Страница 503 из 1050 « Первая  «  34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. ответ для Petri , на сообщение « Ага, нашу поездку на выходные проверял... »
    #5021
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Гимназическое начальство, видимо, такие специально обученные волшебники, которые могут как-то предотвратить оставление ребенком документов в самолете и их последующую пропажу из оного (хотя все, что в самолете оставлено при уборке обязаны сдавать) и ускорить перемещение автобуса по горным дорогам. И степень энтеротоксичности штаммов E.coli, конечно, тоже оно регулирует. Вот зачем Вы это пишете?

  2. #5022
    Элита Аватар для Аревик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Да и не так чтобы я переживаю из-за оценок, я переживаю, что ребенок себя не всегда адекватно оценивает, поэтому очень легко может завалить экзамен, даже по любимой математике. Например, ему ничего не стоит сделать домашку на 2, и как бы говорит, что ему всегда все понятно, т.е. вообще без шансов повлиять на головушку )))
    Перед экзаменом будет предварительный тест, очень показательный с точки зрения того, где надо подключить головушку :)
    У нас почти весь класс написал итоговый экзамен лучше, чем претест.

  3. #5023
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 642

    Цитата Сообщение от Аревик Посмотреть сообщение
    Перед экзаменом будет предварительный тест, очень показательный с точки зрения того, где надо подключить головушку
    У нас почти весь класс написал итоговый экзамен лучше, чем претест.
    Спасибо. А я вот помню прошлые обсуждения и тест предварительный был не у всех классов. Или я ошибаюсь?

  4. ответ для Лавандa , на сообщение « Спасибо. А я вот помню прошлые... »
    #5024
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Спасибо. А я вот помню прошлые обсуждения и тест предварительный был не у всех классов. Или я ошибаюсь?
    Да, кому-то его давали на дом, а это, конечно, не то.
    Мой сын, который в классе считается математиком, как-то за предварительный тест получил 2, и это его очень отрезвило

  5. #5025
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 642

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Да, кому-то его давали на дом, а это, конечно, не то.
    Мой сын, который в классе считается математиком, как-то за предварительный тест получил 2, и это его очень отрезвило
    Спасибо. Если потом проверяли, то это хоть куда ни шло, а просто самому для себя решать....мой решит, но все неправильно, а мне так не хочется в математику вникать.

  6. #5026
    Хранитель Аватар для Petri
    Регистрация
    28.12.2002
    Сообщений
    10 893

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Гимназическое начальство, видимо, такие специально обученные волшебники, которые могут как-то предотвратить оставление ребенком документов в самолете и их последующую пропажу из оного (хотя все, что в самолете оставлено при уборке обязаны сдавать) и ускорить перемещение автобуса по горным дорогам. И степень энтеротоксичности штаммов E.coli, конечно, тоже оно регулирует. Вот зачем Вы это пишете?
    Вот затем, зачем каждый пишет на этом форуме - потому что считаю нужным или хочется.
    И не надо перекладывать с больной головы на здоровую: мне волшебная сущность гимназического начальства - до одного зеленого свистка, мне бы вполне хватило, если бы они просто выполняли свои обязанности, и хотя бы иногда заглядывали в словарь живого великорусского языка, чтобы вспомнить, что значит "ответственность при выборе руководителя группы", а еще неплохо бы узнать такие слова, как "сочувствие", "эмпатия" и "уважение к родителям гимназистов".
    Ладно, чего толку кулаками махать после драки; мне очень жаль, что эта история вообще приключилась, свое мнение я высказала просто потому, что к слову пришлось.
    Все равно каждый родитель сам решает, отправлять ли ребенка в глобальные поездки, и с кем.
    Если выпало в Империи родиться,
    лучше жить в глухой провинции у моря (c)

  7. #5027
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Да вам то меня точно не понять )).
    Да и не так чтобы я переживаю из-за оценок, я переживаю, что ребенок себя не всегда адекватно оценивает, поэтому очень легко может завалить экзамен, даже по любимой математике. Например, ему ничего не стоит сделать домашку на 2, и как бы говорит, что ему всегда все понятно, т.е. вообще без шансов повлиять на головушку )))
    К сожалению , этот факт имеет место быть(( (( я своему достаточно регулярно корону с головы сбиваю... но с каждым годом это сложнее((
    Они там очень хорошо все разговаривать умеют...и вроде как действительно аргументируют и крыть нЕчем....пока не очень понимаю , полезное ли это умение в жизни или все таки нет...
    кстати , мой в математике тоже достаточно силен и всегда справлялся...
    на экзамене в конце 7 класса получил два и был отправлен на переэкзаменовку...у него был шок😊...я так понимаю, что это был показательный процесс и он на самом деле очень его отрезвил и поставил на место...больше такого не повторялось.
    Ольга, сын и дочь

  8. ответ для Олли , на сообщение « К сожалению , этот факт имеет место... »
    #5028
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 642

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    К сожалению , этот факт имеет место быть(( (( я своему достаточно регулярно корону с головы сбиваю... но с каждым годом это сложнее((
    Они там очень хорошо все разговаривать умеют...и вроде как действительно аргументируют и крыть нЕчем....пока не очень понимаю , полезное ли это умение в жизни или все таки нет...
    кстати , мой в математике тоже достаточно силен и всегда справлялся...
    на экзамене в конце 7 класса получил два и был отправлен на переэкзаменовку...у него был шок...я так понимаю, что это был показательный процесс и он на самом деле очень его отрезвил и поставил на место...больше такого не повторялось.
    Вот именно! Разговаривать!
    А еще делать спектакль изо всего, даже из описания мер длины )))

    Про полезный навык, есть мнение, что сейчас маловато людей, умеющих внятно излагать....ну посмотрим.

  9. ответ для Лавандa , на сообщение « Спасибо. А я вот помню прошлые... »
    #5029
    Элита Аватар для Аревик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Спасибо. А я вот помню прошлые обсуждения и тест предварительный был не у всех классов. Или я ошибаюсь?
    Пятиклашки кмк все писали, старшие не знаю. Не волнуйтесь пока, ближе к делу и начнете

  10. #5030
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 642

    Ближе к делу поздно будет, я всеми силами хочу избежать ситуации в которой мне придется вникать, а что же они там проходили, еще и конспект у сына очень условный. Жду какой-нибудь контрольной пострашнее, чтобы завалил и пошел переписывать и как-то бы даже поготовился сам по своему конспекту . Какая-то я кровожадная )))

Страница 503 из 1050 « Первая  «  34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •