками, он идет с 3 лет абсолютно безопасный, для повышения сопротивляемости к болезням. Думаю и для взрослых подобные есть.

7. ответ для Gizmali , на сообщение « Витамины с пробиотиками или обычные... »

В апетеке любят советовать всякое... стараюсь не слушать их... им абы продать...
    Я себе покупала Дуовит, пропила их полностью курс ))) Мне моя знакомая посоветовала,она доктор. Очень хорошие витаминки,после них самочувствие и состояние кожи и волос улучшилось на много (перестала шелушится кожа на лице и волосы не лезут больше) Думаю,что главное правильно подобрать витаминки

8. ответ для Lidulya , на сообщение « В апетеке любят советовать всякое...... »
    Наш человек Аватар для Cogito

Цитата Сообщение от Lidulya Посмотреть сообщение
    В апетеке любят советовать всякое... стараюсь не слушать их... им абы продать...
    эт точно, чем больше дорогого балласта впаришь продашь - тем больше в аптечный (и личный) карман заработаешь.
    А с аскорбинки за 10 руб какой навар, слезы

9. ответ для Gizmali , на сообщение « Витамины с пробиотиками или обычные... »

Cogito, правильно! Полностью согласна с Вами)))

10. ответ для Lidulya , на сообщение « Cogito, правильно! Полностью согласна с... »

Да как бы есть реально стоящие, типа Дуовита, например, я его, который для женщин, пропиваю время от времени, и реально ощущается и бодрость, и спишь поменьше, даже цвет лица меняется. А пробовала тоже для красоты, в розовой пачке, так только аллергия вылезла, вот и весь эффект... а стоят так же, коли не дороже(

Страница 1 из 3 123 Последняя »