Страница 334 из 1050 « Первая  «  234284324330331332333334335336337338344384434834 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. ответ для Alchonok , на сообщение « Вот у меня тоже возникают мысли о... »
    #3331
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 147

    Мне кажется, в пятом классе достаточно понимать материал и прорешать побольше задач на каждую из тем. А для этого чудо-репетитор не нужен, а если ребёнок не упрямый, можно и с мамой позаниматься. Это я говорю как человек, не понимающий и не любящий математику

  2. ответ для Spring! , на сообщение « Сейчас налью ложку дёгтя. Мой ребёнок... »
    #3332

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Сейчас налью ложку дёгтя. Мой ребёнок переписывал тест в пятом классе. Во всех четвертях у неё были четвёрки, а по словам учителя, чуть ли не пять. Но у ребёнка было абсолютное непонимание предмета, всё делалось по примеру, двойки переписывались без потери баллов. Весь год многие мамы пытались поговорить как с учителем математики, так и классным учителем про качество преподавания. Бесполезно. Я пыталась донести до своего ребёнка необходимость занятий с репетитором, на что дочь резонно отвечала: "А зачем? У меня почти пять." Когда она получила двойку за тест, радости моей не было предела, и за две недели я и папа объяснили ей половину программы за пятый класс. Но вот эти незакреплённые дыры аукались весь шестой и, возможно, дальше. Тест был примерно такой же сложности, один ребёнок переписывал в августе третий раз.
    Спасибо, что Вы написали. Надо понимать, как может быть...Уточню, что у нас, несмотря на то, что учитель математики совсем молода, таких проблем нет. Наверное, правильнее , когда учитель не убирает двойки, а дает возможность получить еще одну оценку, у нас такие учителя есть, с одной стороны средний бал увеличивается, но не на столько, чтобы исказить общую картину.

  3. #3333
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в пятом классе достаточно понимать материал и прорешать побольше задач на каждую из тем. А для этого чудо-репетитор не нужен, а если ребёнок не упрямый, можно и с мамой позаниматься. Это я говорю как человек, не понимающий и не любящий математику
    Пожалуй, я согласна - мне тоже видится недостаток времени/повторов на отработку и доведение до автоматизма. Но у моей ооочень слабая база - она после началки таблицу умножения" не очень" знала, и сейчас регулярно проваливается в свои старые болотины. Поэтому "математику ненавижу", школу люблю))
    В прошлом году "моей математики" тридцатилетней давности хватало, чтобы решать задачи устно правым ухом тремя процентами внимания из-за руля; в шестом классе, если просят моего участия (редко, ночью, после дэдлайна) - мне все время хочется УВИДЕТЬ "что там написано" - т.е. этого Я не проходила или не помню, на слух тяжко - но тоже, вроде, ничего страшного.
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  4. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #3334
    Ветеран Аватар для Alchonok
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    609

    А какой процент заданий теста нужно решить, чтобы получить хотя бы 3?

  5. ответ для Alchonok , на сообщение « А какой процент заданий теста нужно... »
    #3335
    Удивительная вещь Аватар для Ярва
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    где-то в Африке
    Сообщений
    5 868

    На собрании говорили, что примерно так: на 4 - от 1/2 до 2/3, на 5 - более 2/3. Про 3 и 2 не записала. Максимум примерно 50 баллов, а вот разные ли баллы за задачи тоже не помню. Система подсчетов не простая.

  6. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #3336
    Ветеран Аватар для Alchonok
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    609

    А когда бывает собрание, на котором эти цифры озвучиваются?

  7. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #3337
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Да окончательно вам эти цифры не озвучат. Так как рассчитать оценок идет не от максимально возможного, а от максимально набранного балла в параллеле. Да и за каждое задание там какой-то сложный подсчет.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  8. ответ для Alchonok , на сообщение « Вот у меня тоже возникают мысли о... »
    #3338
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже возникают мысли о необходимости доп. занятий по математике. Вопрос - где берут репетиторов, которые готовы подготовить к тесту? Может кто-то поделится координатами ( в личку).
    Начать надо точно не с репетитора, а с того чтобы посадить ребёнка прорешать задачи из синего сборника заданий к экзамену. Поймёте в каких темах пробелы и есть ли они. Что-то простое, возможно, и сами сможете об'яснить. Мой ребёнок в 12-им ричной системе и особенностях сложения римских чисел лучше меня разбирался, а в сокращении простых дробей путался. Плюс надо ходить на консультации по математике.

  9. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #3339
    Ветеран
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    664

    Тест состоит из трех частей разной сложности, в каждой из которых несколько заданий. С моей точки зрения, для того, чтобы его нормально сдать нужно: 1) делать д.з. в день, когда его задали, 2) ходить на консультации с подготовленными вопросами о непонятностях, 3) родителям в начале 4 четверти подойти к математичке(ку) и попросить, чтобы предварительную проработку тестов начали как можно раньше, тогда дети смогут решить 4-5 вариантов подобных тестов.
    Пересдач несколько, в августе вариант в прошлые годы был упрощенным.

  10. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #3340
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Предлагаю пойти вместе с 7 альфа (дети и родители) на спектакль Леды Гариной "Откуда берутся дети?" 23 апреля (воскресенье) в 18.00. Обычно мы "берем" залы своими силами, но 120 человек нам сложно оказалось собрать, поэтому добираем на ЛВ - 40 мест осталось, спектакль отличный!
    Информация и запись здесь - http://forum.littleone.ru/showthread...#post148785793

Страница 334 из 1050 « Первая  «  234284324330331332333334335336337338344384434834 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •