Страница 438 из 1050 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448488538938 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. #4371

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    А, ну не переживайте так. Язык-то можно и на стороне добрать, если позарез надо в ДСД вписаться. В немецких группах свои смешные погремушки: в 8-м английский-то с нуля, а там кто вообще его не нюхал, кто уже до Intermediate сам добрался.
    Я спрашивала и тут, и на Дод звучал вопрос -- вроде, редчайшим единицам детей из англ групп удавалось сдать на ДСД с немцами.

  2. #4372
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Я спрашивала и тут, и на Дод звучал вопрос -- вроде, редчайшим единицам детей из англ групп удавалось сдать на ДСД с немцами.
    Ну, допустим, это и немцам-то удается с разной степенью успешности. Но я не вижу особенных препятствий взять язык на качественных курсах - там и народу, кстати, будет поменьше в группе, чего уж там. Было бы время.

  3. #4373

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Было бы время.
    Да. И силы. Некоторым актуально, к сожалению.

  4. ответ для Лавандa , на сообщение « В бету, на английский, и это тоже... »
    #4374
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    В бету, на английский, и это тоже причина для раздрая ))). Мне прям не угодить ))))
    Вот интересно, мне подсознательно казалось, что наши не очень гуманитарные мальчики должны оказаться в одном классе... Но нет - мы как раз в гамма.
    Больше никаких подробностей муж с собрания не принес

  5. #4375
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от lesoleil Посмотреть сообщение
    Зачем? Зачем я это сделала? Она ведь ясно мне сказала - немецкий
    Может, поискать в классе родителей детей с неплохим результатом теста, которые хотят английский?
    А вообще, писали тут, что в школе отказались переводить в немецкую группу ребёнка, прошедшего тест. При этом чаще всего в 6-ые классы донабор идёт в немецкие группы.
    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, это и немцам-то удается с разной степенью успешности. Но я не вижу особенных препятствий взять язык на качественных курсах - там и народу, кстати, будет поменьше в группе, чего уж там. Было бы время.
    И желание. А в пубертат оно у немногих сохраняется.

  6. ответ для dGalka , на сообщение « Вот интересно, мне подсознательно... »
    #4376
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Вот интересно, мне подсознательно казалось, что наши не очень гуманитарные мальчики должны оказаться в одном классе... Но нет - мы как раз в гамма.
    Больше никаких подробностей муж с собрания не принес


    Ого! Я минут 20 слушала о том что там было

  7. ответ для Spring! , на сообщение « Может, поискать в классе родителей... »
    #4377

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение

    И желание. А в пубертат оно у немногих сохраняется.
    Без конкретной цели многим сложно себя заставить, это правда. Особенно -- в условиях недостатка сил и времени.
    С другой стороны, это же справедливо и по отношению к добиранию немцами английского (для тех, кто не живет регулярно в языковой среде на каникулах).

  8. ответ для Enni , на сообщение « [/U] Ого! Я минут 20 слушала о том что... »
    #4378
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    [/U]
    Ого! Я минут 20 слушала о том что там было
    Говорили об учителях? Что вообще интересного донесла разведка?
    До меня дошло 2 пункта: прочесть Гаспарова (отрок читает уже) и Куна за лето и что в первой четверти будут помогать делать уроки после школы (?).

  9. #4379
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Это понятно, но у ребенка были свои предпочтения, хотел в гамму, ну на край в альфу, а тут такой удар )))). Ничего, привыкнет.
    Прям обидно за бэту стало.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #4380
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Я спрашивала и тут, и на Дод звучал вопрос -- вроде, редчайшим единицам детей из англ групп удавалось сдать на ДСД с немцами.
    Похоже на то. В 5м на собрании нам легкомысленно говорили, что и англичане могут сдать «при желании». А на собрании в 7м уже прозвучало, что был один очень талантливый ребёнок, который сдал с немцами.
    Так что стоит побороться за нем. группу. Думаю, что убеждают, что «все сформировано», чтобы родители не метались туда/сюда. А про одного человека договориться всегда можно.
    Идеальный вариант: найти в классе мятущегося и желающего на англ.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 438 из 1050 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448488538938 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •