Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Не опасно ли заводить котёнка во время беременности?

Наш человек Аватар для Кусюша

Не опасно ли заводить котёнка во время беременности?

Ждали мы, ждали, когда сынок подрастёт, чтобы завести котёнка и он его не мучал при этом и ценил! Решили, что осенью после отпуска возьмём, муж кошатник и изнемогает как хочет завести питомца! Но теперь я в положении Знаю, что опасно общаться с не своими кошками, с которыми я не жила до Б. Это распространяется и на котят тоже? Кто знает?!

Мега-элита Аватар для y0lka

Есть риск получить токсоплазмоз. А он очень опасен для плода. Лучше после родов. Либо котенка предварительно проверить и себя проверить. Если у вас раньше была кошка то может и иммунитет уже есть.

Старожил Аватар для komplimentik

Я взяла во время беременности. Горшок только не убирайте, пусть этим муж занимается. А так не вижу проблем. Прививки сделаете и все. Хотя в вет клинике мне сказали, что если на улице не будет жить то и подцепить что то серьезное крайне сложно.

4. ответ для y0lka , на сообщение « Есть риск получить токсоплазмоз. А он... »
    Старожил Аватар для komplimentik

Цитата Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
    Есть риск получить токсоплазмоз. А он очень опасен для плода. Лучше после родов. Либо котенка предварительно проверить и себя проверить. Если у вас раньше была кошка то может и иммунитет уже есть.
    Да просто можно сдать на инфекции для само утешения и все.

0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

Мега-элита Аватар для y0lka

Цитата Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
    Я взяла во время беременности. Горшок только не убирайте, пусть этим муж занимается. А так не вижу проблем. Прививки сделаете и все. Хотя в вет клинике мне сказали, что если на улице не будет жить то и подцепить что то серьезное крайне сложно.
    кошка инфекцию может на шерсть перенести в процессе умывания-подмывания.
    Но контакт с какахами надо исключить, это да.

А мы перед самой беременностью завели, буквально за неделю)))) И ничего. Уже 9 месяцев вместе живем, лоток ее я чаще убираю, ТТТ здорова)))) Я

Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Цитата Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
    Ждали мы, ждали, когда сынок подрастёт, чтобы завести котёнка и он его не мучал при этом и ценил! Решили, что осенью после отпуска возьмём, муж кошатник и изнемогает как хочет завести питомца! Но теперь я в положении Знаю, что опасно общаться с не своими кошками, с которыми я не жила до Б. Это распространяется и на котят тоже? Кто знает?!
    На антитела к токсоплазмозу проверьтесь, если есть - то заводите. Если кошки у вас раньше были - то скорее всего есть. Но на всякий случай проверьтесь, так как опасно именно первичное инфицирование при беременности.

Наш человек Аватар для Кусюша

Вот дилемма-то
    Цитата Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
    у меня были кошки, с момента последнего кошака прошло почти 3 года. Но я почему-то читала раньше, что вроде как на болячки своих котов уже выработался иммунитет, а вот от чужих можно нахвататься.

Цитата Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
    На семейном совете утвердили породистого котофея (до этого дворяне всегда были ) И тут возникает 2 нюанса. Вроде как котик должен быть чистый т.к. из питомника. А с другой стороны дадут ли нам сделать анализы до того, как мы его возьмём...
    В прошлую Б я какахи убирала исключительно в перчатках - иногда невозможно до вечера терпеть аромотерапию

Интересно, а токсоплазмоз он один или существуют разновидности Если есть антитела к нему, то можно и не парится?

Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Я взяла малыша когда срок был уже 32недели,все отлично и с ребенком и котенком.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Хранитель Аватар для 3елёНка

Не надо на авось поступать и читать,что кого то пронесло.Сходите сдайте анализ на токсоплазмоз,если есть антитела без проблем берите котёнка,если нет,даже не вздумайте,договоритесь с ребёнком о сроках.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »