Страница 107 из 1050 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #1061

    Ой, ну я тогда напишу про книжки в 5 лет)))

    Астрид Линдгрен, почти все книжки про счастливое шведское детство...
    Шибаев, все про игры с буквами и словами,
    Токмакова Иринв "Аля, Кляксич и буква А",
    Стихи Барто, Чуковского, Маршака, можно Яснова
    Есенин, Тютчев и другие авторы со стихами о русской природе

    Я, маленькая, еще любила "Приключения Нолика", но ее сейчас трудно найти.

  2. ответ для Biene , на сообщение « Люблю ЛВ за доброту, мерси! Короткое... »
    #1062
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Про книги: если вдумчиво полистать тесты 610, то можно составить прекрасный список литературных произведений, так или иначе их упоминается там огромное количество. Но это все на более старший возраст, конечно.

  3. #1063
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    Про книги: если вдумчиво полистать тесты 610, то можно составить прекрасный список литературных произведений, так или иначе их упоминается там огромное количество. Но это все на более старший возраст, конечно.
    Ну, почему на более старший. Там и Винни Пух мелькал, и Каникулы в Простоквашино, и стихи Агнии Барто.

  4. ответ для COBА , на сообщение « Значит, я ничего не знаю. Лев Яковлевич... »
    #1064
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 919

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Значит, я ничего не знаю. Лев Яковлевич мне не рассказывал о книжках своего детства и не спрашивал о книгах, на которых выросла я.


    У вас список книг куда надёжнее, чем у многих пишущих в этом топе.
    Какое упущение

    Может, стоит попросить Biene поделится её, вернее Льва Яковлевича, списочком ...если она, конечно, сохранила
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  5. ответ для Lina , на сообщение « Наверно дело в том, что никто в топе не... »
    #1065
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Наверно дело в том, что никто в топе не готовил детей с пяти лет. А возможно и вообще не готовил. А возможно и не признается ))) На ЛВ специальная подготовка к 610 считается моветоном. Идея - именно в том, какая семья )))

    Поступление в большой доле - рулетка. Я почти уверена что много умных, талантливых, эрудированных деток тест не написали. А могли и учились бы прекрасно. Но волнение, плохое самочувствие, плохое утро, просто стечение обстоятельств.
    А если не про ЛВ говорить, то многие готовят, водят к репетиторам даже довольно развитых детей. Бывает, что ребёнка сажают на семейное обучение на год-два, чтоб всецело отдаться подготовке к 610-й.
    Но парадоксально то, что очень-очень подготовленные часто уступают в баллах тем, кто "мимо шёл" и поступил. И дело, кмк, не в бесталанности одних и одарённости других, а в замечательно составленных тестах. Предсказать их тематику заранее практически невозможно. Вот лично я в восторге от такого подхода гимназии к экзаменам.
    Вот например, я, конечно, рада, что уделяла петербурговедению гораздо больше внимания, чем уделяла бы, не будь в планах экзаменов в гимназию, но в год поступления туда ребёнка не было ни одного вопроса по этой теме. Т.е. ничего из того, что мы делали специально для поступления, не пригодилось вообще.
    И ведь как было приятно, что ребёнок сам справился. Со своим личным, так сказать, багажом. На равных с остальными.
    Поэтому трудно что-то советовать конкретно. Полезно читать всё, ходить везде, говорить обо всём. Но на экзаменах обязательно придумают что-то новенькое.

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение

    Может, стоит попросить Biene поделится её, вернее Льва Яковлевича, списочком ...если она, конечно, сохранила
    Хотелось бы.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. ответ для Vazissa , на сообщение « Ой, ну я тогда напишу про книжки в 5... »
    #1066
    Элита Аватар для Biene
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    Ой, ну я тогда напишу про книжки в 5 лет)))

    Астрид Линдгрен, почти все книжки про счастливое шведское детство...
    Шибаев, все про игры с буквами и словами,
    Токмакова Иринв "Аля, Кляксич и буква А",
    Стихи Барто, Чуковского, Маршака, можно Яснова
    Есенин, Тютчев и другие авторы со стихами о русской природе

    Я, маленькая, еще любила "Приключения Нолика", но ее сейчас трудно найти.
    Да, Левшина. Сейчас переиздали "Три дня в Карликании" - про нее мне как раз мамочки рассказали.

  7. ответ для Vazissa , на сообщение « Ой, ну я тогда напишу про книжки в 5... »
    #1067
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение

    Я, маленькая, еще любила "Приключения Нолика", но ее сейчас трудно найти.
    На алиб.ру найти можно всё!
    У нас собран весь Лёвшин. Но стоит учесть, что он не всем детям нравится.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  8. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #1068

    Да, список Льва Лурье был бы очень интересен

    Для 5 лет книжки только косвенно необходимы для тестов, это пока что только для развития.
    Плюс развивающие игры - квартет, в слова, ну и далее по возрасту....
    Плюс театры, музыкальные занятия, занятия в музеях.

    Это все и есть, семейные традиции, в основном.

  9. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #1069

    Может, интересно вам будет, недавно девчонки-второкурссницы филфака обсуждали как раз их занятия в детстве.
    Одна девочка сказала, что в 5 лет мультфильм Питер Пэр могла наизусть дублировать на английском, хотя английского языка еще, конечно, на таком уровне не знала.

    Если семья владеет языком, то ребенок автоматически лет с 5-6 смотрит фильмы только в оригинале. У нас переводных фильмом просто не было никогда дома.

    И кстати, в тестах 610, хороший лингвистический слух, выявляют! Всегда есть задания на знание на слух иностранных слов...

  10. ответ для Николя , на сообщение « Какое упущение :( Может, стоит... »
    #1070
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    Какое упущение

    Может, стоит попросить Biene поделится её, вернее Льва Яковлевича, списочком ...если она, конечно, сохранила
    Неее, нам уже поздно
    Хотя... У меня есть еще один ребенок до 5 лет...
    Но Сове-то точно поздно

Страница 107 из 1050 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •