Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как написать диплом с двумя детьми, чтобы всем было хорошо?

  1. #1
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Как написать диплом с двумя детьми, чтобы всем было хорошо?

    Здравствуйте.

    Подскажите, пожалуйста, способы борьбы с нервозностью.
    Я 8 лет дома с детьми, нет возможности никуда выходить, отдыхать.
    Благодаря Вашим советам, все еще держусь в институте, перешла на 6-й курс
    Теперь и мой муж тоже студент: романтика
    Пытаюсь написать курсовую, но никак не могу себя усадить за работу: холерик я...

    Мы гуляем с детьми много: лето все-таки, готовлю еду, убираюсь... А на учебу не выделить время, отвлекаюсь очень сильно, не могу сосредоточиться.

    В итоге, пишу курсовую урывками, срываюсь на детей и чувствую себя виноватой в том, что не уделяю им внимание когда занимаюсь своей курсовой. После курсовика сразу диплом нужно писать...

    Глаз дергается, спина болит (остеохондроз), вес имею 48 кг (рост 162), во сне кусаю щеки...

    Получается, что и не могу отдохнуть, и ничего не пишется.
    Сейчас лето, а я не могу расслабиться и насладиться окружающей красотой, хотя осознаю, что природа - это прекрасно и всегда обращаю внимание детей на цветы, насекомых, птиц.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Подумайте , какое время и сколько вы можете потратить в день на курсовик , донесите эту информацию до близких.Кто-то из близких может погулять с детьми (муж, другие люди), а вы можете написать . Договоритесь с мужем:вы берете "выходной" и пишите весь день свою работу, а на следующей неделе можете отпустить его . Помните, не жизнь организует нас, а мы .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Спасибо, попробую.
    Например, вчера, когда муж был дома, у меня был прорыв, но сегодня опять ничего.
    Тем более, что муж не любит с детьми гулять, а кроме меня с ними гулять некому.
    Но я сама понимаю, что не очень стараюсь себя организовать, одним словом ленюсь...
    Правильно, нужно брать инициативу в свои руки: 2 часа у меня в любом случае есть каждый день, которые я могу потратить на работу над курсовиком.

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Да, похоже, пришло время брать руководство своей жизнью в свои руки .

    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Да, похоже, пришло время брать... »
    #5
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Здравствуйте, Ольга!

    Стыдно признаться, но мои волевые качества за лето так и не проявились...
    У нас в семье прекрасное событие - мы начали капитальный ремонт
    Приходится кроме заботы о детях еще и некоторое время уделять бытовым трудностям... По выходным муж делает ремонт.
    Конец моей курсовой и диплому
    Я уверена в том, что все-таки сделаю эту работу любыми способами, но внутренняя тревога меня просто уничтожает изнутри.
    Ведь мой муж теперь тоже студент и мы оба выходим в ноябре на сессию, поэтому не будет как раньше - муж теперь тоже будет учиться.

    Старший сын идет в 3-й класс, младший - со мной дома (т.к. в садик нужно возить, рядом нет и садик требует адаптации, поэтому сокращаем количество проблем).
    Мой младший сейчас очень много со мной общается - я этому очень рада. С братом они играют очень редко вместе, и, если играют, то часто конфликтуют, поэтому я регулирую их общение в этот момент, а не уделяю время учебе.
    Но, когда у меня выделяется свободное время я не бросаюсь писать курсовую, а ложусь отдыхать, чтобы хоть чуть-чуть восстановить силы.
    Я - холерик, не усидчива катастрофически... Я лучше сто раз уберусь в квартире, погуляю с детьми, приготовлю еду...., чем сяду что-то писать...

    Впереди тяжелый год.
    Как настроить себя на рабочий лад?

    Я уже придумала себе когда смогу учиться. Младший сын долго спит, поэтому у меня есть время после того как старший уходит в школу, а младший еще не проснулся.
    И еще. Если я очень постараюсь, и получу диплом в следующем году, то у меня будет тройная радость: юбилей - 30 лет, 10 лет счастливой супружеской жизни и диплом

    Заранее спасибо

  6. #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    у вас большие положительные изменения . Рада за вас. Не стоит себя винить, что в свободную минуту вы ложитесь отдохнуть . Если все время что-то делать, то "сломаешься" и сил не будет ни на что .
    раз вы внутренне уверены, что все будет хорошо, так и будет . Вы ведь даже придумали план .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 30.08.2012 в 23:05.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Роксолана
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    St. Mary Mead
    Сообщений
    3 714

    Можно влезть? Я вот только в июне защитилась на втором высшем в СПбГУ, с отличием. Училась на вечернем, меняла специальность. Количество деток в подписи. Пишите, может, смогу чем помочь.

  8. #8
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Добрый вечер, Ольга. Прошу, оцените мой поступок
    Я устроилась на работу в детский сад воспитателем. Ездим с младшим теперь (пока во вторую смену, чтобы рано не поднимать) работать
    Он у меня молодец!!! В первый день не хотел заходить, но потом решился, немного поиграл, потом мы ушли. А вчера и сегодня уже спал

    Всвязи с этим вопрос. 1. Мы с трудом раздеваемся, т.е. он не хочет, стесняется, или ему неприятно (я как-то писала, что мы не купаемся, и раздевались раньше только под одеялом), поэтому укладываю его спать в колготках и бадлоне, а после сне переодеваю. У других детей нет таких трудностей 2. Как нам вставать утром, чтобы на работу к 7 утра приезжать? Я легко встаю (холерик я), а Вова - флегматик. Ох и тяжело его поднять, и жалко... Так не хочу, чтобы он плакал, обижался, понимаете? Вставать нужно в 6:30. Не хочу его ломать...

  9. #9
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вот и пригодилась ваша учеба .
    Вы пишите. что ему сложно решиться на новое (вы описали поход в садик) . Когда его не торопили, дали возможность самому выбрать темп, все и стало хорошо .
    Возможно, в одежде он чувствует себя защищеннным (так бывает. Некоторые дети все время в кепке, например).
    Скажите, что все люди спят в пижамках, трусиках и т. д. Спросите, как он будет? Заведите симпатичную пижамку.
    По поводу вставания лишь два варианта: либо вставать в это время, либо кто-то привозит чуть позже.
    Кладите раньше, поставьте любимую песенку , как звук будильника. Можно попробовать будить в 6.20 и на его просьбу поваляться, у вас будет 10 минут .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. #10
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Здравствуйте.

    Загадка природы - у меня перестал дергаться глаз Забот стало очень много: 26 человек по списку, 2009 года рождения, посещает 18 Но глаз-то не дергается!!!! А так уж дергался, что ужас-ужас....
    Правда очень болит спина - остеохондроз... На прогулку особенно тяжело собирать.

    Также есть к Вам профессиональный вопрос: меня просили сегодня подменить в подготовительной группе воспитателя.
    Там есть проблемная девочка. Вчера я тоже 1.5 часа за ней наблюдала.
    Она очень странная, мне за нее очень страшно: проснулась в гневе, хамит, взгляд из-подо лба, делает неприятные вещи другим детям, смеется невпопад, не всегда отвечает на вопросы.
    У нее бывают проблески позитивные, например, когда я раздала им воздушные шарики и они их весело надували.
    Она сделала мобильный телефон из бумаги и разыгрывала сценку (для себя), будто она кричит на кого-то, кто ей мешает говорить. Может дома на нее кричат.

    Мне очень жаль таких детей. Думаю, что они не нужны родителям... Как можно ТАКОЕ не заметить? Не помочь? Ведь из таких детей вырастают невротики, а потом они либо становятся садистами, либо кончается дело суицидом! Подскажите, что Я могу сделать для нее. Ведь я не воспитатель на этой группе, буду видеть ее редко, а про ее маму мне сказали, что она "нормальная вроде" - в общем, не хотят работать с родителями. Я, видимо, пока не устала от таких ситуаций и мне интересно помочь.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •