Страница 15 из 1050 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. ответ для Pavloksik , на сообщение « Ещё вспомнила:009: Какими тетрадками... »
    #141
    Banned Аватар для Tschüss
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 371

    Не волнуйтесь за математику, они прекрасно понимают, что уровень может быть очень разным, и есть вообще третьеклашки. Вот помню, что по осени просто дрессировка была - устный счет!

  2. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #142
    Мега-элита Аватар для VetkaSireni
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    3 405

    Девочки, спасибо, кто вызвался "за нас послушать" Наша бабушка вроде отпросилась с работы и сможет попасть на собрание!

  3. ответ для Pavloksik , на сообщение « Ещё вспомнила:009: Какими тетрадками... »
    #143
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от Pavloksik Посмотреть сообщение
    Ещё вспомнила Какими тетрадками надо запастись, тоненькими или толстенькими?
    По всем предметам нужны 48 листов. По математике и по русскому для выполнения ДЗ - тоненькие. 12-18 листов. Их много нужно

  4. ответ для Рycя , на сообщение « По всем предметам нужны 48 листов. По... »
    #144
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 156

    Цитата Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
    По всем предметам нужны 48 листов. По математике и по русскому для выполнения ДЗ - тоненькие. 12-18 листов. Их много нужно
    Спасибо!
    Наверное и 24 тоже пойдут кроме 18

  5. ответ для Mariel , на сообщение « Спасибо! Наверное и 24 тоже пойдут... »
    #145
    Banned Аватар для Tschüss
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 371

    Как сказала нам математичка на первом собрании: "Мне все равно, какого об'ема будут у вас тетради, они будут очень быстро кончаться."

  6. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #146
    Участник Аватар для polinaki
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    249

    А по мне - чем тоньше тетрадка, тем меньше вес сумки!
    Хотя, если там конспекты заменяют учебники, то актуальность общих тетрадей не подлежит сомнению.
    Ну, чего гадать, уже завтра всё узнаем.

  7. #147
    Активный участник Аватар для Pavloksik
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Спб,Московский район
    Сообщений
    521

    Цитата Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
    Практически по всем предметам у нас были тетради в 48 листов. По математике очень быстро перешли с 18 листов на 48.
    Цитата Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь за математику, они прекрасно понимают, что уровень может быть очень разным, и есть вообще третьеклашки. Вот помню, что по осени просто дрессировка была - устный счет!
    Цитата Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
    По всем предметам нужны 48 листов. По математике и по русскому для выполнения ДЗ - тоненькие. 12-18 листов. Их много нужно
    Цитата Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
    Как сказала нам математичка на первом собрании: "Мне все равно, какого об'ема будут у вас тетради, они будут очень быстро кончаться."
    Девочки, спасибо большущее! Успокоили
    Значит, надо на Крупскую, тетрадями запасаться

  8. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #148
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Да, для конспектов нужны тетрадки по 48 листов, желательно в хороших обложках, особенно если у вас старательная девочка. Конспекты от моей старательной девочки по латыни и древнегреческому до сих пор очень полезны - а старательная девочка уже на филфаке.
    Для домашних работ желательны тоненькие тетрадки, потому что учителя таскают эти кипы с собой на проверку, и им тяжело. Они слова не скажут, но все равно их лучше пожалеть.
    Еще я очень советую папки с прозрачными кармашками, чтобы закладывать туда распечатанные листочки - их будет оооочень много. И к сожалению, то, что в листочках, совсем не всегда можно скачать из электронного журнала, так что потеря листочка бывает невосполнима. Потом эти листочки можно сортировать по предметам, но изначально хорошо их складывать в такую папку, чтобы не терялись. В итоге из них составляются целые учебники.
    В портфеле еще полезен клей - наклеивать листочки поменьше с заданиями прямо в тетрадки, чтобы они опять-таки не терялись.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  9. #149
    Участник Аватар для polinaki
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Еще я очень советую папки с прозрачными кармашками, чтобы закладывать туда распечатанные листочки - их будет оооочень много. И к сожалению, то, что в листочках, совсем не всегда можно скачать из электронного журнала, так что потеря листочка бывает невосполнима. Потом эти листочки можно сортировать по предметам, но изначально хорошо их складывать в такую папку, чтобы не терялись. В итоге из них составляются целые учебники.
    В портфеле еще полезен клей - наклеивать листочки поменьше с заданиями прямо в тетрадки, чтобы они опять-таки не терялись.
    О, спасибо, вот это актуально!
    А-то моя "старательная девочка" очень любит раскидывать подобные бумажки где ни попадя. За год умудрилась большинство тем по английскому порастерять , а ведь они и в старших классах ещё пригодятся.

  10. ответ для polinaki , на сообщение « О, спасибо, вот это актуально! :flower:... »
    #150
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    У меня, как у мамы не только старательной девочки, но еще и раздолбаистого мальчега, есть один материнский секрет - я все это сразу сканирую и в комп сохраняю. Ну, такие важные вещи как темы уж точно. Поняла, что это лично мне обходится в меньше нервов, чем бесконечное "ну такой же был листочек же, такой, наверное ты его из портфеля вынула, вот зачем ты всегда в мой портфель лазаешь и все там аккуратно складываешь, вот теперь там нет такого листочка, ну такого... очень важного такого...
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

Страница 15 из 1050 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •