Тема: Хождение в туалет стало мучением

Участник Аватар для Sandra_piter

Хождение в туалет стало мучением

Всем добрый день! Если уже была подобная тема, ткните меня, пожалуйста.
    Сын, почти 4 года, как будто принципиально перестал проститься в туалет по большому. У нас с этим никогда не было проблем. Подписать в трусы это, в принципе, нормально для него, но какал он всегда только на горшок, а потом и в унитаз без промашек. И вот последние две недели с ним что-то случилось, когда он начинает хотеть в туалет, он бегает кругами, хватается за попу, прыгает (это может длиться довольно долго с перерывами), но ни за что не идет в туалет, пока какашка, простите, уже в трусы не полезет. Вчера было до абсурда - мы гуляли в парке, он начал бегать держась за попу, я несколько раз путем долгих переговоров сажала его под кустик, но он ни в какую, по дороге домой заехали на заправку, пошли в туалет, там тоже ничего, в итоге уже на подходе к дому он-таки все сделал в трусы. Запоров нет. Что с ним могло случиться вдруг так резко??? До этого, повторюсь, он всегда исправно ходил в туалет, даже сам уже учился все делать самостоятельно в туалете.

2. ответ для Sandra_piter , на сообщение « Хождение в туалет стало мучением »
    Ветеран Аватар для nadine08

может ему стало больно это делать?
    не переживайте, не ругайте, я думаю, скоро все вернется как прежде.

3. ответ для nadine08 , на сообщение « может ему стало больно это делать? не... »
    Ветеран Аватар для Clementine

У нас такое было, только ребзь при этом еще жаловался, что попа болит И не какал пока уже процесс необратимым не становился... Сам по себе стул абсолютно не твердый был, но мы все равно грешили на запор из-за кукурузных хлебцев, которые в то время он много ел. В итоге перестали их давать и само по себе прошло через пару дней.
    Так что пересмотрите питание, скорее всего немного запирает его либо возможно есть маленькая трещинка и она щипит. Малыш не жалуется, что больно?

4. ответ для Sandra_piter , на сообщение « Хождение в туалет стало мучением »
    Старожил Аватар для Orosso

Постарайтесь сейчас как можно более спокойно обходить эти моменты. Не знаю, в чем причина именно у вас, но у нас был с дочкой какой момент с пописами, тоже ужасно боялась этого процесса (было больно после одного раза, когда очень долго терпеть пришлось). Помогайте сыну, подсказывайте, но очень мягко, не ругайте за промахи и все должно пройти.

5. ответ для Sandra_piter , на сообщение « Хождение в туалет стало мучением »
    Ветеран Аватар для Ellie Parker

Ох..как я Вас понимаю. Оба детя страдали(-ют) запорами, младший-до сих пор. У старшей нет с этим проблем уже, я даже как-то по этому поводу тему размещала - резала ей фрукты (яблоки, киви, груши (хоть и.. но все же) и т.п.) прямо перед сном, целую тарелку, она все съедала, пока смотрела мультики (перед сном), и именно тогда был результат - избавились от запоров!!! Но... с младшим такое же прокатывает, но не каждый день, почему-то.. Индивидуяльность организма, понимаишь...(это врачи говорят).

6. ответ для Sandra_piter , на сообщение « Хождение в туалет стало мучением »
    Ветеран Аватар для Ellie Parker

Кстати, с младшим "покаки" прокатывают только, если я посажу его в ванну (без набирания воды) и поставлю туда горшок. Первое большое "чудо" он наделает в итоге в саму ванну (соберу бумажкой), остальное - в горшок, но все равно при этом, находясь в ванной... Не знаю, что с этим делать, нам скоро 3...

Ветеран Аватар для Leon76

Дааааа мы такое пережили Психологический запор.... Просто однажды кака была большая и было больно и... как отрезало Не ходила нормально месяца 2, сначала терпела до последнего не соглашалась ни на какие уговоры, боялась что будет больно, в итоге от долгих терпений действительно кал уплотняется и с помощью микроклизмы выходили "камушки", орала как резаная.... это реально просто ужас.... Вышли в итоге из ситуации так: давала слабительное Дюфалак причем усиленную дозу 10 мл (вместо 5-ти)чтобы ей реально не сдержать было... Итог пару раз аж обкакалась, поняла что уже не больно и ... о, счастье попросилась какать, сели на горшок и сделали это... Кружили ее в счастье всей семьей)))Постепенно страх ушел, но не сразу... все время спрашивала "Это же не больно?"