Страница 424 из 1050 « Первая  «  324374414420421422423424425426427428434474524924 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. #4231
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Лучшая из пришедших ))
    Да, разумеется

  2. #4232

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Лучшая из пришедших ))
    Нам немецкий вообще не к чему приложить, а добирать английский в других местах утомились, вот и волнуемся )
    Увы, добирать-таки придется с большой вероятностью (можно дома, если у вас самой много энтузиазма, времени, и можете взять на себя разговорную часть).
    Так-то я тоже думала, что хоть с английским голова болеть не будет.

  3. #4233
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 610

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Увы, добирать-таки придется с большой вероятностью (можно дома, если у вас самой много энтузиазма, времени, и можете взять на себя разговорную часть).
    Так-то я тоже думала, что хоть с английским голова болеть не будет.
    Не, мой интузиазм иссяк, даже на донце не осталось. Ну может школа и летний интенсивчик, нет? Тоже нет надежды на такое?

  4. ответ для Ladycat , на сообщение « На 2018 год это 4 экзамена, русский и... »
    #4234
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    На 2018 год это 4 экзамена, русский и математика обязательные для всех, еще два на выбор учащегося.

    Дело не в "не нарешивают типовые задачи". То есть я не знаю, что там конкретно происходит, у сына проблем с предметом нет вообще, с чего бы мне лезть. Проблемы "решить" не было. Оказалось, что ни одно из решений не устраивает проверяющих, ибо не удовлетворяет формальным критериям того, как оно должно выглядеть. Разные, согласитесь, вещи. Для освоения предмета, который потом не сдавать или сдавать только на внутренних школьных экзаменах, коих по ходу обучения два, достаточно понимать пройденные темы и уметь решать задачи. Для ОГЭ-ЕГЭ нужно уметь решать как положено. Вот информации о том, как именно положено, моему отпрыску и не хватило. Он был уверен, что все оформил как надо.
    А он ходил на подготовку к ОГЭ? Или не стал, поскольку и так умный? Подготовка-то какая-то была по субботам. Моему, правда, не помогло, тоже 4, но он и не сферический отличник, с физикой проблем была масса, ее за этот год поднимали с нуля.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  5. ответ для Ladycat , на сообщение « На 2018 год это 4 экзамена, русский и... »
    #4235
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение

    Проблемы "решить" не было. Оказалось, что ни одно из решений не устраивает проверяющих, ибо не удовлетворяет формальным критериям того, как оно должно выглядеть. Разные, согласитесь, вещи. Для освоения предмета, который потом не сдавать или сдавать только на внутренних школьных экзаменах, коих по ходу обучения два, достаточно понимать пройденные темы и уметь решать задачи. Для ОГЭ-ЕГЭ нужно уметь решать как положено. Вот информации о том, как именно положено, моему отпрыску и не хватило. Он был уверен, что все оформил как надо.
    Да, я поняла, что вы хотели сказать. Свою мысль выразила нечетко. Мне кажется, что 610 страдает некоторой творческой хаотичностью по отношению к точным наукам. Темы разбираются достаточно сложные, по математике вполне физ-мат уровня. Не хватает четкости, занудности, отработки. Выполнение формальных требований к оформлению туда же. С таким почерком мой ребёнок в ФМЛ одни двойки бы получал, наверное. А тут в его каракули, спасибо, вникают.
    С другой стороны ОГЭ/ЕГЭ это вообще отдельная история. К ним можно натаскивать, чем в 610 не занимаются из принципа, как я поняла.
    И в наше время, после прекрасной литературы в школе, мы перед вступительными в ВУЗ, тоже специально на курсах переучивались писать сочинения «как положено», а не как мы писали в школе.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #4236

    Слишком от многих вводных зависит, хватит ли.
    Учителя все же разные, дети разные, входящий уровень разный, и ожидания/требования к результату отличаются.
    У моего в итоге и грамматика за 6 класс (ее было неожиданно много) не очень отложилась. Допускаю, что ему в принципе нужно больше лояльности педагога и отработки материала, чем возможно в школе.
    Ну а разговорный навык был частично утрачен, но это восстановимо, конечно.

  7. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #4237

    Про физику и ЕГЭ(ОГЭ). Выпускники ФМЛ(ШГН) тоже сыпались на ЕГЭ, если специально не готовились, причем призеры олимпиад. Придирки к оформлению, к решениям (так не мог решить выпускник школы)

  8. #4238
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    А он ходил на подготовку к ОГЭ? Или не стал, поскольку и так умный? Подготовка-то какая-то была по субботам.
    Ходил, причем более-менее аккуратно.
    Мне кажется, что даже один пробник, где оформленные не по канону задачи были бы перечеркнуты красной ручкой, если не спас бы отца демократии, то как минимум заставил бы насторожиться. Беда в том, что его почему-то не случилось.

  9. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #4239
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Странно, там препод - действующий репетитор с высоким рейтингом, неужели ж она не объясняла ничего вот этого?
    Интересно, может я и своего зря ругаю, может там тоже оформление сплошь? Пойти, посмотреть что ли

  10. #4240
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 610

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Слишком от многих вводных зависит, хватит ли.
    Учителя все же разные, дети разные, входящий уровень разный, и ожидания/требования к результату отличаются.
    У моего в итоге и грамматика за 6 класс (ее было неожиданно много) не очень отложилась. Допускаю, что ему в принципе нужно больше лояльности педагога и отработки материала, чем возможно в школе.
    Ну а разговорный навык был частично утрачен, но это восстановимо, конечно.
    Спасибо.

Страница 424 из 1050 « Первая  «  324374414420421422423424425426427428434474524924 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •