Страница 464 из 1050 « Первая  «  364414454460461462463464465466467468474514564964 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. #4631
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Спасибо, хорошо бы курортное ))). У нас обратно сам на метро без вариантов, максимум смогу от метро забирать. Хотя если сидеть в школе до вечера, то уже можно будет и с папой где-то пересечься.....и поспать в теплой машине
    Оно «курортное» по сравнению с тем, что могло бы быть И глядя из будущего, где становится все сложнее сложнее А не по сравнению с началкой, в которой не было домашки.
    Расслабляться точно не стоит, впадать в панику тоже .
    Кружков много всяких, где-то выше (весной) мы уже где-то перечисляли. По «истории» есть настольные военные игры, мальчишка мой тащился.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #4632

    Точно
    У моего ребенка и дз в началке было полноценное, и кружков несколько, и язык, и все равно в 5 стало ощутимо труднее справляться, чем в 4. Но легче, чем в 6

  3. ответ для Лавандa , на сообщение « А это для какого класса расписание? »
    #4633
    Элита Аватар для Аревик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    А это для какого класса расписание?
    Наши одноклассники в прошлом году ходили к ИВ по средам с 16 до 18, кто-то только на час, до пяти. Если ребенок увлечен биологией, нельзя это пропустить

  4. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #4634
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    А мой в 5 классе после очень серьезной началки напрочь расслабился и отвык учиться
    Надо было его кружками загрузить, но все пугали, что сложно...

  5. ответ для Лавандa , на сообщение « Я надеюсь, что мне в пятом выдадут... »
    #4635
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    ...жалко, что в школу теперь не три минуты и подготовку уроков на утро не перенести )
    это почему же?
    наоборот - если утром "башка варит" - отчего же не делать домашку утром? а вечером после всех приключений просто падать и спать. сразу!
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  6. #4636
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    это почему же?
    наоборот - если утром "башка варит" - отчего же не делать домашку утром? а вечером после всех приключений просто падать и спать. сразу!
    Это ж в какое время надо вставать? До школы большинству еще час-полтора ехать+завтрак+водные процедуры, то есть чтоб успеть к началу занятий, встать надо в среднем в 7 самое позднее, а если еще и домашка то в 5 что ли? Я хочу верить в то что пусть не всю домашку, но часть ее дочь будет успевать делать в школе. У нее этот навык хорошо отработан

  7. ответ для Enni , на сообщение « Это ж в какое время надо вставать? До... »
    #4637
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Это ж в какое время надо вставать? До школы большинству еще час-полтора ехать+завтрак+водные процедуры, то есть чтоб успеть к началу занятий, встать надо в среднем в 7 самое позднее, а если еще и домашка то в 5 что ли? Я хочу верить в то что пусть не всю домашку, но часть ее дочь будет успевать делать в школе. У нее этот навык хорошо отработан
    Я сама лично такой человек, мне проще встать в шесть и сделать часть работы утром, чем после девяти вечером. И так было всегда, и в школьные годы тоже. Но Григорий предпочитает лечь в два ночи, встать в 8.20 и выйти в школу в 8.40, чтобы ввалиться со звонком впритык. Все разные.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  8. ответ для Enni , на сообщение « Это ж в какое время надо вставать? До... »
    #4638
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Это ж в какое время надо вставать? До школы большинству еще час-полтора ехать+завтрак+водные процедуры, то есть чтоб успеть к началу занятий, встать надо в среднем в 7 самое позднее, а если еще и домашка то в 5 что ли? Я хочу верить в то что пусть не всю домашку, но часть ее дочь будет успевать делать в школе. У нее этот навык хорошо отработан
    в 5 будет успевать, легко, что-то в школе, что-то по дороге прочитает. Но потом сложнее, а главное задания перестают быть предсказуемыми по времени - помню, для ребенка было сюрпризом что сочинения оказывается не пишутся за 15 минут (вернее пишутся но потом их и оценивают соответствующе), математика тоже требует времени и тд...Иногда что-то доделывает утром, да. Но у нас и на дорогу время не тратится...

  9. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #4639
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Зато если им ко второму или даже иногда к третьему уроку, он все равно идёт к девяти
    И не он один. Это повод пообщаться и поиграть

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  10. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #4640
    Старожил Аватар для Кошко
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 150

    Приветствую всех старожилов и новичков! Принимайте пополнение )
    И сразу вопрос: есть ли тут те, чьи дети ездили/ездят/будут ездить издалека и при этом не на ОТ и не на личном транспорте? Остро стоит проблема транспортировки пока еще недостаточно самостоятельного пятиклашки от школы до дома. Может быть, у кого-нибудь есть уже опробованные варианты? Напишите, пожалуйста, сюда или в личку? Буду очень признательна!

Страница 464 из 1050 « Первая  «  364414454460461462463464465466467468474514564964 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •