Страница 456 из 1050 « Первая  «  356406446452453454455456457458459460466506556956 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Нам про эти дневники на июньском... »
    #4551
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Нам про эти дневники на июньском собрании говорили.
    Если сейчас не говорили, то можно и не писать, наверное.
    Мне родители не говорили ничего такого, значит, на собрании скорее всего об этом не говорили, они обычно все записывают.

  2. #4552
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 645

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Мне родители не говорили ничего такого, значит, на собрании скорее всего об этом не говорили, они обычно все записывают.

    На собрании спрашивали про чит. дневник, учитель отвечавший на вопрос сказал, что для него не обязательно, но он в пятых классах не будет вести.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Нам про эти дневники на июньском... »
    #4553
    Наш человек Аватар для Olenk
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 508

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Нам про эти дневники на июньском собрании говорили.
    Если сейчас не говорили, то можно и не писать, наверное.
    Говорили, но в сентябре можно было сдавать, а можно не сдавать. Кто хотел начать год с пятерки - сдавал. Но это у нашего педагога так было.
    У моей дневник представлял собой альбом с зарисовками и цитатами. Никаких отзывов о прочитанном и размышлений на тему в нем не было.
    В 6м и 7м дневник не писала.

  4. ответ для beloglzik , на сообщение « На собрании спрашивали про чит.... »
    #4554
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    На собрании спрашивали про чит. дневник, учитель отвечавший на вопрос сказал, что для него не обязательно, но он в пятых классах не будет вести.
    но вот я и говорю, что не было озвучено что дневник обязателен.

  5. ответ для Enni , на сообщение « но вот я и говорю, что не было озвучено... »
    #4555
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Видимо, дело в воспитании, я сама считаю читательский дневник пустой тратой времени, поэтому при всем желание не смогу ребенку донести мысль о его необходимости. Из всего ниже написанного он согласен только читать, какое уж там зарисовывание....мне нужно над собой поработать к приезду ребенка из лагеря ))

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Читать и записывать в дневник можно любые книги, не обязательно из списка.

    Можно рисовать картинки, задавать вопросы и т.п. Форма свободная.
    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    В сентябре у ребеночка может случится шок от обилия информации и того как перевернулась жизнь и сколько всего требуют. А если попадется учитель, который требует дневники, то одной головной болью будет меньше....
    Лично у нас было написано несколько, и это было хорошо....спасибо старшие товарищи предупредили...
    А если ребенок читает, то летом в свободном режиме, написать труда не составляет особого...

  6. ответ для Olenk , на сообщение « Говорили, но в сентябре можно было... »
    #4556
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
    Говорили, но в сентябре можно было сдавать, а можно не сдавать. Кто хотел начать год с пятерки - сдавал. Но это у нашего педагога так было.
    У моей дневник представлял собой альбом с зарисовками и цитатами. Никаких отзывов о прочитанном и размышлений на тему в нем не было.
    В 6м и 7м дневник не писала.
    У нас это было обязательно. И пятерок мой за этот дневник никогда не получал, хотя читал и вначале писал много.

  7. #4557
    Наш человек Аватар для Olenk
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 508

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    У нас это было обязательно. И пятерок мой за этот дневник никогда не получал, хотя читал и вначале писал много.
    Ну так учителя-то разные

  8. ответ для Olenk , на сообщение « Ну так учителя-то разные :)) »
    #4558
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
    Ну так учителя-то разные
    Так я и не тебе пишу, а просто для полноты картины

  9. ответ для Лавандa , на сообщение « Видимо, дело в воспитании, я сама... »
    #4559
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Видимо, дело в воспитании, я сама считаю читательский дневник пустой тратой времени, поэтому при всем желание не смогу ребенку донести мысль о его необходимости. Из всего ниже написанного он согласен только читать, какое уж там зарисовывание....мне нужно над собой поработать к приезду ребенка из лагеря ))
    Читательский дневник - это один из самых простых и понятных способов учиться писать сочинения.

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Так я и не тебе пишу, а просто для... »
    #4560
    Наш человек Аватар для Olenk
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 508

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Так я и не тебе пишу, а просто для полноты картины
    Я тоже для полноты , сейчас ИМХО не имеет смысла гадать нужен дневник или нет, пока не ясно, кто именно будет вести предмет. И если кто-то ну совсем не любит это делать и не видит в дневнике смысла, то зачем мучиться?

Страница 456 из 1050 « Первая  «  356406446452453454455456457458459460466506556956 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •