Страница 17 из 1050 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. #161
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
    Мой раздолбаистый мальчик предпочитает пенал в виде "косметички" , можно и в виде тубуса, но ему рисунок на "косметичке" больше понравился. Про пенал с отделениями под каждый карандаш даже речи не шло.
    У моего мальчика и в первом классе о таком пенале речи не шло

    А что касается красивых конспектов... подруга моей дочери приходя домой все конпекты переписывала в отдельные тетрадочки, хранящиеся дома, красивым почерком, все при этом разными цветами подчеркивая Моя дочь смотрела на это всегда с ужасом Но зато время от времени эти конспекты можно было взять и отсканировать

  2. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #162
    Ветеран Аватар для Kodrus
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    984

    Учитывая, что большинство детей будет ездить издалека, расскажите пожалуйста о политике гимназии по отношению к опоздавшим. у нас в школе таких на уроки не пускали. И вторая просьба поделитись впечатлениями о гуппе продленного дня. Спасибо заранее.

  3. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #163
    Banned Аватар для Tschüss
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 371

    Мне кажется, что художественная литература об исторических событиях - такая сложная штука... и так иногда не соответствует этим самым историческим событиям.

  4. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #164
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
    Нет-нет, мы сейчас не об этом. Есть книги Линевского, Моисеевой, Лурье и пр. То, что должно быть или предполагается, что будет прочитано. Я же не спрашиваю, читать или нет; вопрос, когда лучше читать.
    Off. Kungura, кажется я знаю, кто у Вас на аватарке сидит.
    А какие конкретно книги вы 6-класснице прочитать предлагаете?
    Я бы своему ДО дала прочитать. Читать в любом случае интересно, а когда изучаешь и проводишь аналогии с уже прочитанным - мне кажется изучение более эффективно, а если сначала изучать, то изучение может и мимо "пролететь" (вдруг прочитанная книга станет просто прочитанной книгой

  5. ответ для Рycя , на сообщение « А какие конкретно книги вы 6-класснице... »
    #165
    ... и просто красавица
    Регистрация
    26.06.2002
    Сообщений
    7 724

    Цитата Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
    А какие конкретно книги вы 6-класснице прочитать предлагаете?
    Я бы своему ДО дала прочитать. Читать в любом случае интересно, а когда изучаешь и проводишь аналогии с уже прочитанным - мне кажется изучение более эффективно, а если сначала изучать, то изучение может и мимо "пролететь" (вдруг прочитанная книга станет просто прочитанной книгой
    мы пока читали только Алексеева и Гурьян. От последней ребенок в восторге. Сейчас закачала дочке Моисееву и Линевского, все что в электронном виде нашла.

  6. ответ для genie , на сообщение « мы пока читали только Алексеева и... »
    #166
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от genie Посмотреть сообщение
    мы пока читали только Алексеева и Гурьян. От последней ребенок в восторге. Сейчас закачала дочке Моисееву и Линевского, все что в электронном виде нашла.
    Спасибо.

  7. ответ для Рycя , на сообщение « А какие конкретно книги вы 6-класснице... »
    #167
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
    Ну, для затравки
    Марк Твен. Личные воспоминания о Жанне д'Арк сьера Луи де Конта, её пажа и секретаря...
    Ну какая разница, в общем-то? Я же не об этом. У меня аргументов 50 на 50.
    Спасибо.

    Никакой. Это я для себя, для общего, так сказать, развития спрашиваю. Интересно, какие книги вы имели ввиду.

    А свои аргументы я написала.

  8. ответ для Рycя , на сообщение « Спасибо. Никакой. Это я для себя,... »
    #168
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
    Трилогия Дюма Марго-Монсоро-Сорок пять вполне подойдёт. В последней, правда, я завязла на первом курсе. Где-то я видела в списках "Проклятые короли" - тоже хорошо, но, боюсь, отдельные моменты не для шестиклассников.

    Проклятые короли, да, наверно, рановато. Сама в классе восьмом читала. Помню свои впечатления

    Дюма - он все-таки в истории не очень точен был. Я думала, имеется ввиду какя-то научно-популярная литература по истории для шестикласников. Т.е. и читается интересно и факты исторические .

  9. ответ для Рycя , на сообщение « Спасибо. Никакой. Это я для себя,... »
    #169
    ... и просто красавица
    Регистрация
    26.06.2002
    Сообщений
    7 724

    Цитата Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
    Трилогия Дюма Марго-Монсоро-Сорок пять вполне подойдёт. В последней, правда, я завязла на первом курсе. Где-то я видела в списках "Проклятые короли" - тоже хорошо, но, боюсь, отдельные моменты не для шестиклассников.
    Дрюон хорош, тоже про него недавно вспоминала, еще М. Матье про Древний Египет можно.
    я вот по испанцам ничего вспомнить не могу, в детстве читала, а что???

  10. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #170
    Мега-элита Аватар для Appиеро
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 730

    Помню, что сама читала художественную до изучения в школе. Было интересно знать подробности о том, что потом рассказывали кратко. Т.е. как бы плавала в своем понятном и знакомом мире.
    При чтении художественной после, думаю, что исторические факты в книге просто опускались бы и шло восприятие только художественной части текста.
    К тому же изложение фактов на уроке упорядочивает (и дополняет) картину в голове.

Страница 17 из 1050 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •