Тема: Влияние коллектива на трудоспособность!

Влияние коллектива на трудоспособность!

Подскажите, что делать в следующей ситуации!! Устроилась на новую работу, прошла испытательный срок. За три месяца с коллегами в моем отделе отношения наладила, но очень близко ни с кем не общалась. Сидела и наблюдала за коллегами и всегда казалось, что они много времени проводят в интернет, по 30 - 40 минут обсуждают темы личные, смеются громко. И поняла, что мне это мешает. Я не зануда, сама громкая и веселая, но когда в одном кабинете сидит 7 человек, то пытаюсь вести себя уважительно. Работаю в отделе рекламы, все в основном молодые и креативные. у меня работы очень много. Одна из самых загруженных позиций ( это не мое мнение, а руководителя и самих моих коллег) и сейчас я понимаю, что работать в таком шумном коллективе просто невыносимо. Невозможно сосредоточиться. Я не знаю, что делать. Работу полюбила. Я не в праве запрещать им так много общаться и смеяться. Мне и самой это нравиться. Вы бы просто присутствовали в нашем коллективе, шутка за шуткой и потом коллективный ржачч. Весело, но работать невозможно. Руководитель сидит в отдельном кабинете и не слышит всего этого.

Элита Аватар для folly

Цитата Сообщение от Mamo4ka_ya ya Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать в следующей ситуации!! Устроилась на новую работу, прошла испытательный срок. За три месяца с коллегами в моем отделе отношения наладила, но очень близко ни с кем не общалась. Сидела и наблюдала за коллегами и всегда казалось, что они много времени проводят в интернет, по 30 - 40 минут обсуждают темы личные, смеются громко. И поняла, что мне это мешает. Я не зануда, сама громкая и веселая, но когда в одном кабинете сидит 7 человек, то пытаюсь вести себя уважительно. Работаю в отделе рекламы, все в основном молодые и креативные. у меня работы очень много. Одна из самых загруженных позиций ( это не мое мнение, а руководителя и самих моих коллег) и сейчас я понимаю, что работать в таком шумном коллективе просто невыносимо. Невозможно сосредоточиться. Я не знаю, что делать. Работу полюбила. Я не в праве запрещать им так много общаться и смеяться. Мне и самой это нравиться. Вы бы просто присутствовали в нашем коллективе, шутка за шуткой и потом коллективный ржачч. Весело, но работать невозможно. Руководитель сидит в отдельном кабинете и не слышит всего этого.
    вот это круууть))))))))))

Элита Аватар для folly

лучше уж ваша ситуация, чем коллеги зануды...

Частый гость Аватар для Ola-la_kolBOSSa

Наденьте наушники и трудитесь спокойно!

Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум

Цитата Сообщение от Ola-la_kolBOSSa Посмотреть сообщение
    +1 Многие так делают, особенно в опен-спейсе человек этак на 50.

Наш человек Аватар для Keen

Видимо, автор, Вас мало в детстве в пионерские лагеря отправляли И в общаге, наверное, Вы не жили. Я после лагерного детства могу крепко спать, даже если рядом все на головах стоят. Ну и работать, конечно, тоже--просто выключаюсь и ничего не слышу.
    А так да, наушники. Или беруши Некоторые так делают.
    *хотя вообще знаю, что многим шум мешает работать, но с другой стороны лично меня вот напрягает полная тишина. Была у меня работа--сидишь как в склепе

Ветеран Аватар для Юси-Vasilyok

+1, меня тоже спасают
    Юsin`yka
    Carpe diem...

с орбиты Аватар для !-{}[]{}-!

Ага, и тех, кто к тебе обращается сразу матом....

Я тоже как-то раз работала в подобном колективе. Очень тяжело: шум-гам, духота, постоянное дерганье тебя по поводу и без....

Старожил Аватар для Katysha

я вас прекрасно понимаю - сама так работала. вам ещё повезло, что при вас "позитивно" шумят, а не разборки/сплетни устраивают между собой выход - это наушники. сейчас сижу в основном одна в кабинете - так хоть волком вой, но сделать успеваю очень много и без ошибок во всем свои плюсы и минусы
    Екатерина+Роман=Танюша

у меня кабинет на четыре человека. Одна по говорливости заменяет остальных.. Причем, т.к. мой стол ближайший к ней, разговаривает она только со мной (наушники спасают только иногда, т.к. периферическим зрением я вижу, что она говорит-приходится отвлекаться.
    Кстати, когда я попыталась вести себя так же и заводила разговоры с коллегами по работе-мне порекомендовали заткнуться
    Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.